Переезд в свою квартиру и мои тараканы

Да не переживайте,привыкнете и там,это станет вашим домом,вашим семейным гнездышком,где только вы будете хозяйка,где сможете делать всё только по своему желанию. А знакомые... сами же говорите,полно мамашек с детьми,познакомитесь,сейчас лето начнется,песочница. Я у себя в районе ни одного человека не знала,сейчас у меня колясочная банда))))киньте клич на ББ,обязательно найдутся соседи по новому району.
29.03.2015
спасибо,стараюсь думать позитивно.
29.03.2015
Пока сама шторки не навешаешь,цветочки не расставишь и первый ужин не приготовишь У СЕБЯ ДОМА-не почувствуешь)))я первую неделю никак себя в новой квартире не ощущала...пришла одна,разделась,врубила любимую музыку,выпила чая на кухне и поскакала танцевать по квартире-вот тогда и поняла-МОЕ!Сейчас улыбаюсь,вспоминая,как привыкала к квартире)))
28.03.2015
шторки повесили,цветочки ещё привезём,да так некоторые вещи для красоты и уюта перевезём.
29.03.2015
Человек имеет свойство привыкать ко всему. Так что погорюете недельку,а потом и свыкнетесь. Мы тоже с однушки скоро переедим в трешку,а меня почему то шибко не расстраивает покинуть первое совместное жилье)) ибо здесь с ребенком тесно!
28.03.2015
это я понимаю,главное что теперь своё жильё без посторонних,эхх как я мечтала в одних труселях походить)))
29.03.2015
Ох как я вас понимаю. Мы с мужем 4 года жили в москве на съемной квартире, хорошо, обжито, уютно, небольшой парк у дома, прудик с уточками, красота. Есть своя квартира в области. Когда я забеременила, стали в своей кв делать ремонт. Родила в Москве, месяцок понаблюдались и переехали. Муж то родом отсюда, а я вообще приезжая))) у меня тут не знакомых, не друзей. Переехали, живем почти месяц. Муж работает, мы с малышом одни. Пятиэтажка и как водится без лифта, естественно я даже погулять не могу без мужа, т.к. коляска тяжелая (приходится гулять на балконе). Вот так и живем. мне конечно грустно и тоскливо, но я надеюсь что обзаведусь новыми знакомыми во дворе. К квартире привыкла, как никак свое оно лучше и удобнее. Так к чему я всю эту демогогию развожу. Привыкните, мамочек много с детками, вы и познакомитесь на детской площадке, квартиру обживете и подстроите все под себя, зато никаких соседей как в комуналке, это же здорово!!! Не огорчайтесь! Будет скучно, всегда можно в интернете с кем-то пообщаться
28.03.2015
как я Вас понимаю,у меня муж почти постоянно в командировках,хоть на выходных дома,так что я тоже одна с малышкой.Там у нас, кстати, нет ниодной ступеньки и пандус цельный,красота,а тут хоть и первый этаж,но всё же ступеньки есть,как я уже устала тоскать трансформер туда-сюда. Тут ещё сестра рядом живёт,родители недалеко,а там никого,и они не накатаются ко мне,т.к. сестра с двумя погодками,мама всегда с давлением,папа работает,а ехать к нам туда час с лишним где-то. Как-то я стесняюсь подходить к мамочкам на площадке там,кажется они сами по себе гуляют,хотя видела один раз целую группу мамочек вместе гуляющих. К слову,здесь я гуляю тоже одна,друзья разъехались,а мамочек с детишками нашего возраста и нет совсем.
