НЕручной ребенок

Ответ на первый вопрос-а просто не приучали и все)
11.10.2014
А что же делать, если он орет до посинения? 
11.10.2014
просто быть рядом,скажем,рядом лечь,сидеть рядом с кроваткой.я вот так и делала,как вам в роддоме сказали-покрмила,столбиком подержала и положила.и еще никогда не укачивала на руках-могла просто СИДЕТЬ и держать его на коленях,пока засыпал.сейчас нам почти 3,весим 17 кг,знаю,что многие мамы наших ровесников страдают от этих "ручек",бесконечных укачиваний.Поэтому советую вам как можно меньше приучать к рукам (вот совет то,да?))) ),потом вы поймете,какое это счастье-положил и все.
11.10.2014
Я полностью согласна!!! Но когда он плачет так хочется его поскорее успокоить... Надо в себе силу воли воспитывать наверное в первую очередь
11.10.2014
понимаю вас)у самой сердце разрывалось и разрывается.но побудьте рядышком,полежите.это не руки,но и мама рядом.Сейчас он у вас уже постарше стал,будет видеть мамочку,слышать,поэтому руки уже не так сильно нужны.а телесный контакт и объятия пробуйте на диване
11.10.2014
Вообще вариантов масса, кроме кроватки и рук. У меня Тимка не лежал один в кроватке. Мне и в голову такое не приходило, если честно — гораздо позже стала использовать кроватку, как манеж. Но и на руках я его постоянно не носила и не ношу. Конечно, беру на руки, чтобы успокоить, но потом опять кладу. Когда совсем маленький был, лежал на пеленальнике или на столе, а я стояла рядом и развлекала его игрушками-песенками. Потом в дело пошел развивающий коврик, потом на пол переселился. Первые месяцы я все равно была рядом все время бодрствования, ну максимум в туалет отбегала.
10.10.2014
если честно )))) я сижу щас смотрю передачу голос , а ребенка отнесла в кровать минут 20 тому назад не спящего , щас заходила уже спит )))) ну я с рождения не тискала его ))) он за день на ручках у меня может минут 20 побыть )))) и это я не мать ехидна , просто решили не приучать к рукам ..... если начинает плакать я просто отвлекаю его игрушкой , разговором , танцами ( ему нравиться , когда я танцую он смеется ) , если не помогает , тогда беру на руки )))) а то потоскай 8500 на себе , сума сойдешь ))))
10.10.2014
15 минут — это капец как много!)) Нам 10 емсяцев, мы до сих пор и пяти минут без мамы не лежим, не сидим
10.10.2014
Ну радует, что это не только моя проблема))) и значит надо смириться))))Хотя иногда посещают мысли, что может я не очень то и готова к материнству... Думаешь :как это все вытерпеть? И дитенка жалко, и себя жалко, и мужа... 
10.10.2014
я даже по этому поводу консультировалась с медсестрой нашей. она по-дружески ответила, что у нее один ребенок был как все — сам мог лежать в кроватке, сидеть в шезлонге и т.п., а второй полностью "ручной". Просто, говорит, такой человечек — не исправишь)). Но вам еще рано делать выводы. Может, подрастет ваше чадо и станет самостоятельнее.
10.10.2014
Да я сама врач и даже педиатрию заканчивала... И практику на участке проходила и столько рекомендаций давала мамочкам, но это так просто говорить "постарайтесь не приучать")))) а как сама сталкиваешься, так голова отключается и всё)))))вообще не понимаешь что тебе делать и должно так быть или нет
10.10.2014
да, на меня тоже сначала все нападали: приучила сама, приучила... Так я мучалась из-за этого, признаюсь... Мол, сама виновата, теперь мучаюсь я, муж, и ребенок плюс ко всему.  Но в итоге плюнула на всех "умных". Зато мой ребенок такой ласковый!!! Она так обнимается, так целуется, жмется ко мне! Многие мамы наоборот очень долго ждут этого периода нежности, а мне и ждать не пришлось)
10.10.2014
Ну мы еще очень маленькие для проявления каких-либо нежностей... Надеюсь нам тоже в плюс пойдет) надо учиться мотать слинг))))
10.10.2014
наша слинг не взлюбила. Пришлось немножко подождать и пользовать эргорюкзак. Но тоже не панацея — посуду с ним не помоешь, еду не приготовишь. До магазина пробежаться можно с ним, уборку сделать.
10.10.2014
Какая это может быть проблема? Ребенок это не предмет интерьера, положил в кровать и лежи) с ним надо заниматься, быть вместе, ему нужно тепло и внимание матери. В первые месяцы круглосуточное и ежеминутное. Потом как сядет и поползет захочет проводить немного времени вне рук.Вот ему по кайфу из утробы матери где было тепло и защищенно, лежать в кровати одному)
10.10.2014
Нашему почти 3 месяца и только сейчас он может какое-то время полежать один)) но только не вечером! Вечером только ручки, только столбик, только ходить, только хардкор!))
