Сколько времени нужно, чтобы отучиться от пеленания?

нам 4  месяца, и я тоже борюсь с этой проблемой!Даже несколько дней назад тоже пост про это написала))) Так вот: советов было масса! Начиная от упреков "типа нафига вообще начинали пеленать", заканчивая советами искупать в успокаивающих ванночках... Короче,сегодня у нас была экспериментальная ночь)))))))Вечером,как только Максим поел,поговорил(вижу брови краснеют-значит спать хочет), я его в пеленочку как всегда замуровала и покачала. Он конечно же сладенько уснул(ручки же не мешают big_smiles_150.gif ). Подержав его на ручках, аккуратненько положила его в кроватку. Полежав в ней в пеленке минут 5 (пока уснул покрепче после перекладывания), я тихоооонееечко распеленала его(обязательно придерживая ручки!!!!!!). Ручки придержала, и также нееежненько положила их рядом с головкой(я так понимаю все детки ручки вверх задирают)))). ИИИ ФСЁЁЁ!!!!ТТТ!!!!я счастлива!!!!!!Сынуля только на кормление начинал ерзать. Я брала его из кроватки,кормила,потом соску в ротик(чтобы не проснулся пока перекладываю). И так до следующего кормления))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Попробуйте так!Надеюсь у вас все получится!!!!Я то думала,что у нас ручки совсем неуправляемые!!!А оказывается не все так плохо big_smiles_162.gif
17.11.2014
Может запеленать только ручки? Я например на прогулке в длинный шарфик дочку заматывала иначе ей в люльке не спалось.А от пеленания на ночь от учились за одну ночь, но с криками и в более раннем возрасте. 
15.11.2014
Я вообще не пеленала месяцев до 5-6, точно не помню. А сейчас, 8 мес, иногда приходится. Потому что эти скачки по нескольку часов не нужны ни мне, ни ребенку. Она научилась вставать и встает надо и не надо. Потом сложно уснуть обратно. Такая же фигня была месяца два назад с ползанием. Как проснется- так вперед сразу, а потом слез на полтора часа. Я пробовала не пеленать, но у меня не хватает рук, чтобы удерживать и руки, и ноги одновремено, да и нафиг эти акробатические дивертисменты, если люди пеленку придумали. Не вижу ничего ужасного в том, чтобы помочь ребенку уснуть.
14.11.2014
Я как то не смогла научится пеленать поэтому только одевала. Да он может встать на четвереньки или вабще встать. Просыпается поесть ночами. Но он 80 см! Крупный! Где взять Такие пеленки здоровые? Очень выручает мелкая подушечка сшили из остатков пригодилась она прямоугольная. Ложим род бочок он спит и ручками ещё обнимает и руки при деле. Типа подушки для беременных и ногу туда может закинуть и не переворачиваеися так часто.
14.11.2014
Наш тоже крупный. 78 см и 10200 кг. Есть такие пеленки))
14.11.2014
Вот жесть не знала... делайте как вам удобно никто не идеален. Мой вот жрет по ночам и спит на моих титьках. Хотя мы на ив. И ходим мы тока в подгузах. Все равно выпастут и перерастут. А подушечку рекомендую.
14.11.2014
 Вы его только на сон пеленаете?
14.11.2014
Дочку отучили в 5 мес...ушло на это три дня...это был кошмар, засыпали по три часа...сидели с мужем держали руки вдвоем...на четвертый день уснула за 20 мин сама и руки к лицу не тянула большеЩаз сыну 3 мес, тож пеленаю и уже представляю скоро меня ждет то самое
14.11.2014
Мы с рождения не пеленаемся. Ребенок уже в животе привык к своим ручкам.
14.11.2014
О Боже!зачем до 7-ми?????
14.11.2014
знаете, многим так удобно и дети спят ночью а не скачут по кровати и 150 раз встают. Я тоже пеленала пока дочь сама не отказалась. Ничего такого в этом нет
14.11.2014
Старший ребенок имеет право на сон, даже если спит в метре от частопросыпающегося братика в однокомнатной квартире))переехали, начали отучать. Еще и с тазобедренными заподозрили проблему.
14.11.2014
А что в этом такого?! Такое ощущение что трехгодовалого ребёнка запеленали.
14.11.2014
Я пеленала до 3 месяцев. Сыночек постоянно вытаскивал одну илиобе руки ночью. Сначала отучала днем, сидела рядом и ловила руки. Через 2 дня перестала пеленать ночью. Уснул хорошо, в позе звезды (у нас сс).
14.11.2014
а для чего отучать если ребенок пока не готов? пеленайте пока сам не откажется
14.11.2014
у нас дисплазию подозревают. к ортопеду 2 декабря
14.11.2014
А у вас во сколько дочка отказалась? И как она дала это понять?
14.11.2014
сама где-то в 4-5 мес. Начала вытасквать ручки с кряхтением- ну свободы ей захотелось.А вот сестру мама до года пелеала! она не могла спать незапелеваная ))) просыпалась. А когда пеленали- как рефлекс уже срабатывал. Сразу отрубалась )))
14.11.2014
У меня тоже вытаскивает руки постоянно, я думаю, что это знак наверное) но при этом спит очень плохо когда не запеленована. А днём на прогулке прекрасно спит, руки не мешают)
14.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сон ребенка Проблема #1 СС