Начинаем высаживания:) Помогите:)

А вы книгу И. бауэр "Жизнь без подгузников" прочитайте, там очень подробно всё написано. У меня есть пост с кратким конспектом этой книги http://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/1724393
08.01.2015
Спасибо:) Смотрю уже
08.01.2015
пишут тут тебе всякое,и про то,что рано, и про то,что можно уже) скажу только одно- меня мама начала высаживать,как я начала сидеть, и проситься я начала уже САМА в 9 месяцев)говорила а-а-а-а)какать типа))) а про писать не знаю)тоже,наверно,также)
05.01.2015
Ева когда приходит с уличного сна всегда сухая, я ее быстро-быстро раздеваю и высаживаю над горшком в характерную позу с приговорами пис-пис, какает она тоже в одно время с утра при этом тужится и пукает ловлю и этот момент, уже месяца два строго в горшок какаем)))) на горшок не сажу, держу над горшком
03.01.2015
спасибо:) класс
03.01.2015
ничего себе какие вы молодцы
05.01.2015
Расскажу как было у нас. С месяца заметила, что дочь после купания писает, так стала её держать над умывальником и приговаривать "пись-пись-пись", потом в течении дня после подмывания пробовала повторять процедуру, и где-то за месяц у неё выработался рефлекс. Сейчас писает и какает над раковиной при смене подгузов под мои приговоры, при чем кажется что ждёт этого процесса, т.к. выписивает много и какает исключительно над раковиной, экономит так сказать подгузники (очень прошу прощения за подробности, но тема такая...) Кстати, под звук воды я не хочу категорически её приручать к туалетным делам, слышала, что этот рефлекс вырабатывается на многие годы. Мне кажется, есть смысл попробовать голопопить чаще, и подхватывать малыша к умывальнику, когда видишь, что начинает писать
03.01.2015
спасибо. Очень полезно. попробую понаблюдать
03.01.2015
Высаживание мало связано с приучением к горшку. Это просто естественная гигиена малышей. Ребенок может, конечно, в 10 месяцев делать свои "дела" в горшок, но сам проситься еще не будет — только если поймаешь и посадишь.Мне кажется, в 5 месяцев поздновато начинать высаживания. Ребенок тяжелый, подвижный (по сравнению с новорожденным в любом случае), плюс, он уже привык писать и какать лежа. Будет больше мороки, чем пользы. Советую позднее, когда Макс будет уверенно сидеть, пробовать сажать на горшок в то время, когда он чаще всего какает (часто после сна или еды). Поймаешь хотя бы какашки — меньше вонючих подгузников. А собственно приучение к горшку — это ближе к полутора годам имеет смысла начинать, насколько я знаю.Полностью голопопить — в 5 месяцев это еще может и реально, а когда начнет ползать и садиться на полу по всей квартире, с голой попой не очень-то хорошо, если, конечно, у вас не пол с подогревом, который к тому же моется по несколько раз в день.
03.01.2015
рано еще вообще приучать его к горшку. только нервы и себе потрепаете и ребенку. у него еще позвоночник неокрепший. лучше сразу к горшку приучать и то, только после 1.5 лет. ранние высаживания чреваты проблемами с позвоночником у ребенка и с мочеиспусканием. 
03.01.2015
аж до 1,5 в подгузниках? не долго ли это
03.01.2015
нет. это самый тот возраст для приучения к горшку и отучением от памперсов в этом возрасте ребенок начинает контролировать мочеиспускание и дефекацию и осозновать что он делает. и приучение к горшку будет безболезненным для него. 
03.01.2015
Не знаю, мне кажется это поздно. Попробкю сейчас. Если не выйдет, тогда будем позже
03.01.2015
Насчет профи это конечно громко сказано))))), но высаживать я начала в 6 мес, только после сна, дневных и ночных памперсов никто не отменял, просто ребенок знакомится так сказать с горшком, если раньше в промежутках памперс был полон, то сейчас как то с этим получше, я замечаю, что ребенок ждет когда я его после сна посажу на горшок и очень много писает, конечно о том чтобы он сам уже просился речи нет, но зато он не устраивает истерики, как у моих знакомых, которые только при виде горшка начинают орать. Записывать пописы и покаки бесполезно)))) они постоянно случаются в разное время))) Единственное обычно какаем мы утром после сна. В течении дня какаем в горшок только если поймаю, он начинает попукивать и затихает))))))))) Верный признак бежать мамке за горшком. 
03.01.2015
спасибо большое
03.01.2015
У меня не получилось,но подруга сына с 5 мес высаживает,днем они без памперса,нормально все писает,а моя ни с водичкой никак не хочет,ч неделю промучалась и одела памперс обратно,но у них все удачно,я видела сама,я могу только после сна поймать
03.01.2015
А ребенок уже сидит устойчиво? Вообще как по мне так это не то что рановато, а капец как рано) ну не понимает еще ребенок в таком возрасте что от него хотят и почему посадили на эту штуку... а физиологически контролировать мочеиспускание и дефекацию минимум в год начинают, а то и в полтора.
03.01.2015
Просто высаживайте после снов, после прогулки, еды, если долго не писал... Так постепенно все и пойдет.
03.01.2015
спасибо
03.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночные пробуждения... Как я яички приняла за фекалии.