Выписка и встреча с сестричкой
Взаимодействие ребенка с окружающимиНа 4 день после родов нас выписали домой. В целом и у мамы и у малыша все было хорошо, только у парня на 3 день вылезла физиологическая желтушка, но мы не особо паримся по этому поводу. С этого и начались наши приключения.
Эпизод первый
Решили детей знакомить мы в роддоме. Показалось, что так будет ребенку проще. Идея была в том, чтобы в момент передачи ребенка папе (то есть мне), я передал маме младшую дочь. Так младшая не видела маму почти 5 дней, и не увидит сначала маму с непонятным другим ребенком.
Только мы не знали, что в ночь перед выпиской у меня начнется диарея. Я всю ночь вместо того чтобы выспаться просидел в туалете. А днем нужно было уже ехать за женой.
В результате я перепутал все нафиг. Ну дочь я маме вручил и ребенка принял, но руки-то у меня одни, поэтому цветы жене забыл отдать, медсестре коробку конфет тоже вручил когда она почти ушла. Алиска вообще особо не стала с мамой нежиться, а внимание сразу переключилась на меня с братиком в руках. Стала тянуть ручки и трогать мелкого по голове.
Эпизод второй
Рожали мы в Рязани, а живем во Фрязино. Поэтому новая задачка заключалась в том, как добраться домой с женой, которой нельзя сидеть в машине из-за эпизио. А еще куча вещей, так как мы ждали родов почти месяц всей семьей, коляска, чемоданы, тортик, цветы. Еще каждый ребенок должен быть в детком кресле.
Делать нечего, постелил я жене постель в багажнике :) на постах Гайцов скрещивал пальцы, чтобы не остановили. Не считая того, что ехали мы 5 часов вместо трех с половиной, путешествие жене понравилось. Говорит, лежать удобно, залазить и вылазить только не очень, и смотрится смешно. :) мелкий лежал рядом в детской автолюльке.
Эпизод третий
Я вообще вне себя от пофигизма наших медучреждений. Мы выписались 8 числа, а 10 с утра в нашей детской поликлинике я оставил заявку на патронаж. Вы думаете хоть кто-то пришел к нам до выходных? Хрен там. В результате позвонил в субботу в регистратуру, наорал на тетку. Она ответила, что в понедельник придут. На 6, млять, день! Совсем совести нету. Ну ладно, у меня время есть свободное есть, накатаю завтра схожу кляузу на нашего участкового. Пусть ее накажут, если виновата. А то мы почти неделю с новорожденным без врачей и медсестер...
Эпизод последний
Это конечно не эпизод, а наша жизнь уже. Алиса очень нежная с братиком. Все время просит потрогать братика и гладит его по головке. Я научил ее целовать братика в голову, и она теперь все время прикладывается к нему губками. Делает все очень осторожно, так что бы не навредить. Нам только немного страшно, когда она рядом с малышом, так как ловкости ей не хватает, она и упасть может и ногой его случайно двинуть. Но специально вроде не бьет. Тут мы нарадоваться не можем. А вот во всем остальном ее поведении конечно разительные изменения. Даже пока не знаем как с этим справляться.
После возвращения домой дочь перестала спать. Раньше нормально спала как убитая, а после появления брата, просыпается под его любой звук и сразу бежит к нам на кровать проверять как он и что делает. Мы думали это поначалу так будет, но фиг там. Уже вот какой день спит как маленький, то есть не спит когда он не спит и не спит днем, когда он спит. Я перебрался в кровать дочки, сплю с ней, чтобы было ей проще и она не чувствовала себя обделенной вниманием.
Алиса так же перестала есть. Это может быть связано с тем, что долгое время бабушка кормила, и она просто отвыкла от нас, но теперь наша дочь ест только утром иогурт свой любимый злаковый, а вечером творог любимый злаковый со сметаной. От фруктов и супа отказывается, от каши тоже.. Одну две ложки и в помойку. Ну кусовничает еще немного у нас, если мы едим, но боюсь всхуднет. С нашим маленьким весом это конечно очень плохо.
Еще Алиса теперь устраивает истерики. По любому поводу. Стала очень раздражительный. Начинает плакать и не может остановиться очень долго. Мы сначала грешили на зубы, вроде как симптомы те же, но проверили ее десны, не нашли где может зуб лезть. Может дать ей Глицин? У дочерь есть только один ритуал, который спасает от всего. Она обожает воду и поэтому теперь мы из ванной не вылазим.
Проснулись - в ванную, насрали - в ванную купаться, ребенок заревел и Алиса в ответ - в ванную успокаиваться, папа насильно кормит Алису - в ванную успокаиваться, мама не берет на ручки - в ванную, ребенок покушал - в ванную отмываться от еды :)) ну и тд.
П.с.
Мы родители - идиоты. Нам оторвали в роддоме пуповину и ранка немного загноилась. Мы ребенка вчера купали с марганцовкой. Забыли, что она кожу сушит и теперь с нашего мужичка облезает кожа. Даже детское масло не помогает. Не повторяйте наших ошибок !



