Про мобиль и вкусные кулаки!

Пройдет сосание, детки так себя изучают.
08.12.2015
Я осень надеюсь на это!
08.12.2015
Мы Ваши ровесники:) Тоже сосет пальцы и кулаки. Царапки нисколько не смущают дочь, вечно мокрые:) Пару раз вытащила изо рта грудь и запихнула туда кулак, я от ума отстала))))) А вообще действительно спокойнее себя ведет теперь, когда научилась сосать пальцы. Я отучать не буду, наши с ней нервы дороже. Да и до зубов пока далеко. Может быть, Вам поискать ортопеда и посоветоваться? И еще - если Ваш прикус неправильный только из-за сосания пальцев, Вы это точно не передадите по наследству, это не генетика, за это не переживайте. А мобиль у нас тоже для развлечения. Дочь редко под ним засыпает.
08.12.2015
Это родня надоумила про наследственность) конечно все индивидуально! Пальцы пугают, тк не сталкивалась, малыш то первый, а я паникер! И да, пальцы сует чаще чем просит грудь( уж можно ревновать!)))) а что врачи здесь смогут сделать? Он это делает интуитивно, мне так кажется( чуть чуть спокойнее, что сын не один такой любитель палец с раннего)
08.12.2015
А я даже обрадовалась, когда пальцы в ход пошли - развивается ребенок:) Я имела ввиду, спросить врача, влияет ли сосание пальца в первые месяцы на прикус:)
09.12.2015
Мобиль включала просто как развлечение. С мельтешащими над головой игрушками моя бы не заснула. Да и вообще мы в кроватке никогда сами не засыпали - с рук перекладывала спящую уже. Пальцы сосала месяцев в 3 до пяти, соски у нас не было. Я не вмешивалась в этот процесс, так как считаю нормальным этапом познания ребёнком своего тела. В этот период даже легче было - присосется к пальцам и сама успокоится. Прекратила сосать пальцы сама, никаких последствий нет.
07.12.2015
Сегодня утром попробовали мобиль в постели, ничего не уснул, минут на 20 залип) позавтракала спокойно, прям супер! Кулаки и пальцы пока бдю, но вижу, что все бесполезно( он их прям активно полюбил!
08.12.2015
Про кулачки)))нам почти три месяца.Палец сосать не даю. Отвлекаю. Одеваю на руки царапки. Они не вкусные. Кулочки стала доча реже сосать. На ночь тоже царапки. Даю прорезыватель.Часто сама чешу им десна ребенку. Помогает от частого сосания кулачков. Днем пихаю в руки погремушки. Сосет игрушки. Заметила за последние да недели что палец перестала сосать. Соску вот ни в какую не берет. Соответственно и из бутылочки не пьет. Только ГВ
07.12.2015
Вот и наш соску не берет, а я уже готова ее привязать, лишь бы не руки сосал, они то всегда при себе)
07.12.2015
Вы извините что влезу, просто интересно) ну что же такого плохого в сосании пальчиков и ручек, ну лезет ребенок ими в рот..дальше хуже в ход идет тяжелая артиллерия в роде колес от коляски, кота и все что случайно под руку попадется...они ведь мир изучают таким образом, учатся руками управлять, а вы ее в кондалы😂 я не поучаю, правда))) просто интересно почему многие не дают ребенку это делать...до старости то точно сосать не будет, я думаю вы согласитесь, что не видели взрослых сосущих пальцы или кулачки😂😉
07.12.2015
Шансов без истерик,стрессов и слез отучить меньше через пять-шесть месяцев.Если ребенок сосет палец после 6 месяцев ,то это влияет на прикус. Сплошь и рядом детки в брекитах. Мало кто знает о истинной причине. Нёбо мягкое еще и поддается коррекции. При сосании пальчиков формируется неправильный прикус. Так нам обьяснил врач когда сестре брекиты ставили. Сосала до трех лет палец. А отучить не было нервов,т.к это огромный стресс для ребенка и для родителей
07.12.2015
Да и сложно. Отучить... Сама палец сосала до осознанного возраста, зубы кривые и брекиты носила( боюсь, что по наследству передала(((. Поэтому жу кая паника( соску мышка забрала и все! А палец?! Он всегда рядом!(((
08.12.2015
Валентина,скорее всего не могли передать по наследству, т.к неправильный прикус это приобретенный дефект,он не передается. Так что все будет хорошо)))) А еще психологи говорят,что пальцы чаще сосут в осознанном возрасте те детки которым не хватает любви,например если не полные семьи или недостаточно тепла от родителей. Через палец ребенок чувствует себя так сказать надежнее.
