Девочки, во сколько месяцев сажают в ходунки? У старшего не было ходунков, у дочки появились:)) ей 7 месяцев. Наверное рановато еще?
А зачем? Сажая ребенка в ходунки, манежи, кроватки вы тормозитее развитие не только физическое, но и умственное.
Ребенок в ходунках не может ползать, а именно ползан е способствует развитию ценра, отвечающего за речь. Также ребенок не может достать или потрогать интересующую его вещь, что плохо сказывается на исследовательской способности, которая обеспечивает развитие интелекта,
Так одно другому не мешает. Ребенок де не весь день в ходунках. БОльшую часть бодрствования он же все равно ползает.
А смысл тогда в чем? Нагрузить позвоночник, который не готов? К тому же у многих мам 10 минут в день превращается потом в 1-1,5 часа, потому что удобно, когдга ребенок в клетке и никуда не лезет.
Ну, ходунки это не клетка- в них ребенок может свободно перемещаться. Смысл- разнообразить деятельность ребенка, и удобное средство для родителей, чтобы отвлечь/ занять ребенка на какое-то время. 1-1,5 часа это много, я не стоонник такого.
Ребенок свою деятельность сам прекрасно разнообразит, а ходунки удобны родителям, ибо ограничивают любопытное чадо. Конечно, каждый родитель так или иначе как-то ограничивает, но есть куда более физиологичные способы.
Ерунда полная,у нас дети ползать начинали после того как ходить стали.Пошли все в 10 мес.
А вообще ходунки использовали,когда ребенок сидит уже уверенно,раньше рромто не нужна ему нагрузка на позвоночник
Причем здесь ходить? Я пишу про развитие интелекта. Почитайте классиков раннего развития, хоть того же Домана.
А я про интеоект и говорю.Дети в холцнках ничем не учтупают.
Вы пишите про то, что дети пошли в 10м, так это не говорит об умственном развитии, тем более, что умственное различие не в 10м проявляется, а позже, тем более что вы никогда не узнайте насколько умнее могли бы быть ваши дети, если бы вы их не сажали в ходунки.
Тогда о чём разговор,если ни я,ни вы никогда об этом не узнаем)))
Ну, а вдруг она бы в свои 16 была чемпионкой мира по шахматам :) кстати, мне казалось, что медали отменили? Или я не права?
Не правы,золотые медали с 14 года опять в силе
Старшей 16 умственное развитие тянет на золотую медаль.В ходунках гоняла,эт я так ,к слову.
Мой с 5-и месяцев гонял в ходунки,в 8 уже ходить начал по тихоньку
Ну не особо хорошо стоял,ну ничего,очень быстро встал потом и пошел.
тогда не стоит торопиться, я стала сажать т.к. начались истерики " хочу стоять,хочу ходить",а в них хоть голову не разобьет
. а сейчас интерес к ним пропал т.к. на ножках стоит крепко и сама у опоры ходит уверенно
я посадила не по возрасту, а когда дочка сама сидела на попе и стояла у опоры. Это где-то 7,5-8 мес.
Мы в ходунки сели в 6 месяцев, правда я ее со всех сторон подушками или пледиками фиксировала чтобы она не болталась, в 7 - уже бегали в них. По чуть-чуть можно. Хоть на какое то время руки свободные и ребенку радость. начинали с 5 минут и дошли до 20-25 минут за раз. Пошли чуть раньше 11 месяцев, все нормально.Сейчас уже бегаем во всю.