девочки,а как ваши папы ведут себя? у нас с мужем первый ребенок. сыночку 21 день.муж еще сына даже на руки не брал. кое как в роддоме при выписки заставили взять,чтоб сфотографироваться. так он его потом сразу мне спихнул,сказал что уронить боится или неудачно повернуть. сказал возмет только когда начнет головку хорошо держать. так он с ним занимается,перед купанием мордахи ему строит,разговаривает с ним,может за ручку взять. а ваша мужья сразу взяли малышей на руки?
я ему сказала что при следующих коликах,сына ему на живот положу,у него места больше 
вчера вручила сына. правда он был в комбинезоне, т.е. как мишка,ничего держал,пока я обувалась и нес потом до машины. как твое самочувствие?
Не переживай,все приходит с опытом..мой с дочкой так же себя вел...
А сейчас и сыном сидит,пока я готовлю..и искупаться мне по человечески дает..и даже подгузы меняет..
Так что не паникуй..потом тебя не подпустит:-)
а у нас вопит что сыну надо подгузник поменять! он сказал,что привык с металом обращаться,а это не его!
Подожди как снент сынок интересным,муж к нему потяниться..ты главное не навящиво только...скажи что нужно дела сдела и тд..у него не будет выхода..а потом втянеться...
он уже привыкать начал к нему-разговаривает с ним,морды корчит,играет. я прям умиляюсь когда смотрю на них.
Вот видешь:-) все придет с опытом.потом тебя не подпустит
А я хочу посветить себя воспитанию детей..
Дай бог мне их много много..
Всех денег не заработать..а вот быть с ребенком почти всегда,это безграничное счастье.
И мой муж так же считает..
Может конечно буду работать,но только для себя не на полный день...
Мое призвание быть мамой...
мой сказал,о работе и не мечтай!будешь сына воспитывать,пока одного,а там видно будет!
ну,я тоже с ним,пока,соглашаюсь. а там думаю что к лету начну потихоньку работать.
а я в роддоме влажными салфетками пользовалась. под краником точно не смогла бы мыть. первое время купать боялась,тем более что сын у меня шустрый,спокойно не лежит.
у меня малыш,тфу-тфу-тфу не очень капризный. бывает что буянит,но в основном когда его что-то беспокоит-животик болит или кушать хочет. иногда на погоду реагирует.а так в основном я его,покормлю и ложу. он лежит сам по себе,что-то рассматривает.
Говорил, что бояться будет, но взял сразу дома (если выписку не считать), причем меня даже рядом не было. Все разные, у вашего, видимо, очень сильный страх развился.
я его даже где-то понимаю. он и племянников на руки никогда не брал. а с сыновьями у него вообще тяжелая история. мне кажется он просто еще боится поверить что он есть у нас.
У меня так же было. Первого ребенка боялся первый месяц брать на руки. И дочку тоже боялся брать. А ее еще больше боялся-она мельче сына была))
у меня такое впечатление что до него только доходить начинает,что у него сын есть!
Возможно. Это мы женщины все 9 месяцев начинаем привыкать и любить своего ребенка и когда он рождается, то сразу всем сердцем любим его. А мужчины: сначала жена была долго одна, потом уехала, а вернулась с маленьким комочком, которого он первый раз видит.
вот вот!я в первый день дома смеялась над мужем. он мне напомнил нашего кота,который сидел на крыльце и наблюдал за щенком,который только появился во дворе!
Мне кажется ничего удивительного,привыкнет и будет брать. Пока показывайте,первый раз можно дать в руки сидя,показать как держать руки и вложить ребенка,потом силу почувствует и перестанет бояться. Еще не оттащите.
У иеня муж был со мной на родах и когда ее запеленали - сразу вручили ему. С тех пор вот и носит)) А насчет боится, у Вас же это тоже первый ребенок, и Вы тоже все делаете первый раз. А если он не будет пытаться, так и не научится!! Вам нужно настаивать! Чтобы брал, полмывал, чистил носик!
