Куда делся мой идельный ребенок? Уже 4 дня не могу его найти.

Саш, у нас в отпуске было еще хуже! Дочь не просыпалась, она во сне так кричала и плакала, я думала, с ума сойду! При попытке взять на руки и успокоить, выгибалась и вырывалась!  Сказать, что я испугалась -ничего не сказать! Быстро записалась к одному из лучших детских неврологов в Питере. Сделали обследование. Оказалось, все хорошо. Так вот этот дядечка мне очень многое разъяснил! Нервная система и головной мозг у деток "созревают" поэтапно, витками. Между ними есть время на закрепление, если можно так выразиться. Так вот в моменты этих "взрослений" и происходят непонятные изменения в поведении детей. Спокойные по темпераменту малыши могут просто хуже спать или висеть на руках сутки напролет, капризничать, кто-то орет, как наша, для кого-то это оказывается стрессом, и ребь может вообще заболеть!Задача родителей — помочь. Быть рядом! И у кого-то этот процесс идет стремительно, соответственно, проходит быстро и наступает благодать. А некоторые долго идут к финишу.Вот, это так, отрывок из лекции))))) так что удачи! Терпи! Малыш растет!
12.08.2015
Спасибо, очень полезная информация. Будем терпеть))))
12.08.2015
Конечно, зубы, и это у вас еще будет дооолго )) Я перед сном мажу калгелем, даю дантинорм беби, в самых тяжелых случая нурофен
11.08.2015
Я мажу калгелем-помогает, когда темпа-свечку вибуркол.
10.08.2015
Температуры, ттт, нет. Про гель тоже думала, надо купить.
10.08.2015
И зубки и умелки, всё сразу. У нас такое с 4,5 месяцев- просыпалась, плакала. Качала на руках по лескоьку раз за ночь. Это не постоянно, а периодически. Наш педиатр сказала, что так зубы лезут. В 6,5 вылезли нижние. Теперь тоже бывает просыпается и рыдает, а бывает, что будто во сне. Нам 8 мес.
10.08.2015
Нам тоже. На самом деле боюсь, что станет еще хуже((((
10.08.2015
Это временно, потерпите...в скором времени ждите новую умелку! У нас так обычно ведет ребенок перед скачком в развитии!
10.08.2015
Такое ощущение, что до этого скачков не было)))) Были днем капризы. Ночью только в случае потери тити. Может поэтому не замечала. Спасибо)))
10.08.2015
Нужен совет Грудь, игра, сон.