церебрализин+массаж
Массажвсем доброго времени суток! у нас слабоваты ножки( гипотонус), на них встает через раз...из положения лежа очень хорошо отталкивается, пинается...невролог назначила курс массажа и совместно с ним церебрализин в ДС проколоть.
Хотелось бы услышать реальных отзывов о препарате, стоит ли колоть его сыночку?
з.ы. и могу ли я отказаться от уколов в ДС, и получить только курс массажа?
анна
Мы кололи картексин он для детей, а целебрализин колят взрослым, массаж и электрофорез. У нас очень толковый невролог, я даже не сомневаюсь в её лечении. Вы почитайте эти лекарства в интернете, они не плохие.
15.08.2015
Ответить
Юлия
Мы Кортексин кололи. Это что-то похожее на церебрализин. Невролог говорила, что через 1,5-2 мес.будет виден эффект. Не знаю,он ли помог или время пришло , но через месяц мой малыш встал на четвереньки. А массаж-это очень хорошо. Отказаться от уколов Вы можете. Вам просто врач сказал делать то и то, но Вы, как мама, сами потом решаете делать или нет, но и ответственность вся на Вас, а не на врача. Невролог назначила курс уколов, но других,солкосерила+электрофорез и массаж. Я пока колоть не буду, а вот электрофорез и массаж будем делать. Они дают хорошие результаты !
14.08.2015
Ответить