Присаживать или нет?

У меня двое детей...обоих садила на колени с 5.5 месяцев, старший сын младшая доча, считаю,что всё зависит как дальше с ребенком заниматься,в плане физ.развития, никакого искривление не будет если с ребенком заниматься гимнастикой, физ.упражнениями. И вообще не зависит это от того когда начали садить ребенка. У моих детей идеально ровная спина, но у нас папа их постоянно на спорт уголке тренирует...хорошая вещь кстати!!!
08.03.2015
я старшую присаживала в подушках и к 7 месяцев она сидела, но села она не сама. Сейчас ходим на худ. гимнастику, спинка ровная, мне кажется все эти проблемы с позвоночникам начинаются в школе. Спасибо за отзыв
08.03.2015
Присаживала на коленях с 7,5 месяцев, сама держала либо спиной к себе садила. Саму не садила, пока спина не окрепла. Но она у меня в 7 месяцев садилась сама в стульчике из положения полулежа и, держась, сидела, то есть я видела, что она хочет и может. К 8 месяцам начала садить просто на поверхность, и она сидела уже без опоры и не заваливалась. А уже позже, в 8 месяцев, села сама.
07.03.2015
я тоже на руки к себе сажаю, а сама она даже с полулежачего состояния не садится, буду ждать пока сама сядет, сейчас стимулирую ползанье
07.03.2015
Ползать полезнее, это точно)))
08.03.2015
Я не присаживаю. Сын до сих пор нормально не сидит, только с опорой на ручки, а ему уже 10,5 (т.е. 8,5) месяцев. Пробовали посадить "правильно", но он спинку не держит. И не хочу лишнюю нагрузку на позвоночник давать, пока мышцы его не держат. Вот ест он полусидя, но там равномерно по спинке опора. Когда Владик пытался ползать и у него ничего не получалось, то он выл, ныл и кряхтел. И длилось это доооолго, пока не научился. Потом он стал гундеть, если не мог ровно стоять. Теперь гундит, если залезть не может на диван) 
07.03.2015
Вот и моя ноет постоянно, на спине не лежит, на животе надоедает, ползает только по-пластунски и то по кругу и это тоже надоедает, вот жду когда сядет или ползать нормально начнет может интересней ей будет и нытье пройдет
07.03.2015
Я бы, наверное, не присаживала. Больше склноняюсь к НЕ, чем к ДА.
06.03.2015
Старший сын сам сел только после того как пошёл, за две недели до года. Смысла самим сажать не вижу, для чего?
06.03.2015
Не сажайте, сядет сама рано или поздно, не было еще человека, который не сидит. Ранняя вертикальная нагрузка на позвоночник очень вредна, во что и когда это выльется...
06.03.2015
меня мама сажала подушки и как итог сколиоз. вам это надо? мой сын начать сидеть ближе к 9 месяцам, а совсем уверенно чтоб назад не падал в 10. и все это укладывается в рамки ВОЗ, а их мнение как-то авторитетнее чем мнении педиатров в наших поликлиниках и мамочек на улице. Вполне возможно на улице сажать в положение сидя, ну и на коленках у себя ее вот так держать — это же не так долго, но вот чтоб обкладывать подушками — я против..
06.03.2015
Не знаю, я посадила в 6. Сама не садится но если посадить то сидит. А сама в шезлонге только села
06.03.2015
я старшую дочь тоже сама посадила, а с младшей как-то опасаюсь. А дочка ваша ползает уже?
06.03.2015
Неа. На животе только если передвигается. Но так она встает на коленки, качается. Уже месяца полтора
06.03.2015
У нас Маруся тоже только к семи начала сидеть, хотя ползает с шести мес. И то, массажистка пришла к нам в 7.5 мес и ругалась, что Маруся с круглой спиной сидит.. Мы делаем упражнения для спины до сих пор. Чтобы ребенок сел, нам показали упражнения - как учить ребенка садиться с положения на животе и на спине, вот гимнастикой мы и занимались. А присаживать в подушки - такое делать нельзя, пока спина не готова.
06.03.2015
Нет не сажать. У меня сын в 7 не сидел, зато ползал, вставал и пытплся у опопы ходить. Мы массаж делали, т.к спина слабая была и из положения стоя со всего маху падал на попу и заваливался, что бы последствий не было посоветовали нам массаж , но опять таки это мера вынужденная у нас была..
06.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
НАши умелки) Нам пол годика! Ура!! Мы совсем уже большие!)))))