Аптечка в дорогу. Помогите собрать.

набор не большой, тем более все можно купить на месте. Жаропонижающие, антигистаминные, антисептики( хлогексидин для обработки ранок, зеленка лишняя и болючая), пластырь,сосудосуживающие капли,  солнцезащитный крем, не знаю, как сейчас на счет комаров там. Если живот прихватит, уголь, смекта — на месте можно купить, не дай бог кто укусит — антибактериальную мазь тоже.
22.04.2015
Все таки решились?)а когда едите?есть ли ограничения на лекарства?и на томажне сильно проверяют?)
22.04.2015
ой решились..... собираю вещи,а  самой сердце сжимается. оставлять свою квартиру и жить в съемной......но я себя успокаиваю тем,что мы уезжаем от опасности. И типа на заработки и отдохнуть) а наш дом остается нашим.....в дальнейшем,если там все будет хорошо, попробуем получить граждансто,продадим тут квартиру  там ипотека или что-то типа того. там выходит в месяц платить почти как за аренду. но это так,хотелось бы..а пока едем на съемное жилье. мебель оставляем... уговорила мужа только коляску взять (там дорого даже БУ) и манеж на верхний багажник,потому что все чужое будет,хоть кроватка своя у сына. А вот на счет ввоза лекарств я ж и не знаю...разрешат ли. хотела взять еще пару упаковок памперсов,муж пару блоков сигарет. а можно ли? не знаю. говорят,что больше всего проверяют от нас до бердянска. А потом не очень. на таможне тоже. ну увидят у меня манеж,пеленки,собака,ребенок) надеюсь,не заставят суки разбирать
22.04.2015
Сигареты — 10 пачек на чел., алкоголь — 3 литра на чел.)))Аптечку, если большая получится — лучше разложить по немногу в разные сумки.Лекарства:жаропонижающие — у нас в сиропе Панадол и Нурофен, всегда пригождаются оба, свечами не пользуемсяпротивовирусные — у нас Анаферонраствор для промывания носика — у нас Хьюмерот диареи — уголь, Смектахлоргексидинмирамистин — его, кстати, нам при простуде прописывали в горлышко брызгать и в носикспрей от горла — ингалиптгель (капли) при прорезывании зубовзеленка — вообще не нужна, даже разбитые коленки ею не мазала, а то всё зеленое потом вокругперекись водородасолнцезащитный кремИ для себя экстренную аптечку лучше взять.Разбирать сумки не заставят, но вот всё доставать и открывать на границе нужно будет.На собаку — документы (есть у вас? а то через границу не провезете без них)Для ребенка — автокресло (в России с этим строго)
22.04.2015
автокресло есть,но оно сидячее от 7 месяцев,думали не брать пока,место будет занимать, а например муж все равно сюда будет приезжать через 2-3 мес. заберет. собаке сделали паспорт и чипировали.
23.04.2015
Смотрите сами, но в России могут оштрафовать за перевозку ребенка без автокресла. Подруга сыну-школьнику бустер покупала.
23.04.2015
Энтеросгель, финистил, финистилгель, жаропонижающее сироп и свечи на базе парацетамола и ибупрофена, регидрон, цинковая мазь, бепантен, пластыри, стерильные бинты и салфетки, хлоргексидин или мирамистин, перекись, ватные диски.
22.04.2015
Может, что забыла, но я бы взяла это точно.
22.04.2015
спасибо) перекись,вата,бепантен,стерильные бинты есть..... теперь буду читать про те препараты,что Вы написали)
22.04.2015
Энтеросгель - абсорбент типа угля, финистил - от аллергии, гель - от укусов, регидрон - порошок, разводится в воде, отпаивать в случае поноса, чтобы не допустить обезвоживания, хлоргексидин\мирамистин - обеззараживающее на свежую ссадину, не жжется (в т.ч. Комаровский советовал)
22.04.2015
спасибо большое!!
22.04.2015
Желаю вам, чтобы ничего не понадобилось:)
22.04.2015
Отдых с ребенком в Подмосковье Перелет с малышом в 6,5 месяцев