До свидания))
Уже годик. Наши выпускникиДо свидания, дорогое сообщество! С удовольствием читала, писала, думала вместе с вами. Больше всего, как мне кажется, мне помогало ощущение от прочитанного, что "я не одна такая". Не только у меня малыш не спит ночами, или не ест, или не какает, или какает слишком много, развивается слишком медленно и тд и тп. Перед днем рождения Великий Ре заболел, потому пришлось корректировать все на ходу, но я осталась довольна праздником. Если кому интересно, что было организовано - добро пожаловать под кат. Осторожно, фото))

1. Фильм я сделать не успела, а про единичку даже не помышляла, но вот что сделала, так шикарный альбом на 30 разворотов в твердом переплете. Если кто не знает, есть такой сайт netprint.ru, на котором сотни уже готовых шаблонов открыток, календарей, фотоальбомов на все случаи жизни. Т.е. делаешь все сам онлайн, не тратясь на дизайнера, странички, фоны, украшения, фото, надписи и прочее прочее. При этом все сделано в том формате, который и поступает в печать. Напечатали его за сутки, переслали на другой конец страны за 5 - короче успела. Смотрели его два дня подряд, в том числе и Даня, потому как заказала с самыми плотными листами, они как картон практически получились и у Ре теперь новая любимая книга.

2. Поскольку я проповедую дурацкую идею что все должно быть в удовольствие, то не мучалась всякими украшениями-приготовлениями-тортами, в ночь накануне прибралась, зарядила фотоаппарат и камеру, чтобы полностью снять этот день, приготовила все что нужно было для утренних действ и развесила на потолке вот такие вот готовые штуки.

Данька был от них в сильнейшем восторге, и спустя несколько дней продолжает ходить и тыкать лапкой, чего-то бормотать и просить поднести поближе, чтобы покачать.
3. День этот я отсняла полностью на фотоаппарат и камеру - как мы проснулись, покакали, поели, что делали и тд. По опыту своему знаю, что спустя некоторое время самые интересные бытовые подробности, режим и нюансы забываются. С утра вручила пупсику в подарок две игры, но пупсик значительно сильнее заинтересовался папиной отверткой которая почему то лежала рядом с подарками.

Затем сделали гипсовый слепок маленькой лапки, и сравнив с тем, что был сделан в 10 дней от роду, выяснили, что она не такая уж и маленькая. Короче обливались слезами умиления.

Ну и нарисовали дерево семьи с помощью наших ладоней

И слепок, и дерево будут оформлены в рамки лет так через 10 и займут свое почетное место на стене с семейными фотографиями
4. А потом поехали к моим родителям. Пока именинник спал свой единственный сон, с 12 до 3х, мы с мамой готовили и накрывали. Кроме такой тесной компании были еще мой брат с золовкой, остальным было отказано в связи с болезнью Ре. За столом мы говорили тосты, рассматривали книгу, вручали торт (Даня так и не понял, что это было) с свечкой - единичкой и выбирали судьбу. В коробку с "судьбами" я положила сплошь позитивные символы: здоровье, путешествие, жизнь в науке, море, автомобиль и тд. Мое чудо четко выбрал три вещи: творчество, путешествия и большую любовь, его выбором осталась очень довольна))) Все предметы были примерно одного размера и незнакомые, чтобы не получилось, что деть схватит любимую игрушку.

А еще зачитала стих собственного приготовления, ну и поплакала конечно.
Ре ел свою еду в положенное ему время, но спать на ночь улегся на час раньше из-за перевода часов. Улегся у бабушки, а его родители тем временем отправились в бар на встречу с друзьями, чтобы принять еще поздравления по поводу рождения чудо человека.
Др мне понравился, а из кучи видео точно получится отличный и органичный фильм.
Поздравляю!