Перелет

Турецкими летите? Вам вроде на всех билеты оплачивают? Тогда конечно бери ей место и автокресло с собой. Это ооочень удобно. Нам если место за нами свободное оставляли, то кресло всегда разрешали взять с собой. Люлька тоже нормальная, мы один раз пользовались, понравилась. Коляску до трапа любую можно. Турецкие дают пакет плотный, удобный, но не всегда, сумка или пакет нужны бы, тк две части, плюс запачкают и поцарапают. Нам царапки поставили.Если спать не будет давай грудь, на взлете и посадке точно. Но я думаю будет спать. Иначе не удобно, ее будут вторым ремнем пристегивать. Менять в туалете можно, я стелила пеленку одноразовую. Там столик есть.
04.07.2015
И место с люлькой заранее по телефону бронируй, хотя иногда они сами их оставляют
04.07.2015
Забронирую ;))) а при тряске как быть?
04.07.2015
Фиг знает сама боюсь и не хочу лететь, но и автобусом страшно. А что там за самолеты, сколько лететь от анкары или стамбула?
04.07.2015
Сама не летала, но лететь час ;)
05.07.2015
Постарайся забить место где люлька крепится к стене, ряд сразу за Бизнес классом, иногда правда там неудобно бывает, кресло вроде не откидывается. Мы летели в 2,5 мес. Отдельное место не брали, автокресло не разрешили в самолет, его отдельно сдали с коляской. Рядом место нам пустое оставили, ребенок спал между нами с мужем , я постелила туда хорошенько пеленки , покрывалки, и он весь полет спал там, сосать ребенку на взлете и посадке, чтобы ушки не заложило, но говорят что пока родничок не зажил - их не беспокоит закладывание ушей. С собой сложи в сумку сменную одежду , если намочится или сильно вспотеет, подгузники, пеленку одноразовую, влажные салфетки , соску. После того как сдашь багаж уже спокойно передвигаешься по аэропорту, у нас коляска была, можно в слинг посадить , еще удобнее. Подгузник я меняла прямо сидя, место свободное было, пока маленький хорошо умещается. Стелила пеленку одноразовую на сиденье и меняла. В туалете неудобно, там дует, ребенок сразу мерз. В самолет одень удобно, главное чтобы легко снималось-одевалось. Насчет тряски - это у тебя просто фобия осталась, нас ни разу не трясло, всегда полеты мягко проходили. Если что нужно - стюардессы всегда готовы помочь (это на туркишах, как у других не знаю). В общем не переживай, все хорошо пройдет. Мы летели когда, в самолете было 8 грудничков , и ни одного писка за весь полет, главное кормить во время и менять подгузник. С грудничками легко летать.
04.07.2015
Спасибо ;))
04.07.2015
Ребенок, скорее всего будет спать. Сколько вам лететь? Не одевайте как капусту, лучше возьмите пледик. Брать с собой грудь. Если на борту не планируете давать грудь - соску, водичку. Для автокресло придется покупать отдельное место. Предупредите авиакомпанию что летите с младенцем- вам дадут гамак ( такая подвесная кроватка), он вешается перед вами. Зарегистрируйтесь заранее- места за бизнес классом самые удобные.
04.07.2015
Нам 3 часа лететь ;)На след день час ... Но там лететь над морем все время и тряска ;(
04.07.2015
Он спать будет, проснется- дадите грудь ( возьмите пеленочку прикрыться и будет удобно) Или водичку. Знаете, у меня жуткая аэрофобия, но с маленькими летать отчего- то не страшно))) за них больше боишься)) Мне муж в таких случаях новости на ухо рассказывает, которые утром прочел) не бойтесь! Хорошего отдыха)
04.07.2015
Свет, в случае аварийной посадки, посадка на море намного и намного лучше и надёжнее, чем аварийная посадка на землю ) а тряски не бойся, ты же не боишься ездить на машине по нашим буеракам ) вот и там тоже самое. Раньше тоже очень боялась летать, ух, прям. А потом муж мне так всё хорошо и логически объяснял многие моменты (он на пилота учился) вот и легче стало ) боимся, потому что не знаем. Всё хорошо будет!
04.07.2015
Света а вы тоже из стамбула или анкары полетите до акчая (или где там аэропорт у них?). Мне мой муж сказал всттретимся на море, с пересадкой полетим, без автобуса в этот раз. Заработал там аэропорт?
04.07.2015
Мы летим в Орен ;)))) там работает аэропорт Но рейсы дорогие ;(
04.07.2015
Сколько стоят? Турецкими?
04.07.2015
Надо уточнить у мужа , он покупает Но он что-то говорил , что в одну сторону 700 лир На меня и маму + младенц
05.07.2015
А тряска почему? Самолет маленький? Я блин теперь сама лететь боюсь. Мы 30 летим, а вы?
04.07.2015
Мы 2 или 3 в Анкару , а 4 в Орен ;)
04.07.2015
Ну это аэропорт рядом с ачаем да? Он новый вроде, мои говорили, что скоро будут рейсы какие то.
04.07.2015
Ему лет 20 уже ;) он в орене, В акчае свой , наверное...
