Отдых в один год

расстрою Вас, но из Ногинска до Черного моря почти сутки, и это почти без остановок. Конечно, сейчас много платных участков дороги, в обход населенных пунктов, но так же и пробки есть там, где дороги строятся или ремонтируются. Ну и на серпантине, ближе к морю, особо не разгонишься. если честно, я бы лучше в загран...)) 2 часа и в Турции) 
12.03.2015
Мы первый раз поехали к бабушкам, когда сыну было 11 месяцев. Сутки на машине, это ад. Но все дети по-разному переносят дорогу, по крайней мере первые 12 часов были терпимыми) В первый день приезда все норовились накормить его домашними яблочками, малинкой и т.п., улыбались как он всё уплетает, а потом не могли понять почему же ребенок так истошно орет полночи из-за живота, думаю это к вопросу адаптации не подходит, но на заметку...Ну и в конце он заболел ангиной, сперва заразился герпесной ангиной, которая переросла в обычную и дала осложнение на сердце (слава Богу всё приходит в норму, сейчас ему 3 года с половиной). Прививки делали по календарю, никаких особенных. С собой брали все вещи (мало ли что)) и аптечку.
12.03.2015
Ну и обратно я с ним на самолете
12.03.2015
вот почитайте   http://www.babyblog.ru/user/zxcv12345/622177, мы ездили в Абхазию, это 30-40 часов езды. Мелкому было на тот момент 1.3...если что, спрашивайте)))
12.03.2015
Дочери было 1,1 когда мы полетели отдыхать. Я вот предпочла 2х часовой перелет, чем 12 часов в машине)). Но все детки разные. Запасайтесь влажными салфетками, водой, развлекашками всякими. Я еще брала свои каши, баночки с питанием, ну и на тот момент у нас было ГВ, что очень выручало. Перелет и смену климата дочь перенесла отлично (мы летали в Турцию), дополнительные прививки не делали, просто избегали бассейнов.
12.03.2015
наши будни)отдых на даче и выход в свет Какую обувь купить на море?