
Ника уже ходит во всю! Освоила ступеньки, даже научилась ходить по ступенькам. Правда, только вверх. Сейчас учится манипулировать предметами: ходит по квартире с лопаткой и по всем поверхностям стучит, скребет) Любит гоняться за мячиком и за котом.

Осознанно говорит мама, папа и брррр ( про машинку). Все остальное куле-муле, дл-дл, часто говорит дот и датум с серьезным видом кивая головой. Общается, копируя наши интонации - вопросительные, утвердительные.

С каждым днем умений все прибавляется и прибавляется. Понимает простые просьбы: принеси, дай и т д
Ест, в основном, грудь. Баночный прикорм не пошел, при виде ложки отворачивается и сжимает губы. Ест пюрешки из пакетиков. Овощи даю кусочками или соломинками. А остальное с маминой и папиной тарелки. При таком подходе - аппетит отменный.

На работу мне выходить совершенно не хочется, не представляю, как я на 12 часов уйду от своей доченьки. Хочу заняться своим бизнесом, но пока не могу найти подходящее помещение. Очень надеюсь, что скоро найду.
Через неделю мы уезжаем в отпуск на месяц. Две недели с бабушкой в деревне, две недели с папой на море. Так что мы в предвкушении.