День мамы

У нас дома кот, поэтому далеко ползать детей (двойня) не отпускаю. Ползать только в пределах одной комнаты. Когда утром проснемся и покушаем, то я их сажаю по кроваткам с музыкальными игрушка. Час сидят спокойно. За это время я должна сделать домашние дела. А потом я их выпускаю на ковер и мы играем. Потом в 13-00 кушаем. Дальше либо дневной сон. Или идем гулять и уже там спим в коляске.В 16-00 дома.....дети продолжают спать если гуляли. Если не гуляли то в это время как раз они просыпаются и тогда мы играем. В 17-00 кушаем. Дети по кроваткам с игрушками. А я готовлюсь к приходу нашего папы, т.е готовлю ужин. После совместные игры...упражнения на мячике. В 21-00 кушаем, после купаемся и спать. Засыпаем под мультик, колыбельную, сказки. Т.е одних ползать без присмотра по комнате я не оставляю. Дети знают время игр ("свое время") И могут сидеть в кроватках спокойно. НО!!!!!! Если я затяну с домашними делами, тогда они устраивают правомерный скандал. 
24.12.2014
а друг с другом они не играют? Я стала задумываться, что может моей девочке скучно?
24.12.2014
рано....нам только 9.5 месяцев. Мы только можем друг у друга отнимать игрушки.
24.12.2014
Просыпается вместе, иногда мужу если не рано надо на работу , то забирает дочь на кухню. А я могу подрыхнуть полчаса-час. Потом возвращает её мне, она в кроватке ползает- встаёт и ест сисю. Потом уже я встаю — это 9.30-10.00. Малая на полу на коврике играет мин. 15 с игрушками, по которым видимо успевает соскучиться за ночь. Я ставлю чайник, умываюсь одеваюсь и т.д. Могу быстро бельё разобрать или стиралку, посудомойку запустить. Если игрушки надоели, Поля идёт меня искать, находит и спокойно играет, пока я завтракаю или на полу или в стульчике. А тут и время первого её сна — я или обед готовлю или ( если приготовленной было на 2 дня) — сижу в планшета. Проснулась малая — ест, играем или вместе на полу или сама, а я , например, глажу. Потом гуляем 1- 1,5 час. На прогулке спит. Вернулись , потусили чуть и едим. А потом дурдом, т.к. дочь вечером виснет на мне , иногда на бабушке или дедушке, кот. приходят в гости после работы. Приходит муж,ужинаем, моём Полю, укладываем. И тут Юххху — моё время, помыться и попить чаю на кухне с мужем. Всё!
24.12.2014
у вас в течение дня много времени — "находит и спокойно играет, пока я завтракаю или на полу или в стульчике", "на полу на коврике играет мин. 15", ну не много, а хоть сколько-то. Я свою могла раньше в стульчик посадить и отвлечь на неск. минут кухонной утварью, а сейчас она в стульчике встает! не отойти от нее совсем
24.12.2014
Ну да, у нас ещё есть манеж, но это в крайнем случае. Если мне очень надо. Да,первую половину дня я, можно сказать отдыхают, а вечером тяжелей. Жду этих 9 часов )))) аж стыдно иногда ))))
24.12.2014
было бы хуже если бы не было стыдноsuper_smilies039.gif )))у меня на крайний случай кроватка, но это на пару минут, зубы почистить например, т.к. она встает, смотрит мне вслед и канючит, или даже хитрюга может разреветься обиженно))
24.12.2014
Кастрюлями увлеките, полкой с неглаженым бельем, ящим с кухонным барахлом типа крышек, пакетов, прищепок и проч.Мой ползает с 5 мес, сейчас нам год и три, я пока ещё за ним ношусь. :-)  Потому что: "не ходи туда, там тебя ждут одни приятнрсти! — как же туда не ходить? Они же ждут!!!" ))))
24.12.2014
ох,дальше веселее будет))) моя доча ходит...и это,я вам скажу,вообще не шутки)) она ходит повсюду,открывает двери,если вдруг ванна не закрыта,она зайдет,залезет в унитаз,размотает туал бумагу)) на кухне тоже открывает все шкафчики,знает где лежит терка-а это теперь любимая игрушка) если я готовлю на кухне,Алина ходит рядом, что-то перебирает, с магнитиками играет. Если же мы в комнате,то мне достаточно просто сесть с ней на пол,и она рядышком будет играть, или по мне лазать,ну в общем находиться в поле зрения)))) за комп я могу сесть только когда она спит,иначе истерика что понажимать кнопки не даю))) вот как то так)))
24.12.2014
)))) все дети любят туалет?))) моя так и норовит ёршик схватить, сколько раз оттаскивала, стиралку обожает! комп это вообще хит, любит долбить ладошкой по клавиатуре. когда я собираюсь поесть, весь мир доче перестает быть интересен, становится нужно только то, что у меня в тарелке и ничего более! иначе скандал! 
