Опять про пустышку..

Мне кажется это какие то очередные перегиба идут, все резко возомнили себя большими специалистами по ГВ, всем советы раздавать - выкинуть пустышки, бутылки, не давать докорм из сосательных предметов. Да, если идёт проблема с ГВ, там нужно быть осторожным, но если малыш активно кушает, прекрасно сосет грудь, не ленится, наедается, прибывает хорошо, писает в норме, то нет ничего страшного. Моя вот палец насасывает на руке и пустышки не берет. Может её послсать, если я буду держать её, а так она просто выпадывает. И с этим пальцем мне все мозг выносили, я чего только не делала, в итоге просто смирилась, ну раз нужно ребёнку палец сосать, пусть сосет. Ну не приклею же я его ей скотчем. И ребёнок грудь с молочком на пустую резиновую штучку не променяет, сосательный рефлекс одно дело - голод другое. Сама как то так же паниковала, когда докормила по настоянию родственников ребёнка смесью, а вечером колики, и грудь вообще не брала. В первые недели может не стоит давать пустышку, но как сформируется захват и ребёнок уже наберется силы сосать из груди, страшного не случится.
09.11.2015
Спасибо)
10.11.2015
Лучше пустышка, чем пальцы. Дочь брала пустышку, никаких отказов от груди не было. Потом резко стала ее выплевывать и сосать пальцы. Теперь это моя большая проблема. Она когда грудь сосет, пытается пальцы в рот затолкать. А сейчас так вообще засада. Заснуть без пальцев она не может, а зимой на прогулке они кагбэ в комбезе. Гулять невозможно.. Ума не приложу, как ее отучать от пальцев. Читала, что у некоторых и уже довольно взрослые дети их сосут.
09.11.2015
ничего себе.. не думала, что это может стать такой проблемой..
09.11.2015
Вот у нас с пальцами та же проблема, а пустышку ни в какую не соглашается брать((
10.11.2015
Ничего страшного в сосании пальцев нет, дети так познают себя, пройдет месяцам к 3. В пустышке тоже нет ничего страшного, я дала и ничего не случилось. Все мои подруги кормили как положено, у всех дети с сосками на сны. Одна до сих пор кормит, ребенку 1,5 года. Если захват нормальный, лактация нормальная, то ничего криминального нет. По мне так пустышка лучше чем висение на груди целый день для успокоения и развлечения. Грудь-это еда.
09.11.2015
вы правы..
09.11.2015
С телефона НЕ умею смотреть
09.11.2015
Сначала люди поголовно пишут, что ничего страшного в пустышке нет, а потом так же поголовно обсуждают, какая же смесь все-таки лучше. Я знаю девочку, которая из-за пустышки от груди отказалась. Конечно так удобнее. Но в то время, когда ребёнок сосет пустышку, он должен кушать маму и заказывать у неё молочко на следующее кормление. Сколько вашему малышу? Я с телефона, умею смотреть) наш в 2 месяца стал сосать пальцы, сначала один, потом все. На меня все вокруг орали, говорили, что до школы будет сосать, и что ему срочно надо пустышку. Причём он во время еды груди заменял на пальцы. Так вот когда он научился засовывать в рот что-то кроме пальцев, он с пальцами завязал) единственная проблема у нас в автокресле. Вот там бывает стоит ор. Недавно так дала пососать прорезыватель, уснул. Потом опять. Но в автокресле других вариантов нет. А сегодня пошла в аптеку купить пустышку. Так мне её не продали)) сказали, вам в 9 месяцев уже точно не надо, пусть так и спит с прорезывателем)) конечно, это не её дело, но доля истины в этом есть, так что я не настаивала.
