Зарядка в 9 мес.
Физическое развитиеДевочки, посоветуйте какие-нибудь упражнения для детеныша, которому идет 10-й месяц и который ни секунды не согласен лежать))
Раньше мы всегда начинали свой день с маминого массажа и гимнастики, мне нравилось, сыну тоже. Пока не научился удирать) Вот уже пару месяцев не знаю, как заниматься. Получается хаотично в течение дня то тут, то там потянуть-посгибать, но, может, вы делаете какие-нибудь упражнения сидя и стоя, кроме сгибания рук и ног.
Поделитесь 
бабушка оля
В 10 мес??Упражнения? Как научились ползать так все упражнения это было--ПОЛОЖИТЬ НА ПОЛ....а как натренировать мышцы они сами придумывали...В 10 уже сделали первые шаги..Подгузник то сменить и то нереально было,не то что массаж или гимнастику..Носились по квартире из угла в угол на четвереньках как ураганы..
31.10.2015
Ответить
Wirklich
понятно, спасибо) просто везде пишут, как полезна гимнастика новорожденным, но нигде не пишут, что это все заканчивается с ползаньем)) я думала, все занимаются, а у меня одно занятие - доставать и всяких опасных мест. Спасибо, что разуверили :)
01.11.2015
Ответить
бабушка оля
ну бывает что в 10 мес ещё не ползают..тогда наверное нужна гимнастика...
01.11.2015
Ответить
Masechka
В бассейне хорошие упражнения тренера показывают , а на суше-я его держу руками за пояс лицом от себя,он наклоняется и обратно встаёт ,типа поем качает) ещё ласточка :Вы лежите на спине ,ребёнка под мышки и над собой лицом к себе -он должен струной вытянутся) а вообще в этом возрасте они сами упражняются -ползают,встают ) если ваш непоседа -то думаю точно за день наупражняется
30.10.2015
Ответить
Wirklich
Спасибо)) да, думаю упражняется будь здоров) просто хочется сохранить утренний ритуал, а как - не придумаю
30.10.2015
Ответить