Мамочки, а кто как купает детишек 3-5 месяцев? У нас купание так проходило: сначала я купала минут 5 на руках (пока спина выдерживает), потом в круге сколько получится. Теперь же дочь наотрез отказывается плавать в круге, только видит его, сразу закатывает истерику. Подумала, может жмет где-нибудь, купила другой, стоило только показать ей, опять заревела. Вот теперь не знаю как купать, позавчера купались вместе, но я не любитель прохладных ванн, я же не могу там плавать) Вчера вот с папой по очереди, через 5 минут сменяя друг друга, купали. Может кто подскажет, как еще можно?
Надоел круг
мы пока купаемся в круге, но на потом я думала взять SwimTrainer или еще есть стульчики для купания, и вроде даже с опускающимися спинками, попробуйте поискать.
почти полметра, у нас ванна 170 см, тесновато наверно будет
купила мягкую горку в Мазекеа и в ней до 9 мес лежали_ моя не любила сидеть... разляжется и балдеет на горке)

на счет активности — я после купаний ребенка в температуре 33-34 градуса получила у двухмесячной малышки отит. И после этого у меня на счет закаливаний как отшептало))) делала воду 37 градусов и дитя блаженно лежало на горке и буквально сонную уже заматывала в полотенце, переодевала и укладывала в кроватку... так что нам эта горкак как раз очень долго помогала... Пробовала сиденья, она в них не сидела, ляжет и лежит) на ночном сне это даже хорошо отразилось
На горке,а еще есть стульчик Комби мы его любим) посмотрите в инете,он правда дорогой,зато не выпадает малыш от туда!
Я немного наливаю воды в ванну и одеваю сыну на голову шапочку с пенопластом. Он абсолютно спокоен и активно работает ручками и ножками.
Купаю в полной ванне, на руках. Не знаю, мне кажется тяжело только первую неделю. Купаю одна, плаваем долго.
моя больная спина не привыкнет) я с месяца понемногу на руках купаю
А у нас плакала в круге только до того как в ванну опускали, там еф нравилось))) есть еще шапочки специальные с паролоном, там только веревочки жержат надр
мы даже не пробовали на суше одевать, только в воде) все равно не прокатывает. и шапка у нас есть, но в ней же надо на спине плавать, а на спине она вообще никак не любит лежать
я тоже так хочу попробовать, но попозже, все же ползать она еще не умеет)
Набираю немного воды в ванну, сына кладу на спину, он бултыхает и руками, и ногами, потом переворачиваю на живот. Когда только начала так делать (выкладывать на живот), то опускал голову в воду, а сейчас уже уточек гоняет, лежа на животе)
Нам круг с самого начала как-то не очень был... Висел в нем и все... Не дрыгался)))
Мы в горке купаемся, сейчас 7 мес., дрыгается активно, может отдохнуть и ноги пожевать ) главное ловить, чтоб ее уплыл
Сажаю в ванночку с горкой. Поддерживаю шею и плюхается. В круге уже месяца 1,5 отказывается купаться пытается снять его
Я раньше на руках купала,а уже с месяц купаемся на горке. Я кладу пеленочку потолще,чтобы мягче было и купаемся,нам нравится!
Хотя первый раз капризничала.