09.11.2015
Моему всего 3 недели.. блин, вот действительно не знаешь кого слушать.. у меня в окружении очень много девочек, которые по 4-5 детей рожают и ГВ у нас до 2 лет принято, все долго кормят.. и у большинства все пятеро с пустышками выросли и никто от груди не отказался)) но вот тут начиталась противоположного.. а в 9 месяцев действительно уже не надо)))
09.11.2015
Конечно все индивидуально. Но знаете, если вам удобно с пустышкой, и у вас такое окружение, которое поможет советом и поддержит вас в ГВ, тогда почему нет. Я бы например если бы слушала своё окружение, уже бы давно завершила ГВ. Да, классное у вас окружение) а ещё пустышки такие хорошенькие, и держатели для них прелестные (это уже во мне шопоголик говорит))
09.11.2015
Та я пока что не знаю как мне удобно.. еще до недавнего времени я была ярой противницей) пустышки даааа просто прелесть)) у меня с игрушками Wubbanub ))
09.11.2015
Старшая отказалась от груди за 3 дня,пришлось отлучать т.к . я заболела и пила антибиотики,зоть она и пустышку сосала и с бутылкой была знакома и прикорм был,но каких то 3 дня совсем без сиси и все,наотрез отказалась и через 2 недели молоко ушло. Нам было 5,5 мес
09.11.2015
Получается, вы 3 дня не кормили грудью, а была смесь из бутылочки?
09.11.2015
Да, и прикорм с ложки. А Молоко сцеживала.
09.11.2015
У нас отказ от груди был в пользу бутылочки и соски. Говорят, опасный период с 2,5 до 4х мес, т.к. гормоны меняются и идет ложный отказ. У нас так и было с 2,5 отказ. Выгибался, орал, грудь кидал. Исключила до 4х мес.соску и бутылку, больше он ни то, ни другое не взял, зато с гв все хорошо, хотя это был трудный период с выгибаниями в полтора месяца. Сосет меня как соску. Лучше меня или соску, чем пальцы. От них потом не отучить
09.11.2015
Спасибо.. у вас все же была бутылка, у нас только пустышка. Вы молодец, что не сдались)
09.11.2015
Ну, да, но на сцеженное, а не на смесь.Поэтому другого выхода, как продолжать кормить, я и не видела)) Хотела приучить, чтобы с папой оставлять, как советовала спец.по гв (говорила, с 3х недель давать в бутылке, иначе потом не возьмет и не с кем не оставишь)
09.11.2015
мда... хороший "специалист"..
09.11.2015
Ну, это скорее не специалист, а голландский менталитет. Тут гв в принципе не популярно, т.к. 6-8 ребенкиных недель надо на работу выйти, поэтому приучить ребенка к бутылочке жизненно необходимо: будешь ты сцеживаться или на смесь перейдешь, в саду из бутылки кормить будут
10.11.2015
грустно..
10.11.2015
У меня ребёнок ел соску месяцев до двух, потом выкинул и перешёл на пальцы. Так вот пальцы - это проблема по сей день! Дочке уже 5,5 и все-равно ложиться спать и ест пальцы... Соску можно отобрать, а пальцы нет :( П.с. По поводу ГВ, кормила до 1 год и 8 месяцев, до 6 месяцев только ГВ без смесей и тд. Соска и пальцы совершенно никак не были связаны с кормлением. Сися - это святое))
09.11.2015
спасибо, не буду так бояться)
09.11.2015
Напишу про нас. С соской недель с двух и с бутылками тоже, от груди не отказалась и не собирается. А вот про пальцы)) кушает кашу или овощи и пока я ложку набираю она успевает свою пятерню в рот засунуть ))) так что вы не настраивайте себя на отказ, мыслите позитивно.
09.11.2015
Ничего себе ))) спасибо)
09.11.2015
Мы периодически отказывались от груди, но пустышка точно тут не при чем. Бутылка да!!! Но пустышка она спасительница, помощница и супер вещь!!! Особенно когда лезут зубки. Она лучше всех гелей мазей успокаивает малыша.
09.11.2015
А ваш малыш почему отказывался? или вы так и не поняли причину?
09.11.2015
Я связываю это во первых со скачками развития. Везде встречается информация что ребёнок в 3 месяца может отказать от груди. Так у нас и случилось. Как раз в этот период малыш резко из несмышленыша превратился в любопытного малыша. Ну и пару дней была война за грудь. А перед этим в 1,5 месяца малыш заболел и я думала у него нет сил сосать и давала молоко из бутылки с быстрым потоком. Ну и естественно потом ни в какую грудь брать не хотел. Но терпение и труд все перетрут)) Нам 8 месяцев и Титю любим сильной любовью
10.11.2015
хорошо, что вы справились)
10.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пустышка Как отучить есть руки?