24.12.2014
оо про ершик забыла со стиралкой))) видимо все любят это))
25.12.2014
О безопасила одну комнату-в ней могу сына оставить и одного. По всей остальной квартире только вместе. А день у нас протекает так: просыпаемся вместе, сын стоит в кроватке я бегом в туалет и чистить зубы. Попутно включаю чайник. Забегаю сына из кроватки, идем на горшок, умываемся, одеваем чистый подгузник и идем завтракать. Потом сын возвращается в комнату играться, а я убираю посуду и забрасываю в мультиварку свой обед. Балуюсь с сыном,укладываю его спать ( обедаю во время его сна сама) кормлю гномика и идем гулять. Возвращаемся к полднику сына. Дальше он редко когда спит уже до ночи. Так что с 4 и до 9 в основном работаю клоуном. Мое личное время начинается после отбоя)) верстаю ему книгу за год, сижу в интернете, чай пью в тишине)))
24.12.2014
а у нас-то отбой в 12...
24.12.2014
Малой в первые месяца 3-4 в ночь засыпал не раньше 11. Для меня это было очень тяжело. Сейчас радуюсь возможности уложить его спать пораньше))
24.12.2014
Да как?? Ее если уложить в 9, она проснется через минут 30 и тусня до 24
24.12.2014
Я двигала время отбоя на 30 минут раз в неделю, т.е. сначала укладывались спать в 23, передвинула купание и сон на полчаса ( 22:30 ест и спит) и так живем неделю, потом еще на полчаса передвинула и опять неделю привыкаем. Я тоже боялась, что сын будет просыпаться раньше, но получилось что спит до 8 утра с 2 перекусами ночью.
25.12.2014
По - максимуму обезопасила квартиру и наслаждалась огромной кучей свободного времени, т.к. сын с удовольствием изучал всю квартиру.
24.12.2014
А можно по подробнее , как? Я это представляю только так 4 голые стены и все, иначе же точно куда то залезет
24.12.2014
То, куда можно залезть, приспособила для ребенка. Ящики с запретным на замок, в остальные переложила что-то мягкое и не опасное. Все бъющееся, колящееся и шаткое наверх или выкидывала. Т.к. деть у меня на полу с рождения, то он очень постепенно показывал, что нужно изменить в квартире. Мы его прозвали инспектором по безопасности.
24.12.2014
Аналогично! Все тоже самое! Ничем не увлекается, сама ищу что-то. ..может какую игрушку. ..кстати, мой сынок тоже обожает всякие проводочки. Переодевания проходят в движении. Время на покушать у меня уже не остается ((
24.12.2014
Кстати про покушать! когда я собираюсь ЭТО сделать, весь мир доче перестает быть  интересен! становится нужно только то, что у меня в тарелке и ничего более! иначе скандал! 
24.12.2014
у нас похожее)мы только ползаем по квартире и везде суем нос))
24.12.2014
Уложить спать новорожденного Режим кормления и порции в 9 месяцев. Достаточно ли?