Приучили?

Хитрить не умеют..НО приспосабливаются к любым условиям и действиям моментально..Природа заложила механизм адаптации для того чтобы ребёнок тут же запоминал всё что происходит вокруг..А так как ему хочется и не страшно то что повторяется постоянно ,то он просто сопротивляется любым изменениям и хочет повторять одни и те же ПРИВЫЧНЫЕ СИТУАЦИИ..Вы идёте лёгким путём ,ребёнок привыкает..и привычка закрепляется....Запретите себе качать и вы найдёте способ уложить и успокоить без качания..Стоит ребёнку уснуть в кроватке самостоятельно раза три,это тоже станет привычным и желанным ...Ищите способы и не отступайте..(если конечно ваша цель не качать и научить засыпать в кроватке)А на ручки берите и носите и играйте не для засыпания.а для общения..Носите сколько угодно но не используйте руки для сна..
06.02.2015
Спасибо, стараемся)пока с переменным успехом))
07.02.2015
Мы с месяца где-то укачивали только на руках, сидя на фитболе, а сейчас он сам отказался так укачиваться, только в кроватке с бутылочкой воды засыпает, если попытаться на руках — будет истерика, хотя я думала, что не возможно будет отучить.
06.02.2015
Ребенок просто осознал терло рук и ему хочется на мамины ручки.
06.02.2015
Не приучила, а ребенок нуждается значит в этом, когда вырастет уже не поносите на ручках, мой до 1,5 лет спал отдельно, а потом переехал ко мне в кровать и в е тут, спит ток со мной, значит нужно ребенку))к трем месяцам наладится и режим и сон
06.02.2015
Не беспокойтесь: у вас все, как и должно быть, ребенок меняется, растет, развивается ну и к хорошему быстро привыкает! По пунктам: Читала, что в этом возрасте детки еще не умеют хитрить. - не хитрит, а понимает, где и как приятнее! Так что это? все таки приучили к ручкам-укачиваниям. или ее что-то сильно беспокоит вот и не может сама заснуть? - приучили, и это хорошо! Ребенок в этом возрасте нуждается в мамином тепле, прикосновениях и биении сердца. После трех месяцев контакта будет требоваться меньше. Моей дочке 5 мес -сама засыпать стала, до трех-на руках или с сиськой во рту. Каждому возрасту свои особенности. И нормально, что мы стали столько бодрствовать между снами? - если не капризничает, глазки не трет, то нормально! Дальше все меньше будет спать!
06.02.2015
просто мамины ручки уже устают быстро. вот ищу с ней компромисс — качаю в кроватке. а с папой на ручках катаются)))
06.02.2015
)))) понимаю, но наберитесь терпения, то-то еще будет, когда таскать будете 5,7,10 кг) все равно придется! Заодно и руки подкачаете! Я вас понимаю, тоже в вашем возрасте казалось, что тяжело и невозможно, а теперь почти в 6 мес, одной рукой ношу, другой все по дому делаю))) не замечаю, как так и надо! Самое сложное до трех месяцев-вы привыкните друг к другу, режим установится, гармоны ваши утихнут! А пока носите, качайте и знайте, что формируете тем самым устойчивую здоровую психику у ребенка, фундамент всей дальнейшей жизни!!!!)))
06.02.2015
спасибо, а то правда порой в себе как в хорошей маме сомневаешься)))
06.02.2015
Моим ручкам вообще хана, без слинга . дитё 13,5 кг :)7 мес Ребёнокхочет быть рядом с мамой и чувствовать ттепло рук) это естественная потребность ,как еда
06.02.2015
Мне первый месяц было тяжело, а сейчас уже 5,5 весит и вроде и не тяжело
06.02.2015
Я вас не понимаю,если честно. Ребёнка нельзя приучить к рукам,так мне мудрая акушерка говорила в рд. Это не надолго,исполнится год два дитю,захотите потискать, да на руках подносить,но у него уже другие интересы. По мере взросления ребёнка увеличиваются интервалы бодрствования. Поэтому всё нормально у вас,просто ребёнку с мамой,на ручках лучше. А человек так уж устроен,что хочет всегда чтоб было хорошо и комфортно.
06.02.2015
Миллион вопросов ибо я туплю или я плохая мать))) Cколько должен спать?