05.07.2015
Свет, главное, уточни про люльку в авиакомпании. Есть - нет. Если есть у них, и ты ее заказываешь, то сажают в первый ряд, она только там крепится. Я бы подгузник на месте поменяла , и пошли все куда подальше - туалеты бееее ))) коляску свою берете?
04.07.2015
Берем коляску ;))))В люльке удобно ей будет ?
04.07.2015
Вроде до трапа можно только книжку или трость? Ты не узнавала? Фиг знает, по идее, это ж специальная люлька для младенцев, но туда точняк ребенка своя нужна.
04.07.2015
Надо узнать
04.07.2015
Ой т9))) не ребенка, а пеленка)))
04.07.2015
А я не врубилась ;))))Пеленки то будут ;)
04.07.2015
А сколько ребёнку? Мы ездили с 2х с половиной месяцев. Сначала в слинге ,иногда и без груди обходились, но с соской. В зависимости от возраста-игрушки какие-то для малыша. Автокресло скорее придётся тоже сдать,если у вас отдельного места не будет. Если есть на это деньги-то вам будет чуть легче,чтобы не держать малыша постоянно. Но можно и держать-три часа это не так долго) Памперсы меняли в туалете несколько раз. Поэтому при себе памперсы иметь обязательно,влажные салфетки. На всякий случай-запасную одежду для малыша. Ну и водичку,фрукты-если ребёнку уже можно. Главное-не волнуйтесь. Маленькие детки часто в самолёте от всех звуков вокруг засыпают. А вот постарше уже-тем все интересно.
04.07.2015
2 мес ей будет 
04.07.2015
Ок,ну тогда в принципе на взлете-посадке лучше с грудью лететь,чтоб ушки не закладывали. Либо соска. Если ребёнок спит-то,конечно,будить ради этого не стоит) обычно в одном из туалете самолёта должен быть пеленальный столик. Он не всегда удобный,особенно с подросшим ребёнком, но для Вас,думаю,будет как раз. Я брала одноразовую пеленку для таких случаев. Кто-то мне ещё рекомендовал капельки в нос,чтоб так тоже сосуды расширяло, но мы не пользовались.
04.07.2015
А какие капли ?
04.07.2015
Обычные,с морской солью(водичкой). Маленьким деткам другие не рекомендуют,так же как и спреи.
04.07.2015
Аквамарис ?
04.07.2015
Я не в России,поэтому не знаю точно. Наверное.
04.07.2015
Мы первый раз полетели,когда Марку было 4,5 месяца..полетели специально бизнесом в первом ряду. Дали нам люльку для него,проспал в ней весь полет. Покормила я перед тем,как в самолет идти уже на посадку и уже после тоже в аэропорту. Одевала в бодик длинный закрытый,брала с собой пледик и шапочку-когда взлетаешь и садишься всегда включают холодный воздух в салоне,даже я всегда мерзну,а потом наступает жара..эх( с собой еще брала в бутылочке водичку,но не пригодилась,и брала яблоко..но нам уже можно было,а вам рано,конечно..Памперс не меняла в полете,он только пописал,так долетели..Но если придется,то конечно в туалете,только придется идти с кем-то,потому что ребенка положить некуда,но блин и вдвоем хрен раз вернешься там-сама задавалась этими вопросом,но пронесло хоть))) коляску конечно с собой! На стойке регистрации говоришь,что до самолета,на нее вешают бумажку с таким же номером,как и багаж,и перед трапом ты отдаешь ее уже,потом так же сразу забираешь. Вещи..ну вещи будут все на маме..тут никуда не денешься. Максимум если коляска позволяет,то на нее что-то ставить,но вам же дойти там не так много,сразу сдадите чемоданы. Не забудь с собой в самолет сменные вещи малышке,бутылочку,соску,какую-нибудь игруху,чтобы отвлекать если что,какую-то пеленку постелить в люльку,на себя тоже еще одну(если кормить придется) и майку сменную..
04.07.2015
Спасибо ...Меня еще волнует что при тряске делать ?
04.07.2015
Это тебя надо обнять и утешать))) а детям тряска нравится )), но скорее всего она в этот момент будет к тебе пристегнута. Обычно в турбулентность пристегивают ремни.
04.07.2015
На взлете и посадке тоже ?
04.07.2015
Предполагаю, что да
04.07.2015
Вот это фиг знает..но думаю,что только одно-держать малышку крепко на руках. Не думаю,что она испугается,детки этого не понимают,тем более такие маленькие
04.07.2015
Одеть по погоде, но взять покрывало в салон и может быть шапочку для такого малыша. Просите лучше люльку, а может просто повезти и будут свободные места и вам разрешат автокресло взять. С собой взять пару смен одежды ребёнку и одну запасную футболку себе. В аэропортах есть спец. комнаты для младенцев, как правило. В самолёте в туалете есть возможность, но без острой необходимости я бы не стала. Коляску брать, сдавать у трапа самолёта. Мы на ней все вещи и возили по аэропорту :-) а ребёнок на мне был, в слинге. На взлёт и посадку ребёнок на руках будет, пристегнут специальным ремнем к вам, я так весь полёт и держала его, если не спал.
04.07.2015
Спасибо 
04.07.2015
Первые моря Об отпуске с ребенком 5 мес.