Хочу пожаловаться на своего бейбика)))

Ну, тебе уже все написали! Привет! Необязательно же держать на руках! Будь, главное, рядом. Компенсируй свое отсутствие на учебе. Неправда, что почти в три мес ребенок не может играться сам. Очень даже может. Но, вероятнее всего, он ощущает нехватку мамы сейчас. Лежите рядом, обнимайтесь, гладь его. Потом переключаешь внимание на игрушку и отходишь недалеко и ненадолго. Не знаю, может быть, потому что у нас такая квартира, что я всегда у дочки в поле зрения, поэтому она и приучилась спокойно играть сама по себе. Потому что по сути я рядом, она меня видит и слышит голос. И каждые 5-10-15 мин я все равно подсяду, поиграю, поболтаю. А ночью сын не стал чаще просыпаться и прикладываться?
11.09.2015
Я тоже рядом хожу, голос слышит, поднимает время от времени грудь выше и смотрит на верх в лицо мне, если рядом, то вообще он может долго лежать, иногда утром я сплю, он целый час может лежать и с руками, простынями играться. Так же, вчера в обнимку ходили, сегодня сам игрался, он трудится физически, перевороты всякие
11.09.2015
Ну вот! Целый час! Разве это мало? Ты, скорее всего, описала вечернюю ситуацию, что один не лежит? Не знаю, как другие дети, но у Полины с рождения позиция не меняется: утро - плевать на родителей, лишь бы покормили и сменили подгузник; обед - хочу на ручки, а нет, уже не хочу, быстро отпустила меня; вечер - мне нужно ваше внимание! Эй, родители! И еще: если не спускать ребенка с рук, то когда ж ему учиться и правда своим физическим навыкам?! А коврик тебе советовали. Вещь нужная с 1 мес и до полугода примерно. Кто-то и в 4-5 перестает играть с ним. Поэтому смотри сама, ты треть времени использования уже упустила. А стоят они недешево, если хорошие.
11.09.2015
мы решили...шарики купить мелкие...в манежике...как думаешь? я положила в коврик соседского ребенка...в восторге не был...посмотрел по сторонам...и начал опять переворачиваться))))
11.09.2015
У ребенка есть разные периоды интереса к коврику. Как только он научился активно переворачиваться на живот, его уже не заставишь лежать на спине и играть с подвесными игрушками. Потом интерес может вернуться. К 6 мес Полина любила просто разглядывать детали коврика, лежа на животе подолгу трогала и тянула травку (пришитые ленты). Он действительно развивает и полезен с 1 мес. А вот шарики... Знаешь, это развлечение доступно и интересно деткам, умеющим сидеть, на мой взгляд, с 6-8 мес. Вам пока сильно рано.
12.09.2015
А вообще, на ББ есть хорошие подборки игр по месяцам, девочки свои выкладывают. Вот, например: http://m.babyblog.ru/community/post/rannee_razvitie/3055105
12.09.2015
От 3 до 6 мес http://m.babyblog.ru/community/post/rannee_razvitie/3060167
12.09.2015
Вот здесь как раз про бассейн с шариками http://m.babyblog.ru/community/post/rannee_razvitie/3063389
12.09.2015
О, спасибо, почитаю. Завтра как раз в магазин собирались)
12.09.2015
Кормлю так же
11.09.2015
Привет! Нам тоже 2 месяца( и неделька). Когда нет настроения у Марка , то с ним нужно сидеть и не отлучаться. Бывает что от игрушек истерит, убираю их и начинаю разговаривать- песни пою, рассказываю что мы будем делать с ним и все, что вообще в голову придет. И за ножки тереблю в это время, какой никакой массаж! А ему нравится! Бросайте все и будьте с ребенком!) разговаривайте, развлекайте, глядишь так и к игрушкам привыкнет и будет сам играть) удачи!)
11.09.2015
спасибо...вчера весь день с ним в обнимку ходили, гуляли...вечером зашли...лег и начал играть и разглядывать игрушек...лежал сам минут 20-30, сегодня уже спокойный...немного тоже игрался...это видимо из за моих отлучек на несколько часов...уже чувствует все мой малыш
11.09.2015
У нас тоже дни бывают разные, бывает отлично вообще, а бывает и не очень! Я одно поняла, главное чтобы мама была отдохнувшая и спокойная) и тогда всем будет хорошо!😉
11.09.2015
да, я поэтому в первую очередь после ребенка, отдыхаю и кушаю...потом дела...
11.09.2015
С мамой хочет быть просто. Как у вас отношения с родней сейчас?
10.09.2015
когда родила, пришли...потом уговорили вернуться домой...сейчас дома...но опять какие то разговоры проблемы начинаются...вот и думаю...зря пришла
10.09.2015
А с мужем как?
11.09.2015
все хорошо у нас...вот родные и хотят, чтобы он не виделся с сыном...он конечно на это не согласен, от этого все конфликты...
11.09.2015
Так а почему вместе с мужем не живёт?
11.09.2015
Внесу разнообразие: чтобы ребёнок играл сам с собой и игрушками хотя бы какое-то время, его надо этому научить. Научить не оставляя с игрушками и ждать пока проорется, а играя с ним. Но, играя с ним не обязательно таскать его на руках. Можно показать лёжа на полу как играться с погремушкой, и когда он заинтересуется и поймёт что с ней делать, попробовать оставить его одного. В общем у меня только опыт с чужими детьми, и когда они постарше, так вот точно можно научить играть одному так что в полгода может играться сам по полчаса или хотя бы без истерик воспринимать уход мамы в другую комнату.
