Комната для малыша
Проблемы воспитанияСорри, если не в ту категорию пишу, но чёт ничего более подходящего не нашла. Вопрос у меня вот какой: когда вы переселяли малыша в отдельную комнату и как все прошло?
Нам еще только месяц "с хвостиком", поэтому пока, конечно, просто интересуюсь. У нас есть свободная комната, которая в последствии будет детской. Там нужно делать ремонт. Во время беременности не стали, т.к. посчитали, что слишком рано, да и зима была. А теперь вот можно начинать. Ну как бы ремонт - это одно, а мы задумались, когда малыш туда переедет? В каком возрасте это удобней сделать?
Сейчас детская кроватка стоит в нашей комнате и малыш спит в ней. Совместного сна у нас нет и не будет, я беру ребенка ночью, кормлю и кладу назад в его кроватку. Думаю, что пока ребенок кушает ночью, он точно будет спать с нами, т.к. дойти с закрытыми глазами до его кроватки я еще в состоянии, а вот до другой комнаты уже вряд ли. Но я понимаю, что в определенном возрасте у ребенка могут появиться страхи (всякие монстры под кроватью и проч.) и из-за этого будет сложно переселить его в отдельную комнату. Только вот в каком это возрасте? Вообщем, расскажите, кто как делал и как все прошло?