Пирожку с повидлом 10 месяцев.

я тоже за строгость, но.. строгость- строгостью.. а вот недавно прочитала такие вещи. один папа тоже высказался "за" ремень, и строгость, ему резонно заметили, что ребенок не всегда будет маленький, однажды он вырастет, и вполне себе сможет "дать сдачи", причем не только родителю, и не только "сдачи", а вообще станет проблемы свои решать кулаками.. И еще пост детского психолога, к которому привели ребенка с жалобой на неуправляемость и драчливость, оказалось что в семье с помощью силы многие вопросы решаются, и ребенок — отражение родителей, и учится как раз этому у них же.. так что, как-то так..
14.01.2015
Все надо делать с умом. Если родители любой вопрос решают ремнем,то резонно Ваше замечание. Или если уважение ребёнку не привили,которого нельзя добиться без объяснений и разговоров,то конечно повзрослев,ребёнок будет применять силу и на родителях. Я написала в своём посте,что я не сторонница наказания и крика по любому поводу,а только лишь как крайней мере. Опять же. Если родитель, простите, идиот, то ему никакая методика не поможет. Ни с ремнем,ни без ремня. Сейчас почему-то взрослые люди любят впадать в крайности. И воспринимают мнения подобно моему,как прямое признание,что я буду избивать ребёнка постоянно. Я же буду стараться доносить до ребёнка информацию о запрете чего-либо словами и примером.
14.01.2015
я не восприняла Ваше мнение, что Вы будете ребенка избивать)) я с Вами согласна, что бывают ситуации, что без этого никак..Ну желаю, чтобы этих ситуаций было как можно меньше или вообще не было! и было бы полное взаимопонимание без криков и прочего)))
15.01.2015
Спасибо))) я тоже надеюсь найти с сыном общий язык и избежать крайних мер))
15.01.2015
Он просто безумно сладкий! Ножки такие в складочках, прям зачмокала бы))))))) по поводу воспитания полностью поддерживаю, есть примеры ужасных, невоспитаных детей, поэтому своего тоже буду строго воспитывать. На данный момент кгнечно он не поймет некоторые слова, но интонацию строгую и нельзя они уже понимают. Наш так обижается, когда я ему говорю строго нельзя, например когда он встает около телевизора и пытается его лапать))) пворачивается на меня и губки так вниз и хнык хнык отползает от него)))
14.01.2015
да! и у нас так же. правда он в папины инструменты лезет))) телевизоры у нас на стенах)))
14.01.2015
Кто встает в 6 месяцев??? Ходит на цыпочках (((