Про количество детей.

Лучший ответ

я тоже не хочу больше детей. мне одного выше крыши. не люблю я сидеть дома, копошится в пеленках и спать урывками. не мое это счастье. 
20.04.2015
Я случайно наткнулась на ваш пост и прочитала комменты. И вот тоже захотелось написать о своих желаниях))) Мне 23 и я беременна (на 5-ом месяце), мужу тоже 23. Забеременела через месяц после свадьбы. И не жалею.( до свадьбы встречались полтора года) Я детей очень сильно люблю. Мы с мужем не планировали так сказать страстно ребеночка. Но и не хотели предохраняться. ( сказали, если забеременеем будем рады, если нет то тоже ничего.) Мы с мужем очень счастливы что у нас будет сын:)) и вообще нравится мне быть беременной ( вообще изменений не чувствую, кроме того что пузатой стала ттт) И после родов я хочу ещё деток. Не знаю сколько точно. Нооо я хочу бооольшую семью. Я уверенна нашу любовь хватит и на 10-х детей*---* (и финансы тоже, мы конечно не миллионеры но все же) Не могу понять людей которые хотят только одного ребеночка. Ноооо не осуждаю никого. Каждому свое.:)
18.02.2016
Я хочу 3)) при чем 3 мальчика хочу! Пока один, через годик планируем еще заводить. А там посмотрим кто получится)) вообще мне кажется, что еще кого-то я не смогу полюбить, что первый ребенок будет самый любимый, но говорят сердце матери не имеет границ))
04.09.2015
Читаю вот посты твои и который раз убеждаюсь, что оказывается есть люди которые могут читать мои мысли:D Вообще у тебя просто талантище,по другому не скажешь,чтобы так интересно и динамично писать, действительно нужен талант)))) Теперь что касается детей. Я вот тоже совсем не хочу второго ребенка,обозначить точно причину почему-не могу, вот не хочу и все. Не готова я пройти через все это дважды, мне кажется на двоих меня не хватит что ли...) Муж обижается,иногда злится,говорит что детей должно быть минимум двое, я так не считаю и ничего с этим поделать не могу. В конце концов мне быть беременной,мне рожать и вобщем все остальное предстоит делать МНЕ,поэтому рожать просто из за ЕГО желания я не хочу и не буду. Вот и не знаю как будем договариваться,вопрос этот по прежнему остается открытым...не знаю может годам к 30 что то и поменяется в моей голове,и мне захочется снова испытать эти ощущения)))),но на данный момент категорично только моя девочка, единственная и последняя!)
08.04.2015
Ой, да ну.........., застесняла ты меня. ))))) Спасибо. ))))Да уж, у меня муж тоже нудит про 2 детей, типа у него сестра есть, и это так круть-круть-круть. ) Но, поговорив, он согласился, что погодки — это пиндос. А время то летит, мы не молодеем. Короче, решили, что если до 30 как-то случайно получится, то будем рожать. А если нет, то и Слава Богу. Вообще, да, я тоже не хочу больше никого другого, я хочу, чтоб Макс у меня был один единственный, неповторимый и любименький. )))
09.04.2015
Юлия, мне уже 32, в 31 родила первую девочку и больше не хочу, Слава Богу муж солидарен!
06.11.2023
Ой и я хочу аж 3!!! Только вот с финансами туго....Подруга одна в семье, кстате вообше не эгоистка!!! Но родители умерли и она говорит, что очень хотела бы сейчас иметь брата или сестру.
07.04.2015
Хочу 3)Вот всегда почему-то хотела именно 3)Не больше!Но не меньше 2)Мне как-то кажется,что одному малышу в семье скучно,что-ли)Ну а как будет на самом деле-зависит от финансового состояния и от здоровья))
03.04.2015
Все говорят, скучно. ) Не знаю, наверное это на любителя, я одна была, мне не скучно было, наоборот вкайф! ))) Всегда был страх, глядя на многодетные семьи, что будут кого-то любить больше, что будут сравнивать по типу "а вот твоя сестра такая умничка, отличница, а ты такая-сякая непутевая!" ))) Как-то у моих друзей, у кого братья/сестры были так и было, причем тупо у всех. Я помню очень долгое время боялась, что мама родит еще ребенка, но меня поздно родили, в 33, потому Бог миловал. )))Дай вам Бог финансов и здоровья, чтоб осуществить мечту! )))
06.04.2015
А у нас наоборот)Было двое в семье:я и брат,и всегда сестру хотела))Думаю,что мне скучно было бы без брата)У меня много знакомых,которые были и одни в семье,и двое,и трое))И большинство,кто был один-не эгоисты,чего боятся многие родители)Наверно да,это от человека зависит просто)Спасибо большое вам!!!)И вам здоровья и финансов,чтоб дать сыночку всё самое лучшее!))