28.03.2015
У меня были подобные ощущения)) это пройдет!-
28.03.2015
охх,надеюсь)
28.03.2015
Не переживайте,все наладится!И знакомыми обзаведетесь,и привыкните=)И это же ваш дом,только ваш,это не коммуналка=)
28.03.2015
стараюсь себя настроить,но мне переезды всегда тяжело давались,например в гости к мужу на несколько месяцев во время беременности,я не чувствую себя в чужом доме свободно почему то
28.03.2015
Честно у меня так же,сама не люблю все эти переезды.Все это меня выматывает.И в чужом доме тоже чувствую себя не в своей тарелке.Даже кушать стесняюсь=)))Но это же ваш дом=))Там все будет по другому,как же я хочу тоже свой дом=)Мы пока живем в коммуналке,я так  хочу свое местечко=)
28.03.2015
ого,я думала я одна такая чудачка,муж даже надо мной смеётся,когда мне у него дома в туалет даже стыдно сходить т.к. там слышимость очень хорошая
28.03.2015
Не одна=)))Туалет это тоже больная тема,всегда до дома терплю!=))
28.03.2015
big_smiles_162.gif
28.03.2015
Это временно, мы тоже переехали с начале года в свое жилье, я также страдала, что не чувствую, что это мое, что все нужно по-новому налаживать и тд . А вот прошло почти 3 мес и я тут совсем своя. Проезжая мимо нашего бывшего жилья, я даже не думаю о нем вообще. Просто дайте себе время обосноваться и опять почувствовать комфорт. Все быстро придет в норма и вы будете наслаждаться СВОЕЙ квартирой:)
28.03.2015
сама себе это внушаю,что нужно время обвыкнуться.Ну и конечно СВОЁ жильё это класс.
28.03.2015
Мы с мужем через год после свадьбы переехали жить на дачу возле МКАД, через дорогу обычный микрорайон, первое время так и говорили, что на даче живем, а сейчас это наш дом.Появились знакомые, с детками и без. У нас уже налажен быт, все так, как удобно нам. Переезжать всегда сложно - все новое, непривычное, знакомых нет, но со временем все придет. Еще будете удивляться, что ехать не хотели.
28.03.2015
я тоже на это надеюсь,мужу проще - он с 16 лет не живёт дома,то в городе учился,потом в Москве работал и всё один,а я видимо привыкла что друзья рядом,родители.
28.03.2015
Я сама из Ташкента, рожать уехала туда к мамам под бочок) у меня и у мужа большие дружные семьи, плюс мои друзья и подружки которых очень люблю, мамы готовили мне, я выходила из комеаты и садилась за готовый стол, все! прожила я полгода в таком раю)) нужно было возвращаться в Москву в съемную комнату к мужу, который работал по 15 часов и в выходные, здесь нет абсолютно никого, ни с кем не подружилась( есть подружки из Ташкента которые тоже,но они раскиданы по всей Москве и Подмосковью, поэтому когда летела сюда плакала, как на казнь ехала! Но не все так оказалось плохо!!! Мы с сыном ращвлекаемся - ходим в парк, по магащинам, принимаем гостей))) я привыкла к тому, что я одна, мне так даже комфортнее. Человек привыкает ко всему, Вы просто слишком заморачиваетесь))) и там подружитесь и обзаведетесь знакомыми, обживетесь! Вам понравится быть хозяйкой в СВОЕЙ квартире!
28.03.2015
ну я пока туда приезжаю с чувством тяжести в груди,если можно так выразиться,подойти и с кем-то познакомиться на площадке,даже не знаю,попробую конечно.
28.03.2015
Ну жизнь сама расставит все по местам! Тем более если дом новый там все такие же как и Вы - бещ друзей бещ знакомых, так что смелее, все получится!!! Не так страшен черт, как его малюют ;)
28.03.2015
надеюсь всё будет как Вы пишите,я ведь даже на даче не чувствую себя как дома,наверно я консерватор или псих )))
28.03.2015
Нет, Вы не псих, я тоже такая))) я до 22 лет жила в доме, родилась и выросла там, дом был мягко говоря не очень, уже даже ремонту не подлежал, все рушилось, переехали в другой район в квартиру, тоже сердце щемило, не могла представить как это жить в чужой квартире, мне казалось, что у того дома была душа))) но переехали и я себя снова ощутила дома! Мы сами делаем жилище домом!
28.03.2015
я стараюсь обустроить там уютное гнёздышко,но пока так себе.Всегда тяжело переезжать из дома где вырос,даже если это коммуналка.
28.03.2015
Согласна, это правда, но это лишь дело времени, думайте о дочке, пусть ее родным домом станет отдельная квартира в новом доме! Все будет хорошо, привыкнете и обустроите!
28.03.2015
спасибо!будем стараться)))
28.03.2015
Реакция на звуки Испугался?