Вы приучаете ребенка к самостоятельности?

Мне легче на душе от того, что у меня в окружении несколько таких же как я мам:)(большинство) Все кормят грудным молоком, а это по-моему неразрывная с совместным сном вещь:) У нас "ручной период" потихоньку сходит на нет. Думаю, когда сон будет более крепким в кроватку "переселим". Не торопимся с этим:) Слушаю ворчания своих родителей по поводу сс и режима, и киваю:)
08.02.2015
Ну, у кого ребенок спит в кровати, а кто сам у детской кровати "спит"))) Много слышала "не балуй", "намучаешься" и т.п. ... Нет, пусть ребенок мучается, что ли? Сколько я нужна моей доче, столько она меня и получает. Недавно, вот, стала, наигравшись сама в своей кроватке засыпать, а ночь — со мной, так удобнее.
06.02.2015
Нам чуть больше месяца, меня тоже некоторые учат не приучать к рукам, но в нашем случае это не реально)) живем с родителями мужа и его сестрой так что нянек полно.  Ночью правда спит в кроватке спокойно, но засыпает на руках и иногда со мной, а потом перекладываю, но так как ночь начинается у нас не раньше 12-1, то можно сказать пол ночи спит на руках или на мне.  Зато утром спокойно в кроватке спит до 9-10. Как то моей свекрови кто то из родных на её какой то рассказ о малыше сказали что мы его балуем и приучаем к рукам, на что она ответила что у нас ребенок не в детдоме растет))
06.02.2015
Мне все говорили, я всем кивала и соглашалась.. и делала как мне было удобно.. Сейчас мой сын говорит: почему вы можете спать вдвоём, а я всегда один? И как тут ответить? Рассказать ему о его личном пространстве? Так он спросит где моё личное пространство ;-). И что тут скажешь? Что его нет? Так почему у него оно должно быть? ;-)Знаю что по Фрейду совместный сон это нехорошо, но после Фрейда столько всего "напридумывали" что под каждую песнь можно мотив подобрать, было бы желание..
06.02.2015
шлю всех в сад)))
06.02.2015
Говорю — мой ребенок, как хочу, так и воспитываю. Это дело конкретной семьи, носить или не носить на руках, спать или не спать вместе, кормить ли до школы грудью или с первого дня в роддоме перевести ни смесь, быть все время вместе или отдавать почаще бабушкам/няням.
06.02.2015
Во, вспомнила, бабушка мне недавно что к рукам приучила сказала. на что я ей ответила, щас поползет и ей вряд ли нужны будут так сильно ручки и вообще детки быстро растут. Она со мной согласилась. У нас камень преткновения прикорм. я не даю ничего. А они считают что нужно, но уже убедились что у ребенка никакого интереса  нет к еде.
06.02.2015
Мне никто ничего не говорит, либо я не слышу. Я маме до сих припоминаю что поступила не туда куда хотела в итоге ушла от туда. А если бы сделала как всегда по своему, кто знает как бы сложилось.
06.02.2015
советовать всегда легко )) я всегда говорю, что не буду даже обсуждать, т.к. сама решу как мне быть со своим ребенком
05.02.2015
мне тоже говорили раньше всякое такое))я не против того, что у каждого свое мнение на воспитание. Но зачем его другим в такой бестактной форме навязывать?)не слушай никого!
05.02.2015
спасибо, стараюсь не слушать!)) 
05.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О помощниках! Бесплатный Салон Красоты в ствоем городе...