Не хватает игрушки.

все так же как у вас:)) хватает только мягкие игрушки. Погремушки нет, только когда сама ему в руку вожу..и то не надого
11.08.2015
Привет, сынишке 3 мес. Хватать пытается, но не всегда получается раскрыть ладошку, т.е. разогнуть пальчики. Мне кажется, что если хватает то, что получается (тряпочки), скоро начнет все хватать. Может, игрушки его пока не привлекают, не интересны?
11.08.2015
Да, еще не всю ладошку раскрывает. Которые помягче еще немного берет, а погремушки, еще никак не сообразит как взять.
11.08.2015
Нам 3,5 тоже сам не берет, или очень редко, но если вложить смотрит и держит. Постоянно вкладываю, научится еще))
11.08.2015
Если вкладываем, то держит, в рот тащит.
11.08.2015
Мне кажется не стоит волноваться. Все детки индивидуальны. Да и мальчишки вообще лентяи))))
11.08.2015
Я где-то прочитала, что надо игрушку ребенку показать, потом повести её в сторону, чтобы ребенок следил за ней взглядом, и так до его ручки. Потом вкладывать игрушку в руку или можно сначала просто стукать по ней. Скоро он сам начнёт при виде игрушки ладошки раскрывать для захвата. Нам скоро 3 месяца, мы так тренируемся и уже начинает получаться)) Удачи!
11.08.2015
Неа, не работает это у нас......(((((((
11.08.2015
нам 8 мес отчетик и наши умелки Застой молока!