Девочки,подскажите у кого была подобная ситуация и как справлялись. Мы с сыном почти весь день вдвоем,папа до поздна на работе,бабушки далеко.в результате сын ужасный мамошник титяшник.стоит мне отойти на шаг от него он ползет за мной и карабкается на меня.если я пропадаю из поля зрения сразу рев.чужих людей боится ревет.с ровесниками детками на контакт не идет.вожу его на фитнес и в бассейн чтоб общался с детками,а он там так боится и вцепляется в меня как будто думает что я его брошу...насколько это нормально и как с этим бороться?
8 мес капризный и несамостоятельный малыш.
А зачем бороться? Вы ему просто необходимы, он не представляет себя без вас. Мы хоть и не едим сисю, но такие же.
Я думала мы одни такие,общаюсь на прогулке с девочками у всех прям самостоятельные и смелые малыши особенно девочки.
у вас просто раньше начался период осознания свой-чужой. У нас до 10 месяцев была смелая и самостоятельная. а потом до 1.3 я в туаллет с ней на руках ходила)))))) с 1.3 до 1.4 опять саостоятельная, потом опять. до 1.8
Ничего себе...сколько ещн впереди...а раньше казалось если ребенку год это прям взрослый человечище...
Думаю некоторые мамы так просто говорят... Но нам надо радоваться, они скоро вырастут и начнеться:я сам/сама. А сейчас мы из мир))))
как правило у этих некоторых мам или помощников вагон или дома есть еще дети. Когда ребенок видит не только маму круглосуточно.
у нас все было как у вас :) научитесь забивать на дом.дела и будет вам счастье :) помню, первый обед приготовленный днем, а не ночью был, когда сын стал ползать. Тогда я стелила одеяло на кухне и к плите.
уже 2,5 года, а сын до сих пор просит с ним поиграть, посидеть ну или помогает мыть посуду, полы, развешивать белье.
Спасибо за советы.я подуспокоилась.не буду бороться,буду просто любить малыша.
:) он скоро сам вас отпустит
мой старший начал с удовольствием оставаться у няни года в полтора
Ух, заголовок... Прям уже такой самостоятельный должен быть. Может уже девушку ему и жить отдельно?)))
По поводу с мамой не с мамой - мы 24 сутки вместе с дочей, но рёва у нас никакого нет, если выхожу в другую комнату. На руки идет ко всем, с папой может остаться и не заметить, что мамы нет (оставляла пару раз буквально). Просто ваш ребенок вот такой, боится потерять маму, дайте ему любви как можно больше и он постепенно успокоится)
У меня тоже самое,рано им с детьми общаться,они не понимают еще этого,рядом находиться да,но пытаться дружить это позже !у нас тоже папа работает,я одна с ребенком весь день и я его еда ,да и вообще пока что весь мир,так уж задумано природой )))))постарше станут,пройдет )))
Примерно с 7 до 11 месяцев у детей страх быть без мамы...поэтому не пугайте малыша,будте рядом
Нормальный этап. Бороться не надо :) Надо наслаждаться (знаю, сложно) :))