Скользкая плитка и несчастный муж!!!

уголь при беременности
Хорошо, что все обошлось! Существует специальное средство для плитки с антискользящим эффектом, которое полностью решает проблему скользкого пола. Называется «Антискользин». В нанесении средство очень простое, на этикете технология подробно описана (помыть пол, нанести средство, смыть) и по полу уже можно ходить. Плитка не портится и эффект держится около 2 лет. И что самое главное, в составе не содержится токсичных кислот, поэтому средство без опасений можно использовать если в доме есть детишки. Обязательно попробуйте. Безопасность близких превыше всего.
21.04.2016
Спасибо;)
21.04.2016
Купите мягкий пол, потом уберёте
26.10.2015
Я бы налепила силиконовые плоские фигурки на пол, такие для ванной продаются...
26.10.2015
У моей тети огромная кухня и коридор в плитке , деток у не много (7) , где -то постелены дорожки а большая площадь так и остается , никаких травм и чего-то подобного небыло . А по своему опыту сына пускала босиком (даже если штаники одела ножки голенькие) так как в носках и колготках очень скользко и падает моментально , а когда начался период носиться объясняла видишь что мокро ходи аккуратно (это в ванной , она у нас большая ну и там бывает что водичка разлита , чаще после купания сына) конечно пару раз подскользнулся упал ему хватило , потом ходит очень аккратно . От всего защитить все равно не сможете , можете конечно застелить все коврами (но если будет писать , а он все равно будет это мягко сказать не приятно) можете сделать новый ремонт , но от всего не убережете , (У меня муж споткнулся об кубик и грохнулся и никакой плитки не надо , тут достаточно умения) лучше научить что где-то надо быть аккуратным, где-то не надо бегать . А падать будет и биться будет и врезаться в стены тоже будет и совершено не важно что у вас на полу , а самым безопасным вариантом будет сделать как в некоторых спец больницах , ну чтоб наверняка . Тут все просто пока человечек маленький он не так шустрит он только учится и в этот период понимает что врезаться в стол это больно , что на плитке может быть скользко , малыш учится ходить падать вставать и понимает в итоге где может быть опасно и это намного лучше чем после того как вы решили постирать коверчик малш по превычке несется и уж точно грохнется на этой плитке а с учетом скорости травма может быть куда серьезней. Так что думайте .
26.10.2015
Да, тоже конечно тема для раздумий;( но по крайней мере пока он еще будет ползать и начнет ходить, хотелось бы его как то обезопасить;( когда уже хорошо начнет ходить, то можно и убрать все!
26.10.2015
В тот то и дело пока начинает ползать и ходить он учится и понимает какие где поверхности , он все равно не делает все движения быстро и резко , а убирать когда он станет бегать тут опасность как раз в незнании , ведь раньше было не скользко и мягко а стало скользко и больно , он будет привыкать к этой окружающей его среде постепено , он же не сразу возьмет и побежит сломя голову, до этого он будет ползать будет пытаться ходить и в это время он будет осозновать где есть опасность а где нет . Если честно я ничгде не ставила защитных уголков хотя у меня куча и полок и столов с довольно острыми углами (все гости всегда боялись когда сын рядом со столом журнальным был , сразу страховать пытались) , единственное я позже закрыла дверь в ванну (порошки химия и т.д) и в шкафчик с мусорным ведром (не нравилось мне мусор убирать) , сын сам открывал ящички и он не разу не прижал пальцы, так как он учился потихоньку (он сначала не мог сильно открыть ящик а потом со всей дури закрыть его так чтоб пальцы сильно защимить , у него не хватало сил на это ) он учился постепенно и к тому времени когда ему хватало сил чтоб долбануть по дверце и ящику он уже знал что пальцы надо убирать . Это папа ваш уже хорошо владеет своим телом все делает на автомате и не замечает того что пол мокрый и на нем можно грохнуться, а для малыша совсем подругому он учится контролировать свое тело и он с каждым разом учится учитывать обстановку и как она может повлиять .
26.10.2015
Спасибо за мнение! Очень интересно почитать и есть над чем подумать! С одной стороны хрчется обезапасить ребенка но и наседкой не хочется быть;)
26.10.2015
Пожалуйста.
26.10.2015
Ковры собирают пыль и ездить тоже по плитке могут. Икея противоскользящая лента и резиновые накладки на углы. Безопасность
26.10.2015
Спасибо;) возможно то что нужно;)
26.10.2015
Купите недорогой линолеум или ковролин (линолеум лучше, с него писюшки удобней вытирать, если голопопить по дому будете) застелите сверху плитки. И тепло будет и не скользко и в любой момент убрать можно. Ну а на угол - специальную защитную накладку.
26.10.2015
Тоже идея, даже не подумала про это;) спасибо!
26.10.2015
Можно попробовать мягкий коврик-пазл купить и застелите плитку. У нас помогло, но у нас плитка не такая глянцевая
26.10.2015
Ой, ну это мы разоримся на такой коврик;) а как его убирать потом? Можно пылесос ть?
26.10.2015
Он отлично моется и стоит не дорого! Мы такой положили и в комнате и на кухне + теплоизоляция ( у нас на кухне постоянно пол холодный).
26.10.2015
Можно и пылесосить, и мыть. И ребёнку радость собирать, хотя у нас скорее разбирать)))
26.10.2015
Застелить коврами. Поскольку временно, купите недорогие.
26.10.2015
Вот к этому варианту и склоняюсь;)
26.10.2015
Есть хорошие накладки на углы,мы заказывали из Китая за копейки и довольны:))А еще коврик специальный постелите на пол в ванной,что бы у вашего сынишки родители здоровые и целые были;)
26.10.2015
Точно, коврик в ванну еще;) спасибо;)
26.10.2015
Я не пускаю на кухню,дверь закрываю
26.10.2015
На кухню то ладно, а вот в коридор тож не пускать;( в одной комнате пусть сидит;(
26.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
носик Другой способ организации детской кроватки