Выбор ванночки...

Вот у нас ванночка ok baby onda evolution с подставками на ванну, но в душевую ее нужно брать только на ножках. Абсолютно не понимаю, почему не любят анатомические ванны! Ничего удобней придумать нельзя. Плавать все равно ни в какой ванне не получится, кроме взрослой. А так ненужно держать ребенка, только головку я поддерживала сначала, Попу мою в раковине перед купанием, так как не поимаю, как можно в воде помыть, ведь мыло же смывается с руки, когда окунаешь. А когда пупс сел, то там с противоположной стороны специальное место. Никакие пеленки не использовали. Единственная поправка, что ребенок больше четырех кг родился, но считаю, что положить маленького пупса в эту ванночку все равно удобней было бы, чем держать. Да, стоила она 3000, сейчас 5, денег быломало, очень было жмотно, но я бы не пожалела и пяти.
23.02.2015
самую обычную и большую, 102 см, до сих пор в ней купается, тоже проблемы с ванной...покупали тряпичную горку, вообще не  удобная, валяется, на руках держим и купаем.
22.02.2015
Я взяла анатомическую CAM с прорезиненной спинкой...авось удастся в ней малыша купать..))))
22.02.2015
Ужасно неудобная она!тоже покупала,стоит недешево,но мыть в ней ребенка невозможно:мало места,ета хрень посредине(типа,между ног должна быть)мешает..тысячу раз пожалела,лучше бы обычную взяла
23.02.2015
Вот и я о том же Мужу говорю!!!!! Хочется поокунать Малыша, а эта дребедень мешать будет!!!!!(((
23.02.2015
У нас была самая обычная,поставили горку(она правда нам большая была), так купались 3 недели и перешли в большую с кругом. Маленькую потом использовала только в жару днем купала.
22.02.2015
без анатомической формы. простую. горку всегда можно поставить, а лучше гамачок повесить. вот такой fdabd8ab8c6b1c8b766572ad0f586004.jpg
22.02.2015
Самое лучшее - обычные ванночки. Анатомическая может не подойти, у меня ребенок соскальзывал там и никакая пеленка не помогала. И обычеую на дольше хватает. Месяца в 4 ребенку уже не интересно лежать и мы сажали в воде, держали естественно. В анатомической это будет невозможно. А уже когда сидеть сам начнет, можно купать в душевой, если там глубокое дно. Все равно уже будет даже в ванне не поплавать))))
22.02.2015
Добрый день! Берите лучше с подставкой, а то спина отвалится. Мне удобнее обычная ванночка, ее на более долгий срок  хватит. Просто горку туда купить: есть тканевые, есть пластмассовые . Тканевые скорее для новорожденных, пластиковые чуть постарше. Можно сразу пластиковую использовать, а сверху пеленочку стелить.
22.02.2015
жалко,что у вас душевая кабинка,потому что на мой взгляд все эти ванночки-горки ерунда,по сравнению с кругом для новорожденных,моя дочка с ним с двух месяцев плавает,полный восторг!))
22.02.2015
Даааа, мне тоже обидно(((( у меня с сестрой разница 19 лет и я помню, как мы её купали в ванной!!!!!! Вот там раздолье, как в бассейне!!!!!! А тут.....у нас высокий поддон в душевой, можно налить воды и там поплавать с Малышом, но всё равно не то!!!!!(((
22.02.2015
Ранки на попке! Чем спастись? Слезные каналы