Хочу совета от опытных мам!

нистатиновая мазь при молочнице
Элина, почитайте что пишет про дисбактериоз комаровский например. только в россии ставят этот диагноз каждому второму а то и первому ребенку. что ребенка беспокоит? на каком он вскармливании? наринэ — очень замечательная "вещь", чудодейственное средство, но принимать стоит все же по показаниям. Витамин Д сейчас назначают всем деткам, 2 капли это все же многовато. Я бы на вашем месте попросила выписать анализ мочи по сулковичу, не совсем информативно, но все же покажет недостаток кальция если он есть (а витамин д назначают именно для того чтобы кальций лучше усваивался), а сейчас скоро весна, лето, солнце уже достаточно времени на горизонте, побольше гуляйте и открывайте личико чтобы солнышко попадало) язык беленький не показатель молочницы. мазью я бы ничего мазать не стала, а вот содовый раствор ничем не помешает (если уж там есть молочница). Прыщики пройдут — обычное цветение маленьких деток. Ну и последнее (просто за голову хватаюсь) — вздрагивает это травма и надо лечиться у невролога — я бы на вашем месте вообще подумала насчет компетенции вашего врача (педиатра я так понимаю). Вздрагивания — это норма у детей до трех месяцев (а как правило они проходят и немного позже). Вы себя вспомните? Когда засыпаете бывает что нога дернется, вздрогнет..Тут на бб миллион раз уже такое обсуждалось. И если уж мы взрослые "такое вытворяем" что уж говорить о неокрепшей нервной системе МЕСЯЧНЫХ малышей! Здоровья вам и вашим малышкам!) пейте валерьянку (в таблетках:))) и не ищите болезни у ваших детей))
19.02.2015
про "дисбак" вам все очень верно написали, какой дисбак , если идет становление микрофлоры?! а нсчет этой Наринэ, ес честно , всерьез эту вещь трудно воспринимать, такого рода лекарства остались только наверное, в Украине , где любят докторов Малаховых и проч., сейчас куча средств типа бебиформ калм и т.д.
19.02.2015
Я не очень опыьная мама, но хочу сказать на счет белого языка - это не обязательно молочница, я читала, что молочница так же проявляется на губах и щеках изнутри. У моей все время был белый язык, но на другие слизистые это не переходило. По совету врача в месяц протирала ватной палочкой, на которую капала 5 капель кандида. Результата никакого - язык так и оставался белым. Сейчас тоже часто белый , а с вводом прикорма бывает и зеленым после брокколи.
19.02.2015
До трех месяцев идет становление микрофлоры. Я не считаю нужным вторгаться в этот процесс. И не считаю нужным лечить мнимые дисбактериозы и молочницы. Вит Д прописывают всем детками с месячного возраста в пасмурный период года. Вот только я не поняла что у вас с весом? Какой вес был при выписке (после физиологической потери) и сколько реально набрали за месяц?
19.02.2015
При рождении 3200 при выписке 2880 и 2900 и 2600.. сеичас мы не можем попасть в больницу карантин!но дома со взрослым взвешивались стало 3500 и 4000 кг
19.02.2015
Дисбактериоза у вас не может быть...ЖКТ деток только засеваться стал флорой. Колики переживают почти все детки. Так что вам набраться терпения на этот период- в-первую очередь, а уж препараты от дисбактериоза...ну, на ваше усмотрение- хуже они не сделают, лучше- тоже. а вот дать двоим деткам лекарство под дружный рёв- бррр...Витамин Д- нужен пока под солнышком гулять не начнете. Для профилактики рахита. Вот только по инструкции- по одной капельке (а передозировка для деток опасна).Про молочницу- соглашусь полностью с Katerinka.прыщики пройдут постепенно- ничего делать не стоит.У нас ребенок вздрагивает во сне во время быстрой фазы сна, но это нормально...лихо вам так сказали- "родовая травма"- зачем пугать на пустом месте? С другой стороны- шутить с этим не стоит, но показаться неврологу и уже делать как он скажет. Надеюсь, что никакой родовой травмы у ваших малышек не подтвердится.
19.02.2015
Витамин Д они всем прописывают в пасмурную погоду. Весной, когда будет солнечно, уже можно не давать. Про молочницу не знаю... Прыщики -ничего страшного, это гормональное. Вздрагивать малыш может до трех месяцев. Это не проблемы. Лечиться не надо, но нервологи все-равно любят полечить. Нам глицин прописывали, но мы пить не стали. Само все прошло.
19.02.2015
ниже мое мнение.1. дисбактериоза не существует. невозможно по какашкам ребенка, особенно если деть на гв, определить, что в желудке. живот болит — скорее колики, потому что жкт формируется. это нужно пережить.2. витамиин Д дают всем, и не только маловесным, потому что солнышка мало. мы по 2 капли даем тоже с перерывом на выходные.3. молочница жжечь может и доставлять дискомфорт ребенку. когда у нас был легкий налет, то он от молока скорее всего. если сильный и есть на слизистой пятнами, то это молочница. чистила содой (1 ч л на стакан), макала в стакан палец с намотанной марлей, а потом отскребала им во рту у ребенка. дальше мазала кандидом, чтобы не появилась вновь (капельки). 3-4 дня — и молочницы нет.4. прыщики — скорее всего акне новорожденных. появляется из-за формирования жкт. со времененм пройдет. ну можно ромашкой протирать. хотя я ничего не делала. все прошло.
19.02.2015
смесь Ранки на попке! Чем спастись?