Первые моря

грудь или соска/бутылочка на взлет и посадку.в самолет возьмите покрывало или одежду потелпей, может быть свежо очень в салоне. мы летели в неполном самолете и были свободные места, мне принесли наше же автокресло, которое мы у трапа сдавали в багаж и ребенок спал в нем — очень удобно. 
03.07.2015
Мы недавно первый раз тоже летели (9 месяцев) — то действительно отлично помогла грудь на взлете и посадке, ничего не капали (капли с собой брали на всякий случай). Во время полета, если не спит как у нас, очень кстати пришлись бутылочка с водой, пара новых игрушек и добрые соседи (наш кроха кокетничал с ними через проход, играл в ку-ку и просто рассматривал ). Можно еще баночку питания — тоже развлечение :)  Слышала, что многие дети отлично спят в самолете, может, у вас будет спать — тогда вообще здорово. Если берете прогулочную коляску, то удобно не сдавать в багаж, а взять ее до трапа и по прилету ее тоже возле трапа выдадут (в большинстве авиакомпаний так можно). Легкого перелета вам и хорошего отдыха!
03.07.2015
Если вы на ГВ, то ничего кроме сиси не надо. А если нет, то на взлете и посадке давать бутылочку, можно капнуть перед взлетом/посадкой капельку Називина. Хорошей поездки
03.07.2015
Вопрос про отдых Перелет