10.09.2015
я конечно и учу его...он уже тянется...показываю как трогать...подталкиваю...я же не бросаю и не ухожу на целый день...имелось в виду моменты, когда можно оставить его развиваться самому...так он научился переворачиваться...хотя тоже учила его...помогала, я имела в виду внезапную перемену...оказалось, что это стресс из за моей учебы и отлучки на долгое время
10.09.2015
ему еще и 3 месяцев нет а вы хотите чтоб он сам спокойно лежал, ему мама нужна и мамины ручки , ну не может ребенок в таком возрасте обходится без мамы или папы , ну нужны вы ему . Опять же вы носите его на руках он чувствует защиту тепло любовь , а одному ему плохо одиноко и печально вот и зовет вас. Тут в 2 года не на шаг не отходит и в туалет и в душ со мной ходит , а вы хотите чтоб в 2 месяца самостоятельный был. И еще мой вам совет носите на руках как можно больше, как можно больше целуйте его , обнимайте , вглядывайтесь в его бездоные обваражительные глазки и наслождайтесь этим, ведь пройдет чуть чуть времени и он сам спрыгнет с ваших рук и побежит куда глаза его глядят и при всем вашем желании пообниматься и целоваться будет кричать в ответ свое везкое Неть. Наслаждайтесь ведь это время так быстро проходит и потом оказывается что мало держали на руках , можно было бы и подольше, что мало целовали ведь сейчас не дается уже , а раньше вы часами могли его обнимать и вдыхать этот нисчем не сравнимый аромат сладкого и самого любимого человечка. Носите на руках и не гоните время , оно слишком быстро идет.
10.09.2015
Согласна с каждым вашим словом!!! Я так боялась приучить к рукам, что первый месяц практически не брала сына на руки, неопытная, а сейчас ему 4,5 месяца и обожаю его на руках таскать)))) понимаю что он меняется каждый день)) хочу все все прочувствовать.
10.09.2015
столько всего со временем поменялось все какие-то правила и принцыпы которые я думала будут так важны оказались бессмыслеными . Если будет второй малыш (очень на это надеюсь) я наверно из рук его не буду выпускать . уже думаю что надо будет обязательно взять слинг и буду целовать и целовать , жалко ведь сын не дается и все время наровит убежать а так хочется взять его как раньше прижать нежно нежно и неотпускать.
10.09.2015
Вообще почти все оказалось не так как я себе представляла))) главное Во время понять это и не мучить ни себя ни ребенка
10.09.2015
Я наслаждаюсь каждым моментом, понимая, что все это быстро пройдет, просто думала, что то не то делаю, а теперь выяснилось что это из за того, что я на учебу вышла, видимо стресс
10.09.2015
Пооолностью согласна!!! Подписываюсь под каждым словом. Уверенна вы отличная мама!!)))
10.09.2015
Спасибо, очень приятно . Хотя я каждый день думаю совсем иначе. Особенно когда ругаемся с сыном...
10.09.2015
А что ему должно быть интересного в лежании в кроватке и изучении игрушек которые уже он изо дня в день рассматривал? Моя с рождения орала лежа в кровати, надо обязательно бвло ее носить по всей квартире, все показывать, рассказывать, комментировать свои действия. С ребенком вашим все отлично, просто вы видимо не того от него ожидали.
10.09.2015
Да, точно))), любит по сторонам смотреть
10.09.2015
Ну правильно, ребенок ростет, ему интереснее на ручка у мамы мир изучать, чем лежать и пялится на игрушки и в потолок. У меня вопрос...а что значит сидит у Вас на коленях???? Детей до 6 месяцев сожать нельзя!
10.09.2015
Как сидит, полулежа, за попу одной рукой, не сажаю
10.09.2015
Аа, тогда ладно))))) мы своему развивающий коврик купили, минут на 20 ребенок занят)))
10.09.2015
Нужная вещь? Я вот тоже думала
10.09.2015
Обязательно преобретите! Наш безума от коврика, я хоть что то по дому могу сделать))))
10.09.2015
а как вы себе представляли взросление? что он сам с собой все изучит, без взаимодействия с мамой? лежа в кроватке и размышляя о жизни?) первое время ему нужны были сон и еда. сейчас начинается освоение мира и требуется помощь и надежный тыл рядом.
10.09.2015
вы ждете что ваше чудо все время жолжно как и в первые месяцы лежать и только есть и спать просить?))))не понимаю в чем проблема)) ваш ребенок растет...развивается...в 2 месяца еще ничего малыши не умеют ...во что он у вас там играет?))) потом вообще от вас все больше и больше внимания будет требовать!
10.09.2015
смотрит на игрушки и орет...пытается трогать...я думала, что то не так делаю может
10.09.2015
просто слушайте своего ребенка)если требует внимания значит надо его дать)))
10.09.2015
А почему вы ждете когда он начнет орать? Почему сразу не подойти и не взять на ручки. У меня дочь жила на руках с рождения, я и готовила и умывалась и в туалет ходила с ней на руках.
10.09.2015
Я думала, что приучила ее на руки, вот и пыталась подождать немного
10.09.2015
Это случайно вам не мама со свекровью напели про "приучить к рукам"? Откуда вообще такое понятие, если ребенок с утробы приучен быть только с мамой рядом, он в ней живет, рождается и вдруг его пытаются от мамы отучить и боятся приучить к рукам. Для малыша нет ничего естественней и необходимей маминых рук.
10.09.2015
Потому что малыш хочет быть с вами рядом, слышать ваш голос, чувствовать ваше тепло.
10.09.2015
придется научиться делать все с ним))
10.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что делать? Кусается! Крик души(((