Режим дня важен для здоровья и развития ребенка?

Режим — это в первую очередь планирование своего времени. Это очень удобно и для мамы и для ребенка. Мы на режиме практически с самого начала. Естественно что режим со временем меняется, но я точно знаю когда ребенок спит а я могу приготовить поесть или отдахнуть, когда мы гуляем и т.д.  Да и с походами в гости это удобно потому что знаешь что ребенок поспал поел и не будет капризничать. А дальше это сад и школа где 100% режим, но для ркбенка это не стресс, а обычное явление.
14.01.2015
Режим облегчит жизнь в первую очередь вам, а ребенка начнет приучать к дисциплине. Пусть не сейчас, но вам придется столкнуться с "системой" (садик, школа). И чем раньше вы обратите внимание на индивидуальные "часы" ребеночка, тем проще вам же будет в дальнейшем под них подстраиваться и их менять с возрастом. Конечно до полугода говорить о режиме прям — это очень громко. Но по крайней мере ночь должна быть сном. И не в 1 час начинаться... потому что маме охота утром поспать. Постарайтесь хотя бы на 11 сдвинуться. Опять же папа то работает наверное?! И как ему вставать утречком после гулянок до часу?! Это сейчас еще не так уж много недосыпа — 2 месяца — самое начало, а к 6 месяцам вы из мужа зомби получите...
14.01.2015
Режим образуется сам по себе, насильно кормить и качать не лучший вариант. Потом когда начинают лезть зубки он немного сбивается, начинает подгуливать в разные стороны:) особенно с верхними зубками сейчас тяжеловато, но надеюсь дальше все нормализуется.
14.01.2015
Я стала придерживаться режима месяцев с 6)))Сейчас у нас все как по расписанию-в 9 вечера спим уже в 8-9 встаем утра...дневной сон с 1-3.или с 2-4 Мне кажется соблюдать режим очень круто!Ребенок уже сам видно когда хочет спать...сам бежит к кроватке.Нам 1.6
14.01.2015
Я тоже за режим, но у нас он, как многие скажут, "неправильный". Утром спим, вечером веселимся. Нам 1 годик. Уложишь рано-часов в 10 вечера, в 1 час ночи проснется и начнет играть до 5 утра. Тяжело, особенно папе, но по-другому не получается, он совенок, как и мы.
14.01.2015
Наоборот с режимом ты будешь четко знать когда пойти в гости,а когда не стоит,так как скоро спать или кушать и ребенок не в настроении!они сами себе режим вырабатывают надо просто обратить внимание и если что немного поправить!с режимом гораздо удобнее жить!вообще и все психологи утверждают,что ребенку режим просто необходим,так как цикличность для них создает чувство безопасности!к слову,вы очень поздно спать укладываетесь!
14.01.2015
Ребенок сам режим себе организует)) Сам по себе он, конечно, нужен, но не для совсем крохи. Мы до 6 мес. были в оч плавающем режиме, всех все устраивало. Сейчас доча так же в своем режиме, но он уже четкий, едим примерно в одно и то же время, просыпаемся и засыпаем тоже. опять же — всех все устраивает)) Насильно ребенка в рамки режима, как вам надо, не загонишь, смотрите по ребенку.
14.01.2015
у нас в три месяца не было никакого режима, кроме как встать и лечь. но он сам образовался после 5ти месяцев-и да, стало намного проще, даже несмотря на то, что спит на груди-но это время моего отдыха :) я против насильно введеного режима, поэтому, если он сам образовался, то все хорошо.
14.01.2015
У меня дочка сама себе режим выработала и ей и мне так удобно. Я знаю когда ее укладывать спать что бы она была веселая и счастливая во время бодрствования. Мне кажется малыши любят предсказуемую последовательность в действиях ))) и в гости и по любым делам мы ездим в удобное для нас время с выспавшимся и довольным ребенком. В кино даже с мужем ходим когда дочка спит с бабушкой ))))
14.01.2015
Ребенку спокойнее когда есть режим, особенно такому маленькому
14.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
4 месяца! Режим сна...