На память... ощущения одного дня

Ты прям мой день пересказала)))))))))))только вместо первоклассника у меня 3- летний вреднюлька, который тоже требует к себе внимания, и иногда кричит" мама положи её в кроватку возьми меня ручки, иногда орут оба благим матом и незнаю к косу первому бежать, особенно ночью, с Лизкой вообще ночью сидя спим на ручках, короче тоже веселимся !!!
20.12.2015
Я как-нибудь позже напишу наш распорядок дня, все руки чешутся, но не доходят. У нас немного легче день проходит, хотя колики мучают постоянно. Терпения тебе, мама, еще пару месяцев и станет полегче, ну или поразнообразнее и изощреннее (баррикады из подушек, игрушки-грызушки во всех углах и пр.)
19.12.2015
Да уж, пока есть настроение надо писать, а то потом раз - и вообще ни до чего руки не доходят, и желание напрочь отваливается(
19.12.2015
И актуальность пропадает, потому что ежедневно появляется что-то новое)) Не грусти, Даш, зато ты гулять с малышом по два часа ходишь, а я всего 3 раза на десятиминутную прогулку вышла, дома ведь так хорошо и тепло! В моем случае лень - двигатель регресса, ведь так можно быстро отрастить большую и ленивую задницу :)
19.12.2015
Ага, иногда денек случается: Валера спит прилично, меньше капризничает, и я такая думаю - ну все, налаживается жизнь, и как только шальная мысль такая закрадывается, начинается время без сна и спокойствия... А эти дни в Сочи сказочные, очень тепло, кажется, что все +20 на улице, а на носу опять дожди, тоже будем дома сидеть)
19.12.2015
Я со второй четверти подзабила, но у меня уже 3 класс. Вещи готовлю с вечера, утром бужу, заплетаю, достаю из холодильника питьевой йогурт и банан (это завтрак), иду спать.
19.12.2015
Да еще и первоклассник, то пуговицы неправильно застегнет, то рубашку в штаны не заправит, а потом штаны в ботинки заправит, короче, парень рассеянный, да и муж такой же
19.12.2015
Эх, мужики, ЛЮБИМЫЕ)
20.12.2015
Ровно все то же самое, только первоклассницей дочь станет на будущий год. Расслабиться нельзя. Ни на минуту. А только дашь себе лишних 10 минут затупить с чаем в телефон, все рушится: купать уже поздно, задание не доделали, посуда и хрен бы с ней)
19.12.2015
Муж сейчас пришел, я ему вручила малыша и прилегла возле ноутбука, чтобы всем отписаться, такой вот отдых)
19.12.2015
В мелочах, это точно))) у нас вчера был перерыв в коликах, и я СЕЛА и ПОЕЛА... Мама родная! Как же это круто!!!)))
19.12.2015
оооо, это самое великое блаженство, а не так, как обычно, одной рукой поддерживаешь и кормишь малыша, а другой - пытаешься переделать массу дел, схватить хоть какую-то еду и проглотить, не ощутив толком вкуса)
19.12.2015
Прочитала как про себя. У нас похоже всё, только вот муж работает сутки двое, а потом в два выходных на другой работе с утра до вечера. Когда на сутках тяжело, старшего ещё и в бассейн надо сводить и после садика в школу на подкурсы. Терпения нам!
19.12.2015
Да, нам терпения огромного, цель у нас грандиозная - воспитать настоящих мужчин!
19.12.2015
Как же мы женщины любим геройски взвалить на себя все бытовые хлопоты и геройски нести их по дороге жизни, детей, быт, работу, а любимый идем рядом на легке и еще и причитает на ушко какой тяжелый день у него сегодня был, мол почеши еще за ушком, милая я помурлыкаю...
19.12.2015
Да-да! Понимание этого приходит с возрастом, но когда оно придет уже очень сложно сломать систему отработанную годами Но иногда неожиданно на помощь приходит долгожданный папин сын, который переворачивает его мир и папа начинает крутить колесо жизни вместо тебя, а ты сидишь и думаешь, на хрена 17 лет тянула все на себе)))
19.12.2015
Вот вот!!! Для этого мы здесь и собрались что б обменяться опытом и помочь друг другу понять это немного раньше 😆😆😆. С днем святого Николая!
19.12.2015
Правда? Сын изменил папину картину мира? Наш папа мечтает о сыне, а я о помощи или о небольшом отдыхе)
19.12.2015
О, везет Вам, хоть через 17 лет наступили изменения, а мой, например, сегодня встал в 7.10 на рыбалку, приехал с хорошим уловом в 17.00, ходил - ныл, прилег вздремнуть на часок, а сейчас вообще заявил, что без сил, и пошел спать, бедняга, а на часах половина девятого только...
19.12.2015
:))) мой тоже на рыбалку ходит, морскую, уходит часов в 8 утра (успевает Катерину отвезти в школу), а возвращается часов в 17-19. Потом начинается пляска с пойманным уловом, частенько скатов приносит, а это столько возни, но ближе к ночи он сам просит положить Лиз себе под бок и начинает с ней так мило играться, гладить и целовать её, что я даже не узнаю его))) он реально не может уснуть, если она не сопит рядом, такая милота)))
19.12.2015
Прямо в точку про моего супруга, я верю, что не все мужчины такие, но этот институт отношений перешел мне по наследству еще от свекрови, а я воспринимала сложившееся положение вещей как данность и по глупости подстраивалась, а не подстраивала, конечно, если мужа попросить - он поможет, но инициатива от него нулеваяя...
19.12.2015
Как это знакомо! Я, правда, чуток подзабила на утренние сборы. Все же у меня третий класс )) выхожу тут в пятницу утром, надо было брюки сыну погладить, с вечера не успела, смотрю на него, сидит - водолазка задом на перед, сверху жилетка наизнанку. Спрашиваю у мужа : и часто он в таком виде ходит в школу? По- хорошему надо конечно контролировать все, но сил не хватает. Успокаиваю себя, что без тотального контроля станут самостоятельнее.
19.12.2015
А моя старшая вчера в школу сходила в длинной кофте до колен, которая хорошо смотрится без куртки, но никак не с ней, а сверху надела короткую курточку, и еще не завязала пояс на той же кофте. Снизу, разумеется, надела брючки, которые в школе измазала мелом. А из-под куртки помимо кофты еще и бесконтрольно торчал шарф. Ну и кульминацией в этом фэшн-безумии была нахлобученная на голову шапка, повернутая швом вперед. В таком виде папа отвез ее в школу и ничего не заметил, а я когда забирала ее из школы, готова была сквозь землю провалиться!))) Это все издержки того, что всю предыдущую неделю папа САМ собирал дочу в школу, а я дрыхла без задних ног и зазрения совести с младшей под сисей :) Зато высыпаюсь!
19.12.2015
19.12.2015
19.12.2015
Поэтому утром стараюсь бдительность проявлять, но в итоге получается, что лучше выспаться, чем проконтролировать внешний вид сына и мужа на выходе из квартиры. И самое интересное: папам все нравится, ничего их не смущает)
19.12.2015
Это точно!
20.12.2015
Нельзя так загонять себя. Утром папа должен заиметь совесть и собраться сам и старшего тоже приготовить и отправить в школу сам.
19.12.2015
Мамы двоих деток в моих глазах - герои! Мое счастье личное - душ и зефирка) 3 минуты счастья
19.12.2015
Нет, их трое, деток моих - еще же и муж)
19.12.2015
Вот у меня такое же счастье с 2мя. Так что все ок)
19.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Скоро НГ и время подарков Вместе весело ....))))