Гневной гневности пост про "естественную потребность" ребенка в ношении на руках

Есть такая книга, кажется "Дети с небес", так вот там вся книга о том, что "все беды в мире от того, что мы не носим детей на руках". Я как раз планирую скоро написать пост о ней. А с вашей мыслью о мамах, которые считают себя единственно правильными мамами, согласна полностью. Каждая, кто оставил тут коммент — такая мама))
30.07.2015
Согласна с вами, мне нравится ход ваших мыслей!
26.07.2015
Отличный пост )))) подписываюсь ))) Вспомнился случай, я противник ГВ но уважаю его как выбор каждой мамы) сейчас есть масса вариантов что бы ни реьенок ни мама не страдали ) к ношению на руках такое же отношение- я не ношу ребенка часами и не позволяю качать ) нам полгода и ребенок засыпает сам без Воплей и рук! Так вот) у меня после родов начали сыпаться зубы) там я пошла к стоматологу, муж ее оч рекламировал) надо было делать массу всего: пломбы, чистки и тд ( полезли 8 - ки) дитё был месяц и я уже не кормила ) так вот стоматолог отказалась мне помочь, потому что считала что гв это наше всё п мои зубы итак подождут ) была лекция о том что она мать двоих детей и всех кормила ))) был скандал и я ее в жизни никому не порекомендую ))) так вот : все что хорошо доя одной мамы в жизни не будет хорошим и полезным для другой!
02.07.2015
Тоже недавно была у дантиста. Колол наркоз.., ну и стандартный вопрос: "Есть ли противопоказания". Говорю: "Нет, но кормлю грудью". Доктор спросил какой возраст у ребенка, Я ответила: и "3,5"..и добавила "месяца"на что доктор ответил "Ну да, в наше время нужно уточнять")да простит меня общество ГВ)))
02.07.2015
Сне кажется мир поделился на ИВ и ГВ))))) по крайней мере первые никого ни в чем не убеждают, как я заметила ) ничего против ГВ. Не имею ) моим знакомым многим нравится)
02.07.2015
Читала-читала, не поняла, вы много носите, ваша требует руки постоянно ?
02.07.2015
Нет. Я ношу мало. Но это часто вызывает осуждение у мам, которые носят много
02.07.2015
Значит повезло с ребенком, видимо мало кто может себе это позволить потому так и отзываются, но на ГВ там много надо носить. Моя тоже только положу сразу орала суп не могла забросить себе, уже прошли эти времена чему я очень рада, а у вас дочь себя чем-то занимает, или может лежать просто, или сосать соску, интересен ваш опыт.
03.07.2015
Сейчас (нам почти 6 мес.) занимает себя попытками ползти и сесть..Даже игрушки ушли на второй план, стала не просто слушать разговоры, а пытается участвовать (потому с ней можно просто говорить с интонацией.. находясь в другом конце комнаты, занимаясь, от части, своими делами). Чуть раньше больше была увлечена троганием всего.. с упаковкой от влажных салфеток можно спокойно на 20 минут оставить.. а если вывернуть корзину с игрушками (так, чтоб она пыталась дотянуться до всего) — то это минут 40 без мамы. Мы ее переселили на пол в 3 месяца..так первую неделю просто все разглядывала вокруг. Раньше могла лежать и "говорить", ну или полежать пару минут после сна.. а так просто не лежит. А на руках в основном нравиться, чтоб ее подымали высоко, или колыхали с большим размахом (что-то вроде летания на спине)) А если я сижу и беру ее на руки — ей скучно  - она выпутывается.
03.07.2015
Я однозначно ЗА гв, но в разумных пределах. Кормила дочь 13 месяцев, и в шоке, когда кормят до двух и трех и четырех лет. После года это уже называется не "кормить", а "дать пососать". 
30.07.2015
Какие мамы первых детей наивные боже-боже. То вы подписываетесь, что все индивидуальны, то..... вот я противник укачивания и мой ребенок то то, потому что Я....... я вам раскрою секрет..... НЕ ВЫ, а вашему ребенку удобно спать/засыпать, не укачиваясь..... у меня первый такой( не нужно было его качать) и я всегда считала, что естественно, хорошо если ребенок засыпает так..... но прошли годы и у меня появилась дочь...... и о чудо она НЕ ЗАСЫПАЕТ, если ее не качать, выглядит это так... она ерзает, крутится даже вроде присыпает, но.... не получается. И я как любящая мать стала думать, как ей лучше и нашла таки выход КАЧАТЬ!!! И всё все мои устои рухнули. Я ее качаю до сих пор. Так как мне жаль ребенка. Так что, поверье мне, раз на раз не приходится и возможно "ваш" подход просто совпал с особенностью/характером/интересом вашего ребенка.
14.08.2015
Согласна! И это многого касается.
