Ребенок-жаворонок
СонКогда-нибудь начнет просыпаться попозже?:) Безусловно, в том, что встаешь каждый день в 6 утра - множество плюсов, но блин :( иногда хочется встать хотя бы в 8!
Маше 10 месяцев и режим у нас такой:
Подъем - 6:00
Потом игры, завтрак, снова игры
Сон - 10:00-11:30
Потом снова игры, много ползает, читаем книжки, обедаем
Сон - 16;00-17:30
Полдник
Купание 20:30
Сон 21:00
За ночь 2 еды
Живем на даче, поэтому дневные сны спит в коляске на улице. А вечером просто идем гулять.
Что можно изменить, чтобы родители перестали быть похожи на зомби?:)
Екатерина
Мой вот тоже просыпается в 6-7 часов,но ложится в 20.00... Так я повесила темные шторы,теперь темнота беспросветная.Стал просыпаться в 7.30) И да,тоже заметила,что если кормить до 6 утра,то будет потом дальше спать,а вот если в 6,то прощай сон))
09.09.2015
Ответить
Ксюшенция
Че,зомби? А как вам спать в 21.00 просыпаться в 5.30 и есть раз шесть-восемь за ночь? Это я зомби,а у вас золотой ребёнок.
09.09.2015
Ответить
Mommy_Yanny
Точно такой же режим,только 2-й сон сдвинула на 15:00,в итоге в ночь уходим в 20:00 очень удобно,у нас с мужем есть время пообщаться или лечь спать раньше,если устали.
09.09.2015
Ответить
Светлана
Прекрасный режим дня, вам можно только позавидовать. Моя лялька (9мес) просыпается в 6 утра, спит полчаса около11 и полчаса около 14 и то на прогулке или на руках. Укладывается с 21 до 22. При таком режиме я сама в 21 вырубаюсь. И вам того же советую: ложитесь спать вместе и к утру будете бодрячком. :)
09.09.2015
Ответить
Анастасия Н.
Я своего укладываю в 8 часов, в 3.30-4 утра мы едим, в 5 он встает
потом мы провожаем папу на работу, потом два утренних сна, один из которых на улице. И потом до 7 играем, занимаемся, читаем книжки. В 7 мыться, 7.30 покушать и в 8 спать.
Может Вам второй сон чуть пораньше сделать, что бы перед купанием дочка побольше наползалась, или пусть побольше по плавает.
потом мы провожаем папу на работу, потом два утренних сна, один из которых на улице. И потом до 7 играем, занимаемся, читаем книжки. В 7 мыться, 7.30 покушать и в 8 спать.
Может Вам второй сон чуть пораньше сделать, что бы перед купанием дочка побольше наползалась, или пусть побольше по плавает.
09.09.2015
Ответить
Даша
У нас это прошло. Правда было еще хуже. Засыпали малыши в 11, вставали в 6 утра))) а потом оба одновременно все позже и позже просыпаются. Сейчас встаем с 8 до 9. Может это, конечно, ненадолго))))
09.09.2015
Ответить
Анна
Клали позже, всё равно в 6 вскакивает :) ну маааааксимум в 7! Какое то заколдованное время :))
09.09.2015
Ответить
Ksuta_b
я заметила у нас есть связь с осветлённостью комнаты. когда темно по утрам спит.. у моих родителей первый этаж за деревьями, спим там аж до 9) а дома пока лавируем от 6 до полвосьмого)
09.09.2015
Ответить
Бабка's soul
Я сама в детстве была жаворонком. Всю школу вставала в 6-7 утра ( ну пока засиживаться не начала до часу ночи ). Дочка тоже жаворонок. Может и в 5 и в 4:30 встать (( действительно спасла положение осень, более поздний восход солнца. Ну и мечами как-то режим меняется, на ночь не уложить, может в 12 ночи спать лечь (... а встает все равно максимум в 7:30 ((( ребенку 9 месяцев
09.09.2015
Ответить
Анна
У нас с ночными укладываниями периодами тоже беда. Бывает уснет, а потом бац и сразу на ноги встает и ни в одном глазу :))) период развития что ли такой...
09.09.2015
Ответить
Анастасия Плясунова
а у меня обе сони жуткие...встают в 8 -9...старшая вообще может дрыхнуть иногда до 10..11.. младшая может встать в 6-7 покушать и дальше спать завалится, а может и не встать, просто спит до 9 примерно... просто ложатся они у меня позже, да и практически безрежимные... младшая днем спит когда хочет, старшая один раз в день после сада...
09.09.2015
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.