Что проверяет невролог в 9 месяцев?

Мой второй ребенок тоже как и Ваш. Лепета особого нет, больше гласными звуками, что-то похожее на слоги с согласными звуками может выдавать когда сильно психует или плачет, к игрухам интереса тоже нет, больше любит по шкафам лазить и все оттуда выкидывать, повыкидывал в одном месте, перебрался в другое. Категорически отказывается играть в ладушки или пособирать пирамидку (просто сравниваю с первым ребенком, тот в этом же возрасте был совсем другой, поддавался моей дрессуре так сказать). Короче, я не заморачиваюсь особо, списываю всё это просто на особенности характера, или пока еще не пришло время для того, что мне хочется в нем видеть! Остальное физическое развитие в пределах нормы
26.01.2015
Спасибо за ответ! Мы побывали таки у невролога, она сказала, что проблем не видит. Конечно, лепетать пора уже активно, но это все так индивидуально, что до года переживать не стоит. А вышвыривать все из шкафов и ящиков у нас тоже хит. Как только где-то что-то я открыла - он тут как тут, порядок наводит. Ну и сам активно дверцы учится открывать )))
27.01.2015
Так как мы недоношенные то к неврологу ходим каждый месяц. Но нам пока 7.5, на каждом осмотре врач смотрит рефлексы, которые одному ему известны, оценивает состояние малыша, смотрит как малыш смотрит и реагирует, разговаривает ли с врачом. Родничок проверяет. Размер головы. В случае необходимости нсг (узи головки) делают. Все жалобы расскажите обязательно, может ванны с пустырником пропишет или типа того если капризный очень и вертлявый. У меня Софа такая же, после ванны не могу подгуз ей одеть — вертеться по всему пеленалтнику!
15.01.2015
Мы тоже совсем не лепечем, а скоро 9 месяцев. Только гласные звуки, слоги проскакивали несколько раз. Если несложно, напишите пожалуйста, что вам невролог по поводу речи скажет! Спасибо заранее))
14.01.2015
Конечно поделюсь обязательно! Мы к врачу в 4 вечера завтра. Если до ночи не отпишусь (могу закрутиться и забыть), пните меня, я отвечу ))))
14.01.2015
А я бы обязательно все что Вы написали рассказали врачу, так как если есть какие то задержки, то их еще не поздно исправить до года (потом сложнее). Тем более Вы идете в платному врачу, послушайте его мнение, всегда можно пойти за консультацией потом к другому специалисту  для сравнения диагнозов. Меня вот насторожило отсутствие лепета и то что не ищет предмет. Для полной картины может Вам порекомендуют сделать ЭЭГ или МРТ. Я с первым ребенком наблюдалась у трех специалистов одновременно, слушала их делала выводы и в итоге остался один который и вытянул ребенка до уровня сверстников.
14.01.2015
Да, я обязательно все расскажу. И я тоже люблю к нескольким врачам ходить с одним и тем же вопросом и сравнивать, просто в наших краях невролога фиг найдешь. Вот и хотела тут посоветоваться, у кого что неврологи проверяли (не какие проблемы нашли, а что спрашивали-смотрели).
14.01.2015
Мрт в 9 м будут делать под наркозом, вы хоть в курсе чем это может обернуться? Не стоит лезть к ребенку в мозги без видимых причин.
14.01.2015
Я в курсе!!! Естественно под наркозом ребенок не будет спокойно лежать. А вы Рибосома успокойтесь, если бы внимательно прочитали,что я написала, то не задавали бы мне такие вопросы. Я написала, что могут порекомендовать, это еще не значит, что надо идти и делать, это всего лишь один из вариантов обследования. В любом случае решать родителям.
14.01.2015
НУ, и вы, вероятно, в курсе об активации центров эпи после наркоза. 
14.01.2015
а вот про это я не в курсе, хорошо что вы мне сказали, я как раз думаю удалять ли младшей гемангиому под наркозом. А где можно про это по подробней прочитать?
15.01.2015
Увы, увы. Шарахать начинают никого не спрашивая. Подруга воет, ребенок не спит от приступов, я нлчую на форуме дети-ангелы, у нее просто нет времени.
15.01.2015
Вы меня напугали(( Терпения и удачи
15.01.2015
Вы меня напугали(( Терпения и удачи
15.01.2015
Ну, озвучите вы свои страхи и что? Подсадит вас невролог на всякие актовегины-кортексины, действенность которых даже не доказана, будете таскаться к неврологу каждый месяц за денежку. Р4бенок миром интересуется? На вас реагирует? Смеется? Переворачивается! Садится? Может быть, ползает? Вы накручивайте себя, мама.
14.01.2015
Ребятенок у меня любопытный, общительный. Улыбается, смеется, ползает, встает, пытается ходить у опоры. Но я переживаю что в его развитии есть какой-то перекос - то, что касается движения, в полном порядке, а вот какие-то действия с перемещением тела в пространстве не связанные запаздывают мягко говоря (тот де лепет, поиск предметов, мне кажется, что он вообще мою речь не понимает). Очень боюсь что то упустить, поэтому и иду к врачу. Знаю, что я паникерша, но пусть лучше меня врач истеричкой назовет, чем я буду ночи не спать, думать....
14.01.2015
Я бы была крайне осторожна с неврологами. Чем больше вы наговорите, ткм больше шансов, что вас подсадят на свою программу. Лепет может и к 10 появится, и это норма. Понимание обращенной речи приходит со временем, больше играйте, объясняйте и пр. Есть отличный сайт http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40388 Там есть упражнения по стимуляции лепета и понимания речи.
14.01.2015
Планово проходили невролога в 1, 6 и 12 месяцев.В 9 месяцев у нас в поликлинике нет осмотра невролога без необходимости.В вашем возрасте, скорее всего, будет смотреть как сидите, стоите, отзываетесь ли на имя, рефлексы молоточком проверять.
14.01.2015
Стоит ли... всему свое время