Болтуны

Наш тоже болтать любит!)) иногда аж завывает)))) наверное рассказывает что то на своем!))
16.07.2015
А мой поет. Ну в смысле он распевает гортанным звуком гласные. Согласные тоже есть, но меньше. Причем распевает с настроением. Папка его вечно учит 'папа' говорить)))мы оба громкие, вот и сын такой же растет))
14.07.2015
))) А мы с мужем не болтуны вроде. Не пойму, в кого он, хотя оч прикольно, конечно.
14.07.2015
А смеется уже?
14.07.2015
Неа, не смеется. Улыбается только во весь рот. 😃
14.07.2015
Здорово! Моя редко болтает, в основном, с утра, когда хорошо выспится и пребывает в хорошем настроении. Чтобы сама с собой или с игрушками - никогда не слышала, только в ответ на улыбки и разговор с ней, пока разговариваешь агукает, замолкаешь - и она молчит. Говорит - ага, агу, аги, аку, абу,аха(га, гу, ги, ку, бу), очень редко бывает - да, но, ма. Эх, хотела бы, чтобы она побольше болтала, так забавно это)
14.07.2015
Да, это очень прикольно! я просто умираю от умиления каждый раз!
14.07.2015
Наш всё обзывает "гы" или "гу",но болтает редко,по настроению
14.07.2015
Сын был такой болтун, а в 3 года говорил уже как взрослый,  умел говорить очень сложными предложениями, четко выговаривал все буквы. Сыну уже 11 лет, а во дворе до сих пор вспоминают, как мы переехали и я вышла с трехлетним сыном гулять, и как он отвечал на вопросы соседей.Старшая дочь тоже была болтухой, но в сравнении с сыном можно сказать, что она начала разговаривать поздно :)Отсюда делаю вывод, что ранняя "болтливость" никак не влияет на умение говорить в будущем.Младшая доченька  не очень любила "болтать" в первые месяцы, да и сейчас можно сказать,  такой себе "середнячок" по болтливости среди сверстников. Зато в свои почти 9 месяцев умеет говорить "мама", "тятя" — папа, "дидя" — дедушка, "ака" — собака, "мяяя" — кошка, "ко" — курица, "йоу-йоу-йоу" — спать, "амамам" — кушать или пить. Так что по количеству слов она среди моих детей лидирует, хоть и говорит их редко, но всегда в тему :)
14.07.2015
Мой болтает с 2х месяцев, с потолком разговаривает и со мной,с 2х месяцев когда плачет произносит звук маааа ма маааа и часто такой звук появляется,когда ему одиноко. Муж удивлен что ребёнок говорит«ма ма», а я рада, что именно эти два звука он произносит, пусть и не осознанно,интересно какое первое слово будет)
14.07.2015
Наша чуть ли не с полутора месяцев трендела без умолку,мы тогда видео чуть ли не каждый день снимали-какая она болтливая была. Сейчас почти 7 месяцев- и все что она говорит это только: " буф" и " пуф" и то,когда сидит с игрушками занимается, несмотря на то,что мы взрослые с ней регулярно разговариваем,все рассказываем и комментируем...так что мне кажется особой связи нет...
14.07.2015
А я не могу видео снять. Как только видит телефон - замолкает и начинает на него глаза лупить. Может потому что он желтый так его привлекает. 😃
14.07.2015
Та же фигня)) длиннющие видео, на которых ребенок лупится на телефон и максимум говорит ыывыы
14.07.2015
Было дело) маскировались,снимали с недоступного для нее ракурса)
14.07.2015
У меня белый телефон, и так же))) поем песню пока мама не снимает видео, а потом- стесняемся)))
14.07.2015
дочка начала рано агугкать, в 4 месяца уже были слоги МА БА Ить В года говорила односложными предложениями . А вот моя племяшка тоже агукать начала в два месяца. Хорошо развивалась. Сейчас ей два года. Почти ничего не говорит. Врачи утверждают, что дети, начинающие говорить в год и до года, это заслуга родителей. Разговаривайте с ребёнком как можно больше. 
14.07.2015
Мой молчун в папу. Агукает только у груди и по утрам в кроватке сам с собой. Зато много улыбается и любит издавать звуки "ииии" и языком цокать))) ему 4 месяца. Мне кажется, уже в этом возрасте начинает показываться характер у малышей - общительные, улыбаки, серьезные и тд)
14.07.2015
Первое слово в 7,5 месяцев? Как агукают новорожденные разных стран?