В чем польза раздельного сна?

польза в том что ребёнку потом не будет плохо когда его начнут переучивать ..(.Ну если конечно мама до свадьбы не собирается спать с ребёнком..)
23.12.2015
Польза в раздельном сне для меня лично! я вообще люблю спать ОДНА! Не признаю никаких "в обнимку". С мужем спим вместе, но под разными одеялами. Если я обниму какую нибудь игрушку, то к утру она будет, под попой, на полу или ещё неизвестно где. Поэтому вопрос СС в нашей семье даже не поднимается!))
23.12.2015
в раздельном сне есть одна, определенная польза - это секс регулярный, у ребенка должно быть свое место, а то до школы с вами спать будет
23.12.2015
У меня сына где положишь там и спит, хоть в другой комнате, хоть в кроватке, хоть в моей кровати. Но я сплю вместе с ним. Обычно укладываю, потом к мужу в другую комнату иду фильм вместе посмотрим или за компом посижу или приготовлю поесть и ложусь к нему. Если очень устала засыпаем сразу вместе. Пробовала отдельно в кровать класть, у меня прямо душа не на месте, тревожно так, когда он не под боком.
23.12.2015
что в разных комнатах с мужем спите?
23.12.2015
Да. Муж в 1 ночи ложится, в 7 утра встает, еще и нервная система у него слабая на каждое шевеление и писк ребенка просыпался, и меня будил . Посему вместе мы спим только когда ему на работу на следующий день не надо.
23.12.2015
Вы его жалеете или себя? у меня в 1 ложится, в 6,30 встает, ночью ребенка кормит, иногда по 2 раза, меня тоже постоянно будит, так как у меня очень чуткий сон, но мое личное мнение, супруги должны спать вместе. Счастливой и долгой вам семейной жизни!!!!!!
24.12.2015
Его конечно. Ну я грудью кормлю, он вместо меня никак не покормит, только зря просыпается. И встаем мы с ребенком не раньше 10 утра, высыпаемся(редко конечно бывают бессонные ночи, но это может раз в пару недель). Кстати и в греции, и в риме и в царские времена все кто мог себе позволить имели отдельные спальни у мужа и жены, только не так давно супруги стали спать в одной кровати....что-то в этом есть, хочется близости в душ, намарафетилась и к мужу "в гости", не хочешь, заболела, плохо себя чувствуешь, спокойно засыпаешь в своей кроватке. Ну каждой семье свое. Я до рождения ребенка тоже вместе спала, что с предыдущим мужем, что с нынешним.
24.12.2015
и ваш супруг потом нормально себя чувствует после таких ночей?! моему стоит не доспать свои 8 часов и все, потом весь день будет умирать. Так что в беспокойные ночи я мужа отправляю спать на кухню.
27.12.2015
мой знал на что шел, когда ребенка планировал, вставать, кормить ночью, сам на этом настоял, конечно спать ему тоже хочется и на работу иногда сонный идет
27.12.2015
мне тоже тревожно, когда сынуля не рядом, я с ним сейчас стала лучше спать, чем раньше, когда спали раздельно.
27.12.2015
У нас раздельный, жутко боюсь придавить или еще чего. Когда были колики, приходилось на время СС ввести - ничерта не высыпалась, все бдила. Сейчас дочь спит сама спокойно, не надо быть к ней привязанной. Рядом посидела, пока не уснула, и все. Можно делами своими заняться.
23.12.2015
прикольно, чихните что ли на нас, чтобы мишка мой тоже стал сам хорошо спать.
27.12.2015
Апчхи на Вас )))
27.12.2015
Для меня один из плюсов я не привязана к режиму сына. Когда у него болел животик я брала его к себе и потом не заметила как сама привыкла. Но я во время опомнилась и мы быстро переехали в свою кроватку, пусть она и придвинута к нашей, но засыпает сын сам, без мамы под боком. И на настоящий момент укладывание сына заключается в нахождении рядом или же просто периодическими заходами с проверкой спит или нет, с чем справляется и муж, а я занимаюсь своими делами. А кроватка придвинута для моего удобства (взяла, покормила и обратно) Плюсы есть, но у каждого они свои. Делайте так как удобно вам.
23.12.2015
Ну лично я не чувствую себя спокойно, когда рядом,даже в метре от меня, спит маленький человечек, которому я могу нечаянно сделать больно. Сколько раз мы с мужем друг друга дубасили ночью)
23.12.2015
Нет ни плюсов ни минусов ни у СС ни у РС, как удобно так и спите.
23.12.2015
У нас раздельный сон. Плюс такой: заплакал - встала, не заплакал - сплю всю ночь)
22.12.2015
Мы на гв и от раздельного сна сын отказался сразу после роддома,в кроватке спать ни в какую не желал,только орал стоило положить или переложить уже спящего!Первые месяцы я не спала почти совсем и честно пыталась приучить малыша спать в своей кроватке!Но когда я уже начала буквально на улице засыпать при ходьбе я психанула и так мы начали спать вместе!Сын дрыхнет(просыпается естественно на покушать),я высыпаюсь тоже!Сейчас нам год и три,буду снова приучать к кроватке когда кормить перестану.Потому что пока кормлю это дело бесполезное,ночью буду только прыгать туда сюда
22.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
35 способов уложить малыша спать Как отучить от укачивания на руках