11.06.2015
Не гневайтесь))))просто есть люди считающие что без их совета вы ну никак не справитесь)))кредо по жизни у них такое совать свой нос в чужие дела.каждый меряет по себе.я вот считаю не правильным отучить ребенка от ручек.ну не понимаю я как можно слушать ребенкин плач и просто стоять рядом из принципа.это не мое.мне родственница все время пыталась навязать как жить.типа первый ребенок а я дуреха.в итоге сначала ругала на чем свет стоит что я ем мало, молоко пропадет.прям повизгивала.а я в лужах просыпалась если больше трех часов не кормила. потом что кормлю по долгу,а надо 15 минут и не раньше чем через 3 часа.я под натиском сдалась.В итоге лактостаз с температурой 40.советы сразу поменялись на прямопротивоположные))))и про ручки тоже было.только вот ребенка она после сорока минут убаюкивания в кровати почему-то на руки сама взяла...и совместный сон это плохо(заразим с мужем девку стыдной болезнью)может и надо слушать,но делать как тебе нравится и как ты чувствуешь.при этом не забывать думать)))
11.06.2015
Я не против советов, я против формулировки "естественная потребность". Одно дело если мне скажут, что я не путевая мамаша, а другое дело когда мне скажут, что я не удовлетворяю ЕСТЕСТВЕННЫЕ потребности своего ребенка... будто я его не кормлю или не даю спать. Если на первое можно не обращать внимание, но за второе и в тюрьму сажают.. ((((
11.06.2015
Я думаю большинство заблуждается в формулировке.Это как с гражданским браком, так же обычно называют незарегистрированные отношения хотя значит это как раз таки наоборот.Я понимаю под естественной потребностью в ручках физиологичную привычку ребенка быть рядом с мамой. Вот сейчас сижу с дочей на руках пока она спит,кладу в кровать она просыпается.И для меня держать на руках это как раз таки дать ей выспаться.Но каждый волен думать как он пожелает.А вообще естественость у нас сейчас зашкаливает)))иногда это перебор
11.06.2015
Очень близко принимаете. С улыбкой ответили "спасибо за совет, всего доброго" и пошли дальше. Да, бывает что приходится выслушивать настойчивые советы. Но от незнакомых людей можно просто уйти. Ну а со знакомыми тут как пойдет. Мне даже пришлось отказаться от общения с подругой, хотя еще со школьных год общались. Перешла она границу и теперь меня никогда нет дома, я всегда куда то ухожу или укладываю спать или купаю. И "это мое дело как я воспитываю своих детей и моя шея". Да аргумент "мне так нравится, мои дети, моя жизнь" тоже работает. 
11.06.2015
Соглашусь- обладатели "истины в первой инстанции"как минимум поражают. У каждого свое, и думаю большинство из нас задают вопросы на форумах для доброго совета и поддержки, а не для умничаний. Жаль, что много тех, кто этого не понимает.
11.06.2015
Я Вас полностью поддерживаю! Но позвольте сумничать в шутку)) То, что Вас задевают и вводят в гнев советы других, косвенно может говорить о вашей неуверенности по жизни)  спокойный уверенный в себе человек спркойно пошлет найух скажет Спасибо, сама разберусь, и даже не запомнит этот инцедент)) 
11.06.2015
Так я и есть неуверенная))) Вот ходили сегодня (грудничковый день) в поликлинику на плановый осмотр (нам 5 мес . Сами не сидим). На весь этаж я одна мама положившая ребенка на пеленальный столик, пока стояли в очереди (у всех остальных дети или ходят или на руках). Ну я то не против.. Но смотрят мамочки на меня, будто я калека и не в силах ребенка на руках держать. Одна мамочка дочке даже объясняла "вот у тети спинка болит, потому она и ребенка не держит на ручках".. вот после таких незаслуженных атак и чувствую себя неполноценной 0039.gif  
11.06.2015
Меня тоже всегда раздражало навязывание советов. У меня двое детей и две противоположности. Первый не слазил с рук, слава Богу были помощники, которые меня подменяли, ребёнка чтобы уложить нужно было качать до посинения. Я же не могла его оставить чтобы он орал. Я с ним даже в туалет ходила. Были на ГВ, как говорится круглосуточный тесный контакт. Второй ребёнок на ИВ. Ребёнка на руки не берём совсем, в крайнем случае, качаться он не любит. Он практически целый день сам с собой. Поспит, поиграет, поест, сам уснет. Я первый месяц по привычке на ночь, на руках держала, потом уж как то привыкли что ребёнок самостоятельный. Я теперь с таким ребёнком тоже могу сказать, а зачем вы укачиваете своих детей???)))))))))))))) все дети разные и ко всем нужен подход. Они же в конце концов не всю жизнь будут у нас на руках сидеть.
11.06.2015
Каждый ребенок уникален. Кому то необходимо быть на руках, кому то очень. Добрых прохожих можно в догонку поблагодприть ща мовет и забыть. Сложнее с добрыми советчиками в семье.
11.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда в ручках проходит тонус и детки начинают удерживать погремушку? А Ваши дети плачут во сне?