Что плохого в "прогулках" на балконе???

как родила первого ребенка-возненавидела эти прогулки((((( а сейчас,когда с прогулкой стало проблемно (с погодками это проблемно,так как коляску еще и не приобрели)-то наоборот хочется погулять!!! Но вообще я понимаю тебя и плюсуюсь под каждым словом!!!!! прям раздражают те,кто тут пишут,что 3 раза по 2 часа и в любую погоду..капец, а дома кто готовит,убирает и прочее?!!
30.03.2015
У нас очень маленький балкон, на который не втиснешь коляску, так колёса не влезут, а если и втиснешь, то боком к улице. Плюс соседка сверху кормит птиц и стряхивает на наш балкон птичьи какашки. Если бы была другая ситуация, я бы хотя бы первую ребёнкину зиму отгуляла на балконе, но сидела бы рядом, так через стекло ребёнок витамин Д не получит, а через открытый  балкон может как у знакомых бычок прилететь
12.03.2015
Ну да, в вашей ситуации не вариант. А зачем рядом сидеть?  asking.gif Ну да, через стекло не получит, но зимой в пасмурную погоду он его и на улице не получит, потому зимним деткам и назначают вит. Д в каплях. От бычков есть антимоскитные сетки, если балкон застеклен. Ну а если нет, тогда что тут скажешь? Значит, не судьба. ))) В любом случае, все зависит от обстоятельств. ) Если бы у меня была возможность гулять больше, я бы однозначно гуляла больше. ) 
12.03.2015
Знакомые оставили одного на балконе, прикрыв не то москиткой,не то марлей  Потом пришли посмотреть почему плачет — на марле горящая сигарета (бычок). А если б ребенок не заплакал — на лицо бы попала.  Тут даже если сверху соседи адекватные- к ним придти кто-то может или шпана на чердак залезет, или рабочие могут полезть крышу чистить.. еще нет 100 % уверенности, что опасные живые существа не попадут на балкон. У нас один раз ворона долго и сильно долбилась в оконную раму — отогнать далеко не сразу смогли (то ли сумасшедшая, то ли с соседкой любительницей птиц нас перепутала). 
13.03.2015
Ну, нормальная антимоскитная сетка крепится на оконную раму, что значит прикрыть? Бычок с ней абсолютно ничего не сделает, но, если это опять таки, нормалья антимоскитная сетка. Это раз. Во-вторых, я не очень поянла про ремни без., у нас их на люльке вобще нету, но даже предположим, пусть ребенко и вылезет из них, да пусть хоть и из люльки вылезет, да пусть хоть на ноги там станет- и что? ))) Мы с вами, видимо, имеем разное представление о балконах. На моем балконе высота от пола до окна чуть больше метра. Опасности о которых вы говорите, могут быть разве что на старых, допотопных, совдеповских балконах, или на незастекленной лоджии. Если бакон с нормальными стеклопакетами металлопластиковыми — ни вороны, ни бычки, ни прочее не страшно. Страшно может быть только, то, что балкон рухнет (у нас лично старый балкон рухнул летом), но вереятность такого крайне мала, тем более, если балкон не аварийный. С тем же успехом вы можете ребенка и в комнате бояться оставить, мало ли что может быть — потолок рухнет, батарею прорвет, трубы порвет, розетка загориться и т.п. и т.д. 
