Советы. Жалуюсь
О мамах и папахМногие тут жалуются на бабушкины советы.
А я что? Не человек? Тоже пожаловаться хочу 
Только...
Бабушки у нас хорошие. Свекровь приняла позицию, что для воспитания мама и папа, а бабушки для развлечения. Обожаю такой подход! Она может рассказать, как делала она. И очень радуется, что сейчас есть памперсы, машинки автомат, хорошие смеси и многое другое. Моя мама тоже радуется. Но и советы бывает дает. С ней мне совсем просто: хочу - слушаю, хочу - не слушаю. Никто не обижается, никого не напрягает.
Но наш папа... муж мой любимый... 
Сначала с этими памперсами голову морочил. Вредно и все тут. Еле переубедила.
"Ему холодно, одень" - сам в футболке сидит, на сына жилет вязанный натягивает. "Ему жарко, сними носки/кофту/штаны" - но я же вижу, что не жарко!
Лечение ребенка. Едва сын носом шмыгнет - все, давай афлубин, брызгай горло и просто мечтает, когда сына можно будет накормить медом и малиной.
Сон - мой кошмар. До сих пор укладывается на руках. Недавно пришло папе в голову приучать к самостоятельному засыпанию. И вот, все. Как хочешь, но клади спать в кроватке. Аргумент: "Мы его собираемся в садик сдавать". До садика еще года два, научится. Не убедила. А мне, наоборот, сейчас нравится укладывать на руках. Такие моменты нежности за весь день... Я не готова от них отказаться.
Любитель фразы "поорет и перестанет".
И мое любимое - прикорм! Мне бабушки говорили, чтобы я не спешила, аккуратно вводила. А с папой с трех месяцев воюю. Он бы уже и борща жирного дал, и сала кусок. И в четыре месяца нужно было во всю кашами кормить и после полугода на общий стол переводить. И в год нельзя жаренного - это ерунда, можно.
Сын стал хуже кушать, возможно зубы. "Корми чаще!" - "Он чаще не ест" Правда, рот на замок и никак. А тут увидела, как через крик папа пытался сына покормить, хоть ложечку всунуть. Едва отобрала ложку и сына. И по-моему, так и не убедила, что нельзя насильно кормить. Должен все съесть.
Это то, что я вспомнила. Еще масса моментов было.
Игнорировать советы не получается, очень он настойчив. В итоге разборка или делает по-своему.
Уже и желания нет что-то доказывать.
У меня только один вопрос: почему папа, у которого это первый ребенок (и у меня тоже) и который бывает за день даже не видит ребенка, лучше знает, что и как делать с ребенком, чем мама, которая все время с ребенком?
Но в играх и развлечениях он самый лучший папа.