Как научить ребенка ползать

мы учились сидеть по этому видео уроку http://dar-baby.ru/physical/stages/sidim_samostoyatelno_v_68_mesyacev/.там же есть первые шаги ребенка.Очень хорошо помогает. удачи вам
19.10.2014
Спасибо, обязательно посмотрю
20.10.2014
пожалуйста  big_smiles_150.gif
25.10.2014
если у вас дтбс, то делайте все возможное, чтобы ребенок пополз прежде, чем начал вставать и топать. видела как деткам подкладывали скрученный валик под животик, чтоб опора была только на ручки и коленки. связочный аппарат должен быть достаточно крепким, чтобы удерживать сустав на месте, т.к если у вас еще нет ядер можно спровоцировать его смещение. 
19.10.2014
Ядра у нас появились, есть на снимке в 6 месяцев. Но ортопед боится их смещения поэтому и не ставим. Я ее на коленки к себе так обычно ложу, чтобы она своими коленками на пол опиралась. Надо попробовать будет с валиком, спасибо
19.10.2014
то что ядра есть это очень хорошо! желаю вам так же успешно справляться с дтбс! и никого кроме врача не слушайте! если нельзя, значит нельзя. еще пару месяцев и не словите доченьку, окрепнет и будет ползать как жучок )))
19.10.2014
Спасибо огромное за поддержку))
20.10.2014
Многие дети совсем не ползают, это ничего страшного ))) а вы дисплозию как лечите? Вам бы к нескольким врачам обратится, посоветоваться и массажиста найти именно который вам ножки хорошо намасирует! Были тоже у дочки проблемы с суставами, так нас массажистка по часу ногами так занималась что в итоге в 9 месяцев пошли, а врачи говорили что до года не ставить и прочее, в итоге дочке 2,5 и очень шустрая и активная- по узи и у врачей претензий к суставам больше нет ))
19.10.2014
У нас легкая степень дисплазии, делали массаж, электрофорез, хвойно-солевые ванны. Скоро пойдем на парафин и по новой электрофорез. Записалась еще к одному ортопеду, но не думаю, что он снимет диагноз. Массажист вроде хорошая, после нее переворачиваться научились, но вот с ногами она особо ничего не делала 
19.10.2014
Очень у многих детки не ползают вовсе и это ничего плохого не значит. Мой риебенок пополз как раз после таких вот раскачиваний как вы описываете, просто почаще его в такое положение ставила и он "тренировался", ползать стал сначала только по мягкому (диван/кровать), на полу отказывался находиться, а как научился перебрался на пол, зато теперь на кровати ему никак и он только как прежде раскачивается.
19.10.2014
Дочка с четырех месяцев на полу играет, я ей одеялко стелю, чтобы помягче было, а качается на четвереньках почти месяц как, но никаких прогрессов пока нет. 
19.10.2014
Не переживайте! Не все дети ползают в 7 месяцев. Мой Тимошка, например, пополз за неделю до 8 месяцев по-пластунски. Сейчас ему 9 месяцев, на четвееньки может встать, но встает очень редко, предпочитает ползать на пузе.У вашей дочки все хорошо. Пощряйте попытки вставать на четвереньки и переступать ручками в стороны. Можно на фитболе катать, это хорошо укрепляет спинку. Попробуйте приманивать интересными игрушками и другими предметами, чтобы малышка тянулась и пробовала ползти. 
19.10.2014
Кстати, я думаю, что тем детям, которые совсем не ползают, просто не создали условий. Если ребенка ставить на ножки, сажать в ходунки и прыгунки, когда ему ползать?
19.10.2014
Спасибо, успокоили, что еще время есть. Игрушки я ей специально ставлю по разным углам. Она до них добирается в основном путем перекатывания со спины на живот и обратно. На фитболе тоже катаемся. Но ножки у нее слабые, даже ортопед говорит гипотонус.
19.10.2014
Посмотрите еще упражнения на сайте poidusam.ru. Не пугайтесь, что там про ДЦП написано — упражнения хорошие :-)А вставать ребенок еще начнет. Опять же скажу про своего. В 9 месяцев стал подползать к порожку в ванную комнату, опираться на него ручками и вставать на коленки. Сейчас стоит так почти вертикально, держится одной рукой за косяк. Думаю, следующий этап будет как раз вставание на ножки :-)
19.10.2014
Спасибо, посмотрю на сайте
19.10.2014
У меня два племяша не ползали, встали сразу. Но мы и не клали на пол, дуло ужасно. А вставать вы ей сами не даете, так что думаю у вас всему свое время придет
19.10.2014
Она и попыток не делает вставать даже. Вот и педиатр тоже все время спрашивает пробует ли вставать, я говорю нет, а она ой как плохо(( А как ей вставать если ее с рождения практически не ставим на ноги, и как укреплять их ума не приложу. Динамический массаж на ноги нам тоже не делают, только растирания, велосипедик и все в этом духе
19.10.2014
Адюсеньке 4 месяца Софи пошла