13.03.2015
 ,У нас через два дома от нас ребёнок на смерть разбился выбив москитную сетку, не знаю, какие на современных балконах москитные сетки, на наших стеклопакетах десятилетней давности, такие москитки ,что если ребёнок обопрётся рукой — то может вылететь запросто (они держатся на двух пластиковых фигульках). Надеюсь, удастся специальную защиту на окна в скором времени заказать.   Мы сейчас коляску с пристёгнутым ребёнком, надолго оставляем, только если это низкая трость, и если рядом мягкий диван. У нас девочка вертлявая, с тех пор как пересели из люльки в прогулку тренировалась открывать застёжки и стаскивать ремни. Сейчас она догадалась, что из пятиточечных ремней можно вылезти, стянув плечевые ремни, а потом встав на ножки, перешагнуть нижние,. и она упорно пытается научиться рассстёгивать пряжку, а в 6 месяцев пыталась сломать пряжку ударами игрушкой. И не только у нас такой находчивый ребёнок http://eva.ru/kids/messages-2703076.htm
14.03.2015
Ну как бы для того, чтоб выбить сетку, до нее нужно дотянуться. Как 4-месячный ребенок во вашему это теоретически может сделать? Вообще речь в посте была о детях первого полугодия жизни, максимум года. Когда они еще спят в люльках. А вы сейчас наводите примеры по взрослым детям, которые в прогулочных блоках и т.п., к чему это? Я вообще не знаю, а что есть такие, кто после года на балкон детей спать выставляет? Ну, даже не после года, а после 6-7 мес.? Такие дети уже и на улице не спят, не то, что на балконе... ) 
14.03.2015
Плюс когда научится вылезать из пяти точеных ремней безопасности лучше чтоб это не на балконе без присмотра произошло. Мы это с года и двух умеем,   а пытались с 5 месяцев.
13.03.2015
Ох мать, я б не выдержала сама не гулять! Да и с балконом у меня не сложилось, всюБ думала что деть только там и будет спать, но ей надо чтобы ехало! Последний месяц мы уже гуляем не на сон, а на бодрячок, она смотрит в стороны, я даже коляску подняла. Ну или слинг. Так что о балконе я уже забыла((( наслаждайся пока можешь! А летом коляска можт будет полегче, трость уже вроде можно. И стока одежды нету. Кстати я свожу коляс по ступенькам с Дитем на задних колесах, передние поднимаю. Попробуй!
26.02.2015
Да. как потеплеет и погода устаканиться — обязательно только улица. Пока реально балкон очень удобно. ))) Пока малой сопит, столько всего поделать могу, даже на компе  поиграть. ) У нас еще грязи сейчас море, тоже с коляской проблемно кататься. ( Но, весной-летом — дача, выезды в лес, пешие походы по окрестностям по 4-5 часов.... ))) Я трость покупать не буду вообще, у нас в этой коляске есть прогулка, но все равно летом легче — бабули под подъездом постоянно. )  
26.02.2015
не люблю гулять я... не люблю ходить. пока ребенок спит, я дома спокойно или отдыхаю, или домашние дела делаю. и все довольны.летом мы начнем ходить, вот и будем ходить. а спать можно и на балконе.тем более:1. мы живем на 11 этаже. воздух тут чище, чем внизу.2. парк есть в 5 минутах ходьбы, но он ОЧЕНЬ маленький, чтобы его обойти дважды, нужно минут 20 нормальным прогулочным шагом3. этот парк меня реально раздражает уже, видеть каждый день сил моих уже нет.4. если не в парке, то прогулки вдоль дороги. но по мне так это хуже, чем на балконе.5. мы спим замечательно по 3-4 часа на балконе, сами вырубаемся. задача мамы или папы: одеть, вынести и оставить. все. ребенок 10 минут лежит, а потом сам засыпает. иногда быстрее.6. я очень не люблю гулять одна. мне нужна компания. или мне нужна цель, чтобы куда-то идти. просто так ходить — я не умею. 7. идти в никуда мне просто лень. тем более когда есть такая замечательная альтернатива, как балкон.П.С. Купила шагающую по лесенкам трость, опробовала. Спасение для лестниц — однозначно.
21.02.2015
Плюсуюсь к каждому пункту! ) Я гулять обожаю, но не в одиночестве... Вот с мужем и собакой, пожалуйста! ) Хоть на 4 часа. Но вот только в такую погоду и пору года — лазить с коляской 4 часа нереально. Замерзнешь, продрогнешь. А так, хоть мороз, хоть дождь, хоть снег — балкону все равно. ) Кста, есть знакомые, которые в плохую погоду не гуляют вообще, соответствено, за всю зиму выходят на улицу по разу в неделю. Но при этом на балкон — ни-ни. Так что лучше?