10.10.2014
Думаю может качели купить электронные? Может хоть немножко мне руки освободит... А то когда муж на работе даже в туалет сходить некогда...
10.10.2014
Мы шезлонг купили. А ему там не нравится лежать(( вернее утром он еще может в нем полежать минут 20, а потом уже фиг… так что тут как повезет)))
11.10.2014
Нам медсестра в роддоме говорила: девочки, по кормили, столбиком подержали и в кроватку на бочок положили. Нечего их приучать. Так и делала и с первым и со вторым) лежал без проблем если не голодный и не болело ничего. И так с обоими детками. Правда нам сейчас 4 месяца и уже не всегда лежать хочет, соображать стал.
10.10.2014
Вот укладываю на 15 мин и всё... Дальше истерика.
10.10.2014
Может не наедается??? Или болит животик? Обычно новорожденные дети не орут от того что им скучно или на ручки хочется. Они этого еше не понимают)
10.10.2014
Наедается, засыпает на руках, но пока перекладываешь просыпается... Ночью тьфу тьфу тьфу спит по 3,5 часа и засыпает быстро... А днем у нас шоу целое... Каждый вечер танцы с бубном вокруг него танцуем... На руки берешь-успокаивается... Да и животик вроде не бурлит, не вздут... Когда колики у нас в животе ураган
10.10.2014
)) ну детки разные все! В любом случае не переживай те, все это времено) чуть под растет и станет ему интересно все вокруг и будет игрушками увлекаться. Моего с трех месяцев от мобиле не оттащишь. Берешь из кровати а он еше и недоволен!)) главное, чтоб ребеночек ночью спал! Ну и мама соответственно тогда высыпатся будет)
10.10.2014
Моя по полдня, а то и больше висела на груди (но мы это делали лежа), остальное время спокойно лежала на коврике или в кроватке. Гуляли с 4 месяцев в слинге. На руках дома не любила тусить, коляску до 10 месяцев не любила.Я очень хотела пока она была маленькая ее побольше носить на руках, ей это было не особо нужно, получала свою дозу мамы видимо. 
10.10.2014
Наверное от характера зависит...
10.10.2014
но моя девушка конечно, если хотела на ручки или спать с мамой, орала до победного. Что такое поорат 15 минут и заснуть, мы не знаем. У нас был один раз ор на 40 минут, когда муж решил укладывать в кроватке и чтобы она сама засыпала. Закончился трясущимся красным ребенком, который 3 дня потом вообще с рук не слезала. Эксперименты на этом мы закончили. Брали на руки по первому писку всегда.
10.10.2014
Вот и я беру... А то тоже иногда в истерики впадает, что аж трясет всего...
10.10.2014
Все дети разные. Значит Вашему малышу очень нужно, чтоб вы носили его на ручках. Мы тоже ручные с рождения. Тяжело, руки и спина болят, а что делать? Мы кажется, нельзя к рукам приучить, просто кому то нужны ручки, а кому то нет. 15 минут ;) я если на минуту одного не спящего оставляю уже истерика. А какой слинг (слинг-май, шарф, рюкзак)?
10.10.2014
Шарф. Я им уматываюсь с ног до головы мне кажется))) и хрень какая-то получается... Колыбелька более или менее получается, но все равно:то голова вылезет, то низко как-то, то с плеча падает, то край болтается... И малыш орет сразу конечно... Хотя в первый раз он сразу уснул в нем
10.10.2014
Говорят шарф самый удобный из слингов, у нас май-слинг и эрго. О шарфе мечтаю, но боюсь тоже, что пока научусь наматывать ребенок в школу пойдет big_smiles_162.gif Здесь вроде есть отдельное сообщество слинго мам может его посоветуют.
10.10.2014
Мне кажется надо, чтоб кто-то один раз намотал и тогда поймёшь... Вроде делаю все как на видео, как на картинках, а все равно ерунда какая-то...
10.10.2014
Ну 15 минут для грудничка полежать в кроватке не плача, это хорошо...)))
10.10.2014
В принципе, если его оставить орущего, он в истерике еще минут 15 побьется и уснет(я мать-ехидна видно, один раз невыдержала и оставила в кроватке). Но это какие же нервы надо иметь... Я боюсь тогда соседи подумают, что мы тут младенцев убиваем каждый день
10.10.2014
Ехидны какраз своих дитенышей круглосуточно на себе носят)
10.10.2014
А откуда же выражение пошло"не мать, а ехидна"?)
10.10.2014
выражение звучит как "мать-ехидна", что означает, "всегда с ребенком", а то, как вы написали (не мать, а ехидна"?), "пошло" от безграмотных
11.10.2014
Все понятно теперь))))
11.10.2014
Конечно уснет. У ребенка от природы есть инстинкт самосохранения. Если его потребности не выполнены он замолчит. Хотя бывают и настойчивые дети. Которые заходятся в плаче до потери сознания и дыхания.  Как говорится в домах малютки малыши вообще почти не плачут. Потому что к ним редко подходят. А тут уж делайте выводы сами.
10.10.2014
Общение Подарки на годовасие