а мыс первых дней в своей квартире. мама только купать приезжала первые две недели,а теперь я уже сама справляюсь.
Мой муж сразу взял дочку на руки, сейчас подменяет мой руки пока я занимаюсь своими делами. А вот мой папа... ни меня ни брата на руки не брал (судя по внукам) где-то до 6 месяцев. Внуков (детей брата) как я написала до 6 месяцев не брал, а на прошлой неделе сплавила ему свою дочу(3 недели) Боялся, но деваться некуда было, просто я кушать села. Был бы стимул ;)))
мои мужики присмотрят,но из далека. если заплакал бегут за мной.
Мой сначала немного побаивался, осторожничал. Быстро привык, уже на второй день нормально брал, и с каждым днем все лучше и лучше у него получается.
Надеюсь, твой быстро адаптируется. Маленькие такие милые, нельзя себе отказывать в удовольствии их тискать, носить на ручках, ухаживать.
мой первое время даже особо не подходил к нему. сейчас уже интерес проявляет,и это радует.
Мой не боялся совсем.Как только нас выписали,взял на руки и целый день возился с ним.Еще и крутил-вертел так,как я боялся.Наш папа оказался смелым.Как говорил наш неонатолог :"Новорожденные не такие хрупкие,как нам представляется.Кости у них гибкие,поэтому случайно там ничего не поломаете)))".Эти слова я и мужу донесла,поэтому он и не боялся.
если честно до рождения я сама не представляла как я буду его не руки брать,а потом наверное инстинкты сработали.
Простите, я прочитала Вашу историю, так что немного понимаю страхи Вашего мужа... Не настаивайте, подрастет немного сыночек, не будет таким хрупким, и муж его будет брать обязательно!! Счастья вашей семье!
Мой муж еще в первый день в роддоме брал дочку на руки и носился с ней пока я валялась как раскорячка на кровати со своими швами и с трудом могла перевернуться на другой бок.
Сейчас все вечера дочка проводит у папы на ручках, он лучше знает, как ее развлечь))
мой еще в род доме держал, купал первый раз тоже муж, и сейчас сына обожает, а сын папу сразу затихает у него если кричал, и когда домой приходит с работы сразу ручки тянет и улыбается)
у меня племянник так своего папу обожает,хотя когда он родился,брат с доченькой в больнице лежал. но он потом все наверстал. думаю и мой наверстает.
Мой схватил сразу при выписке и отдавать не хотел, как с первой, так и со вторым :)
А дома давай таскать, подбрасывать, мне самой страшно, а им всем весело...
У нас кесарево было,по этому дали сразу папе.потом приходил к нам и сразу на руки.деткам у пап нравится,у них руки шире и получается больше охватывают.
а мой пока только у мамы и бабы на руках бывает. дед в роддоме взял без проблем,а вот дома раздетого не берет.
Мой через 15 мин после рождения взял))) первого своего в жизни младенца ))) вручайте ему и все)))
а я когда своему позвонила и сказала что у него сын родился,в ответ услышала-да,ты гонишь. т.к. до этого за два часа мы созванивались и у меня даже схваток не было.
моему пришлось, тож боялся. я вышла в универ, когда Адельке было 3 нед
ну,ты отчаянная. я тут заикнулась что как свадебный сезон начнется,начну работать,так мне сказали фиг тебе,будешь с сыном сидеть.
Мой в первый день после выписки схватил и носил) и спал на руках и бодрствовал)
значит вам повезло. у нас даже если плачет,он посюсюкает,но не возмет.
Как с нас написали ) не брал долго, месяца 1,5 точно. Я уже злилась. Потом ушла в душ, а деть проснулся и орать. Выхожу, а он его на ручках качает ) правда деть спеленатый был, потом только спеленатого брал )
Ну и не парьтесь) страшно ему, не заставлять же)
неважно как у других, кроха подрастет, подокрепнет, головку держать начнет-и вся ваша проблема решится
Мой сразу, он дочку в первую же ночь на ночной сон укладывал)))
я норм, увидеть уже бы малышуню