21.02.2015
балкон))))))))))
21.02.2015
Ребенок с рождения гуляет так,правда сначала во дворе частного дома(охраняла собака),а потом на балконе. Прогулки по улице только в выходные. Все как у вас со всеми пунктами согласна. Это круто же;) хоть дела можно сделать пока ребь спит,но зато когда бодрствует с ним больше времени провести и пообщаться.
19.02.2015
)))) Наш собака разве что разбудить может, а не поохранять. ))))
19.02.2015
Я даже думаю больше-пока спит а балконе-здорово,если будет постарше спать там хорошо-оборудую ему что-нить удобное для сна;)всяко лучше чем дома. Но вот гулять уже будем ходить не на сон,но там с прогулкой или тростью полегче будет. И еще аргумент в пользу балкона-у нас дети гуляют по 3-4 часа, а смогу ли я столько времени ходить с ним по улице?;) ответ очевиден-одна польза от прогулок на балконе;)
19.02.2015
Плюсуюсь! )
19.02.2015
Пока ребенок маленький можно спокойно чтобы он спал на балконе, но моя дочь с рождения там не спала, ей надо было чтобы коляска двигалась постоянно. Ну а ближе к году прогулки носят уже познавательный характер, я не вижу смысла чтобы ребенок спал на улице, нужна смена обстановки, сейчас дочка активно ходит на улице.
18.02.2015
Опять таки все зависит от факторов , которые ты описала выше , у меня дом выходит прямиком на Харьковское шоссе , поэтому мы на балконе не гуляем тк там воздух скорее холодный чем свежий , а до парка минут 10 поэтому , каждый день я в парк как на работу . Поэтому плохого в прогулках на балконе может быть только расположение балкона .
17.02.2015
О, ты одна из немногих, которые привели реальный адекватный довод против балкона! ) +100! )Я с тобой согласна, на Харьковское бы не стала ребенка "поворачивать". )Хотя, большинство народа по ходу не поняли, но я вообще-то тоже больше кайфую от прогулок. И мне не в радость то, что из-за дурного стечения обстоятельств, я не могу гулять каждый день. Но, для меня балкон хоть какой-то выход. )Очень-очень жду лето. )))
17.02.2015
Да уж ))) и не думала что буду так хотеть на дачу )))
17.02.2015
Как же я мечтаю о балконе!!!Особенно зимой,особенно нашей((Честно скажу,я не получаю удовольствия от хождения день в лужах по колено,день по замершим лужам по колено!!Да и район у нас такой,что пока до парка дойдешь тебе либо пришибет сосулькой либо талым снегом(Как же я жду лета,тогда и самой приятно на улице находиться)
17.02.2015
Согласна, я тоже уповаю на лето. ))) 
17.02.2015
Ну и коляску трость,что бы было реально ее одной вытащить)
17.02.2015
Я всегда на балконе с ним гуляю)). Главная причина — это как у Вас в последнем пункте. Только Вы на 3-ем этаже живете, а мы на 5-Ом. В голову даже не приходило, с 5-го этажа 15-ти килограммовую коляску спускать с 9-ти килограммовым ребенком. Ребенку нужна здоровая мама, а не с поломанной спиной ездовая лошадь. За 1,5 часа, пока он спит на балконе, я успеваю погладить горы белья, протереть пыль, намыть полы. Большая часть домашней работы сделана, значит я могу больше времени играть и занимается со Степаном. Мы так и делаем. Днем погуляли на балконе — вечером я вся в его распоряжении.  super_smilies094.gifsuper_smilies084.gifsuper_smilies097.gifВ гуляния на балконе, только один минус, лично для меня — нет физической активности, сама не выгуляешся. А в остальном я виду только плюсы. 
17.02.2015
Да, про физическую активность, ты в точку! )Да и вообще, в 4 стенах мозг кипит... 
17.02.2015
Ой, это из серии: " Не приучивайте к рукам", " Не качай", "Только грудью корми", "Вы что, какая соска?"))))))))))
17.02.2015
Ну да! ) Ну я еще могу понять про ИВ, но чем балкон-то насолил? )
17.02.2015
Да ну, не заморачивайся, мало ли какие у людей тараканы в голове)))
18.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не хохочет 5 МИНУТ ТИШИНЫ!!!