Перелет с малышкой

Ничего сложного в принципе нет. Только вернулись из Тайланда — перелет 9 часов туда, 10 обратно, и раньше тоже летали. Я так понимаю, рейс у вас регулярный, не чартер — нужно позвонить в авиакомпанию и забронировать люльку для младенца на борту — вас посадят на передние сиденья а перед вами на стенку повесят люльку — они правда маленькие, мы еле поместились, но пару часов поспать сойдет. С коляской до входа в самолет, потом ее забирают (советую обмотать тканевую часть коляски пленкой или типа того прямо там, перед входом, т.к. возвращают часто и грязные и рваные :( — а у вас рейс еще и со стыковкой, т.е. багаж будут перегружать в др.самолет в процессе). С собой смесь и детскую воду, кипяток и в самолете и в аэропортах есть везде, с прикормом наоборот сложнее. Компотик лучше сделать, если воду не пьет, чтобы избежать обезвоживания во время долгого перелета — обязательно нужно поить. Чтобы не закладывало уши, можно закапать в нос по 1 кпельке любых сосудосуживающих детских капель (називин например) перед взлетом — не закладывает, проверено на себе)) себе тоже капаю) если лететь очень долго — то перед посадкой еще раз, т.к. посадка опаснее взлета. Несколько варантов одежды, т.к. в самолете может быть оч.душно и жарко, а может и холодно от кондиционеров, слюнявчики.Ну и соблюдать режим по времени своего часового пояса — спать и есть когда привыкли дома, на новое время перестраиваться потом и постепенно.Эргорюкзак может пригодиться во время пересадки из самолета в самолет, т.к. коляску в этом промежутке не отдадут. Спрашивайте, если что еще))
11.05.2015
мы летели с малышкой 4,5 мес ей было. коляска до трапа можно. в самолете выдали люльку и почти весь перелет (10 часов) она там играла с перерывами на покушать грудь. возьмите несколько бутылочек для смеси, кипяток есть всегда, обязательно плед или одеялко, кондей сильно шарашит. ну и мы спали пару раз в эргорюкзаке, это классная штука. лекарства брала жаропонижающие тк мы больные летели, а пока они не ползают и не бегают вообще нет проблем летать)
09.05.2015
Такое чувство, что у Вас паника))) во первых все необходимые манипуляции по мытью можно совершить в комнате матери и ребёнка. Позвоните, уточните, дают ли в Вашем самолёте люльки для детей. С коляской можно прям на борт самолёта. У вас ее на борту заберут, при выходе с самолёта Вам ее выдадут. с эрго-рюкзаком однозначно будет удобнее
09.05.2015
Да, нет) паникой это назвать сложно)) просто меня сложно назвать организованным человеком, а здесь такое ответственное мероприятие. Потому уже несколько недель ищу везде информацию о перелетах с ребенком, хочется максимум комфорта для доченьки. Я вот думала брать коляску, но нашла информацию что люльки не хотят брать на борт и девушка в коментах это подтвердила. Теперь переживаю возмут ли если я ткань люльки складу в багаж (у нас каркас один для люльки и прогулки), а на каркас нацеплю прогулку
09.05.2015
Знаете, я сейчас не уверена насчет коляски в багаж))) самое верное позвонить в авиакомпанию и узнать у них наверняка) может они делают исключение)
09.05.2015
Вы берете коляску, на коляске довозите ребёнка до входа в самолёт, потом у вас забирают коляску. При выходе отдают. Я несколько раз видела специальные люльки, в самолёте выдают. Надо позвонить и уточнить, есть ли в самолёте такая люлька.
09.05.2015
А зачем люльку с собой тащить? Можно прогулку купить, чтоб раскладывалась на 180', ее можно 100% до трапа! Эрго супер вещь, чтобы руки освободить. Всю детскую еду-воду-лекарства для ребенка можно и в ручную кладь, а в багаж уж подавно)
09.05.2015
Я всегда аптечку кладу в багаж, но капли в нос увлажняющие (морская вода, типа аквамарис, аквалор) беру в самолет и брызгаю себе и ребенку во время полета, каждый час-два, для профилактики вирусных заболеваний, которые часто возникают после длительных перелетов из-за иссушения слизистой.
09.05.2015
Приготовить смесь можно- у стюардесс всегда есть кипяток)
09.05.2015
Спасибо, о морской воде я и забыла)
09.05.2015
У нас коляска 2 в 1, действительно, можно знять люльку и переделать коляску в прогулку) просто у нас очень хорошая коляска, которую мы точно собираемся забрать с собой. Спасибо за совет)
09.05.2015
Пожалуйста! Легкого пути)
09.05.2015
Люльку нужно будет сдать в багаж, я летела с эрго-рюкзаком, гораздо удобнее, чем с ребенком на руках! Так что это идея хорошая. А зачем Вам ребенка сажать? Я летела с ребенком в 4,5 месяца, все время держала его на руках, а потом когда он уснул я его положила на соседние 2 свободные сиденья (Меня стюардесса пересадила). В аэропортах есть комнаты матери и ребенка, где наверняка можно ребенка накормить. Больше к сожалению ничего не подскажу. При взлете и посадке необязательно поить чем-то, нужно чтобы просто ребенок сосал, Вашу грудь или соску-пустышку достаточно. Из лекарств - жаропонижающее обязательно. Можно наверное еще что-то обеззараживающее, типа йода или перекиси, кремик под подгуз если вдруг там вспотеет... воду к тому момент она может и полюбит, мой как раз до 5 и не пил, а сейчас водохлеб))) во введении раннего прикорма из-за перелета я смысла не вижу, наверное можете взять лучше несколько чистых бутылочек для смеси. У дочи уже будет часа 3 интервал между кормлениями. Насчет компотов и чаев - сугубо мое мнение, в таком возрасте нет ничего лучше водички.
09.05.2015
Спасибо большое за советы)
09.05.2015
Скажите, пожалуйста, а что вы будете брать с собой в аптечку?)
09.05.2015
Список для аптечки еще только начинаю составлять. В багаж я точно буду брать лекарства, которые пригодиться нам на первых несколько месяцев в Канаде. А в самолет что-то жаропонижающее, Хьюмер и что еще нужного посоветует врач и те, кто уже летал)
09.05.2015
С ребенком заграницу Велокресло.