06.04.2015
Я всегда хотела аж 3)) Но после родов я поняла: я второй раз такого не переживу. Беременность, эти отеки под конец, жизнь в туалете, бессонные ночи, пройтись по двору для меня стало равносильно 14 подвигу Геракла. Ну а когда переживала роды и послеродовое восстановление... в общем до 3 месяцев желание иметь второго отпало напрочь. Еще смотрю на подругу, у той годовасик. Пи*дец полный, я так считаю! смотрю на своего и думаю "неужели и мой таким же будет бесом ?!" Лучше застрелиться) Иногда мысль о втором закрадывается, но это будут явно не погодки. Да и вообще, хочется реализовать себя как-то, а не слюни и письки подтирать всю жизнь:)Никто мне пока про второго не заявлял. Да я б взглядом пришибла бы, если спросили б)
01.04.2015
Ахахххха, ржака — письки и слюни! ))) В яблочко! Да, я тоже часто смотрю на чужих детей старше года, и думаю — "WTF???!!! Неужели все такие притрушенные??? Нет, мой таким не будет!!! Не будет, бл*ть, иначе зашибу!" )))))))))
01.04.2015
ахахах)) будет будет)впервые я поняла во что ввязалась, когда увидела как подруга пытается накормить прикормом 7 месячного пацана... вот тогда-то мои волосы и встали дыбом)) Но я была уже на 5-6 месяце беременности, было поздно)
01.04.2015
У меня двое:первого родила в 20 лет,второго в 34,но хотим троих..лично для меня ето идеальная семья-родители и трое детишек..а один ребенок-егоист,не дай бог с ним что-то случится с единственным,несколько детей учат их быть дружными между собой и в будущем будет на 1-2 человека им близких больше
31.03.2015
Я егоист и этому рада. )))Пусть ваша мечта исполниться, пусть у вас вскоре появится 3ий ребеночек! )
06.04.2015
Мне тоже через 1,5 месяца 26 и сейчас я второго ребенка не хочу. Конечно когда то я мечтала иметь 3 детей, но вот время так распорядилось, что я пока не готова. А там уже скоро 30 будет, а что у меня есть? Ничего! Квартиру надо побольше, нужна машина, нужен какой никакой стабильный доход! И так вышло, что забеременела с 1 О, даже не ожидано! И хорошо, что кесарево было, 3 года нельзя беременеть, а то муж страдает еще хочет!
31.03.2015
))))Да, дети в наше время — это мега-затратно, ведь так хочется, чтоб они ни в чем не нуждались. )
06.04.2015
Дааа дааа и отдохнуть тоже хочется и слетать куда нибудь.
06.04.2015
Сама таких людей терпеть не могу, как по мне им все они понимают, что после свадьбы можно и даже надо по-жить 4-5лет как по мне хорошо, но таким людям хочется, чтобы у пары сразу появились забот полон рот, а не медовый месяц и наслаждение друг другом в течении 4 — 5 лет, как так мол еще и в отдельной квартире если есть, зеленеют жабы паршивые ! Тоже в 20 вышла, ребенок только сейчас 26 мне, тоже сьедали на эту тему и на работе бабы эти, с отпуска, или праздничных выходных выходишь, что еще нету, а когда, а почему, еще пугали налогом за бездетность ))) в совке такой был, мои родители платили, пока мама в 28 не родила. Если бы я даже в 22 родила, то в 26 второго не хочу, потому как не хочу эти 10 лет, от 20 — 30 лет в декрете просидеть еще есть, что успеть надо сделать. Хватаюсь за голову, когда вижу пары, которые поженились, а она на 5 мес. уже и встречались всего пол года, так и не пожили эти люди без детей и не узнали друг друга не изучили и тут как снег на голову. Лично мне с семейным стажем )) не легко было преодолеть рождение ребенка, наладить взаимоотношение и быт в семье с появлением нового человека — стресс, а ребенок долгожданный, очень хотели. Тогда какой стресс у тех пар, которые только-только сошлись и то потому, что должен родиться ребенок, на практике если не поддержки с чей-то из сторон, такие пары на первом, втором году жизни распадаются. Так, что я очень рада, что у нас ребенок появился не сразу, теперь понимаю так надо было, может Бог берег, пока подрасту )))))))
31.03.2015
не соглашусь с вами.Насчет того,что такие пары распадаются на 2-ом году жизни.Мы с супругом встречались около полугода,поженились,я была уже на 3 мес.Б.Но решение Б мы приняли оба.Нам тогда было 23-24 года.Жили на квартире(аренда).Финансово ни от кого не зависели.Сейчас у нас 3 деток.У нас большой дом.Всяко было,но мы сохранили и преумножили все то,что нас связало.Рождение деток не было для нас стрессом ни разу.Я не знаю что такое послеродовая депрессия.Со всем стараемся справляться.
01.04.2015
Потому, что это любовь и судьба !
01.04.2015
судьбу мы строим сами))
01.04.2015
Да, у нас, к слову, тоже почти все "залетники" уже в разводе (хватает их в среднем на год-три). ((( Жаль, особенно деток. К счастью, так не у всех! )
06.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Испугался? Сделали прививки