Ребенок и гости

Мы с месяца очень часто в гостях гостях, а в эту субботу даже на свадьбе были)
20.10.2014
ну и хорошо) вот мы раньше хорошо по гостям ходили, а теперь выпендривается(
20.10.2014
В период простуд опасны вирусы. Но если все здоровы, то гости - это хорошо и ребенок растет не пугливый и общительный
20.10.2014
Я в свое время на себе это испытала. Жила с одной бабушкой, но если вдруг была в гостях у другой бабушки и хотела остаться с ночевой — то все скандал и колобкова корова. Это элементарная ревность. Да и сейчас иду в гости через час звонок — а вы еще домой не едите?
20.10.2014
Наши бабушки тоже считали, что в гости ходить вредно. При этом гостями они считали всех, кроме себя. То есть, у второй бабушки, у дяди с тетей, это — в гостях. А у них — не в гостях. И режим тоже нарушать нельзя. Никогда. А вот, когда к ним приезжаешь, то "маленечко можно". Сейчас это вспоминается со смехом, а раньше очень бесило.
20.10.2014
странный она человек. чем больше раздражителей для НС и разнообразия — тем лучше развивается ребенок. Психика развивается в ответ на все новое. Скудная жизнь порождает скудность мышления, воображения...Ребенок с самого младенчества улавливает невербальное общение, что потом играет немаловажную роль в социализации.Мы с 1 мес. гастролируем)
20.10.2014
Мы гостей каждые выходные принимаем с недели, а вчера впервые выбрались в гости сами к родственникам. Мне кажется ребенок должен привыкать к общению и не бояться людей, тем более что мы поскорее хотим начать путешествовать 
20.10.2014
Если ребенку нравится, не вижу никаких проблем. Наоборот, хорошо, что ребенок общается не только с родителями. Про свою кроватку вообще сомнительное утверждение)))
20.10.2014
угу, наша бабушка твердит то же самое. Позвонит мне, попросит старшего сына к телефону (ему 10), а он в гости на соседнюю улицу к другу ушел... Говорит, так и привыкнет "по хаткам" ходить, домой потом не заманишь... Думаю, что маме виднее. Дома мы все заняты домашними делами, а на ребенка времени нет, да и играть с ним, извините, нужен большой талант. А так — и ребенок при общении, и вы. )))
20.10.2014
Это бабушка так любовь и заботу демонстрирует, вот и все дела.
20.10.2014
Это проблемы у бабушки, пусть она их и решает. Вам то зачем что то менять если всех устраивает.
20.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
нам почти 6 месяцев В гости - когда можно?