Мебель в детскую.

Добрый день! В свое время досконально занималась этим вопросом. Могу посоветовать обратить внимание на: - экологичность мебели (лучше всего из массива конечно), чтобы ребеночек не дышал всякими нехорошими испарениями из дсп или мдф, - трансформируемость кроватей. есть такие кровати (в виде домиков например), которые потом трансформируются вплоть до подросткового возраста. Нам например, детская колыбелька совсем не понадобилась, ребенок до 2х лет спал со мной, а потом отселили в кровать-домик, - шкафов и стеллажей мало не бывает)) сколько ни будь ящиков и полочек, всегда чем-то будут забиты! тут важно не сильно "съесть" пространство в детской. Закрытые обязательно делать те полки, что ближе к полу. Верхние лучше оставить открытыми, так визуально мебель легче смотрится. В шкафу можно повесить штанги в два ряда - детские вещи в два раза меньше взрослых. вот такие советы, надеюсь пригодятся ;)
24.03.2016
Благодарю! Все очень полезное)
25.03.2016
вещи ребенка все время хранила в комоде - очень удобно, чуть подрастая он сам может доставать и убирать что-то))) игрушки сначала ставили на полки, но года в два замучились убирать - купили два ящика - побольше и поменьше для больших игрушек (машинок) и лего поменьше)))) поэтому мне кажется, что для начала нужен только комод и кроватка, остальное уже по мере роста ребенка))) ну и для родительского удобства что-то - посидеть что-то например))) целиком детскую оборудовать тоже не знаю - предстоит теперь))) Первый изначально всегда со мной в комнате жил имея свой угол для крушения ))
01.02.2016
Большое спасибо. Посидеть мы еще раньше купили диван в детскую, спали там иногда гости, диван раскладной на 3 части, соберешь компактный, но вот теперь в наш придуманный интерьер не вписывается. Поэтому думаю всю полезную информацию собрать и создать супер компактную мебель.
01.02.2016
У меня совсем недавно родился первенец, и за опытную маму я вряд ли сойду, но, как студентка очного обучения, живущая в общежитии, я сталкивалась с организацией небольшого пространства😉 Может, смогу Вам помочь советом...Мне кажется, что комод будет очень кстати в детской (у малышей вещи не такого большого размера, чтобы вешать их в плательный шкаф) , да и верхнюю его часть можно использовать в качестве пеленальной доски. Стеллажи с открытыми полками я не стала бы заказывать в детскую: в них должен быть идеальный порядок, а дети в спешке скидывают вещи на полки, всё с них валится, в общем, создается бардак(( как вариант, можно поставить парочку пеналов (они узкие, но за счет глубины полок вмещают достаточно)- смотрятся они куда эстетичнее шкафов без дверок. Используйте стены: книжки и игрушки можно разместить на настенных полках ;-)
31.01.2016
Большое спасибо. Я даже примерно не представляю сколько вещей у деток и как правильно их организовывать, понятно,что со временем все соображу, но не хочется сделать детскую, а потом понять,что она левая)
31.01.2016
Мне помогли ящики. Ребёнок будет сам потом выдвигать ящик, доставать игрушки. Со временем научится их обратно в ящик складывать. Из открытого- полка с книжками, позволяющая поставить и большие высокие книжки. Для одежды доооолгое время использовали комод. Вешалки понадобились лишь к школе. Для школьника уже детская отличается, конечно. Ещё классно когда есть кресло- качалка. Удобно укачивать маленького, снимая нагрузку со спины.
31.01.2016
Большое спасибо. Я тоже мечтаю о кресле -качалке, надеюсь найдем и уместим)
01.02.2016
удачи нам с качалками! )
02.02.2016
сейчас продаются хорошие комоды с пеленальным столом наверху сразу. Малыш первое время растет как на дрожжах=) мы столиком пользовались от силы 5 месяцев(родились высокими - 56 см. и сначала лежали по диагонали))) потом и вовсе перестали влезать=)все что-то на кровати одеваемся и лежим. Кроватка у нас была с функцией "докачивания", - непрактично, болты расшатались и теперь она скрепит - ребенок не может спать в кровати:( для игрушек у нас отдельно целый комодик и кресло-качалка))если бы не она - моя спина бы отвалилась!) кстати все заказала на сайте товаров из Китая с доставкой получилось даже меньше, чем в "детском мире". Доставщик хороший, все аккуратно довезли, даже помогли с заказом товара. Фирма Карго 21век в общем довольная=) а для кресла качалки сильно много места-то не надо=))она ж мобильная)
03.02.2016
Большое спасибо, полезная информация. Я загорелась уже качалкой))) Скажите пожалуйста, а малыши как потом засыпают в других местах : на прогулке, в гостях? Не привыкают к одному положению и ритму?
03.02.2016
на прогулке отлично засыпает) в гостях почти не спит, только если на долго едем к бабушке, например, и он уже совсем спать хочет=)да нет) все нормально)хотя меня наш сосед педиатр ругает -мол нельзя качать ребенка,если он уже все спит и не плачет:( кстати присмотрела прекрасный шкаф на одном китайском сайте)) однако возьму, потому что сынок подрастает) шмоток много, в комод уже не влезает))
03.02.2016
А почему нельзя качать?
03.02.2016
Всем доброго времени суток! Давно работаю с грузами из Китая. Так получилось, что возникла необходимость искать нового грузоперевозчика (предыдущая компания с нового года повысила плату за услуги почти на 50%). Обслуживание понравились сразу: вежливо ответили в колл-центре, все объяснили. В итоге доставка в срок, с документами все в порядке, без претензий. Однозначно будем сотрудничать!
11.06.2016
Девочки, назрел вопрос про прикорм До какого возраста взять автокресло?