08.12.2015
Есть и в этом доля правды!
08.12.2015
Я по утрам включала, чтобы задержать вставание немного. Пока козявка его слушала я успевала встать, умыться, сходить в туалет. Отучать от сосания рук,предметов нельзя. Это инстинкт. Пройдет после полутора лет. Малыши так знакомятся с миром. На рост зубов влияет только генетика.
07.12.2015
Мобиль лучше просто как развлечение использовать:) Руки все детки едят с этого возраста:)
07.12.2015
У нас мобиль с рождения - отвлекалка на время голопопа :) после смены памперса 30 минут ребёнку проветрить булочки, мне в это время успеть поесть/сделать дела домашние. Не знаю на сколько это правильно :) Дочери сейчас 4 месяца, кулаки, пальцы - это все любовь :) часто ночью сама себя успокаивает подсосом, буквально минуту палец пососёт и дальше спит. Отучить пыталась месяц от сосания пальца - дохлый номер. Смирилась и отпустила ситуацию :))
07.12.2015
Вот, я встаю кормить сына 2 раза и еще раза 3, чтобы отнять пальцы! Я его еще пеленую, но это вообще бесполезно, он все распеленовывает
07.12.2015
Мобилька, это именно занять. Положить в кроватку включить, а сама хоть волосы вымыть, хоть пропылесосить. Мы кулаки тоже насасываем и именно от кулаков срыгиваем. Поэтому стараюсь после еды не давать, на ночь пеленаю. После еды ношу на руках и пихаю соску, а она этим же кулаком ее подковыривает и кулак пихает, погремушками когда бренчу нравится, забывает про них на время. Сосет прям кулак с таким причавкиваньем на весь дом, как насосется переходит на пальцы, и выбирает как вкусней, то по одному, то по два.
07.12.2015
Капец( наш так большой палец при любил, прям как ракету его в рот и давай причмокивать, громко то так Пеленки не спасают, он как то из них вылазит, с разной силой пеленала-бесполезно( сегодня дошло до того, что ни я спокойно не спала, не сын( проснулся раньше из за моего пеленания( А мобиль на кроватке? А ничего, что и спит в кроватке и развлекает там же мобиль?
07.12.2015
Да, на кроватке. Мобиль это очень не на долго, всего на пару месяцев, потом он становится бесполезен, не интересен, и кровать становится только кроватью. Со старшей проблем с мобилем и сном не было.
07.12.2015
Ок, сегодня буду пробовать)
08.12.2015
Малыши через ручки познают мир))) у них вообще с ручками отдельная космическая связь😀😀 моя до сих пор иногда руками рот изучает, ощупывает все там)) у нас мобиль был тогда, когда мне нужно было занять ребенка на минут 30, а самой что-то поделатт..весел на кроватке по длине. Про сон не подскажу тк у нас сс)
07.12.2015
Про руки..здесь нет ничего страшного) просто ребенок познает свое тело и первое что он узнал это свои руки и пальчики) дальше-больше) в рот потащит ноги и погремушки, а дальше уже все игрушки будут проходит исключительно через рот, т.к. вкусовые ощущения развиты больше остальных
07.12.2015
Ох....ночью то спать он будет или все сосать будет? Пеленки то уже не спасают(
07.12.2015
Мы с рожденя не пеленаемся и ниче) спит)
07.12.2015
Ох, повезло! Наш ка только руки ослабевают-сразу в рот!
08.12.2015
Отмечаем первый день рождения Фирма zingaro