Сколько нужно бодрствовать ребенку в 7 мес между сном?
Сонвот собственно задумалась.. раньше доча сама засыпала и днем,и утром,и на ночь-я не засекала время бодрствования,а теперь только укачивать нужно. утром через 2 часа после ночного сна укачиваю и спит,потом в обед иду на улицу и тоже после утрешнего сна разница 2 часа,а вот вечером и на ночь как попало-то 3ч,то 6ч!!!!!и естественно мы кричим,плачем и не можем уснуть. всегда начинала качать как только глазки трет,но вечером этот момент упускается-сразу крик,пробовала вообще не укладывать вечером спать и ждать купания-спит 40минут и гуляем до 12ночи.... вот как быть?сместить дневной сон?или как?
Вечер Май
моя один в один так же спит. после еупантя в 9 чпсов-максимум час сна и гуляем до 12-1 часа ночи. я ничего с этим не делаю. мне так удобно. муж предлогал переделать режим,но мне вот оно вообще не надо,так как я сама раньше часа-двух не усну и на что мне сдалось ее засыпание например в 9 вечера и плдьем в 6 утра?! чтоб я в 2 ночи уснула и в 6 поднималась? а так мы с ней до 10-11 спим)) когда не может уйти ниаак в рочной сон я все выелючаю и в полной темноте и тишине она засыпает. если свет включег или разговоры-до утра на бортики лезть будет-ей интересно)а когда темно и тихо отрубантся даже без качаний.
07.02.2016
Ответить
Malavita
Мы в 7 месяцев на 2 сна стали переводить, к 8 уже полностью установился новый режим : 7 утра- подъем, 9-11 первый сон, 14-16 второй сон, 21 - отъбой.
07.02.2016
Ответить
Malavita
Это тааак удобно: я взяла за правило спать вместе с ребёнком, и теперь я нереально высыпаюсь. А три сна не то , ни се было.
07.02.2016
Ответить
Carryetta
У нас когда проблемы с дневными снами (слишком короткие), или просто капризы, бывают долгие периоды перед ночным сном, до 5,5 часов было. Не знаю, что правильно делать) кормлю и кладу в кроватку, он плачет, жду пару минут, захожу, снова грудь даю, или если не берет, просто на ручках ношу. И снова в кроватку. Потом снова захожу, потому что плачет)) и так пока не заснёт)) со временем таких вечеров становится меньше, это нервная система наверное зреет)
07.02.2016
Ответить
Татиана
у них может и зреет,а вот моя нервная система выходит из строя))))моя плачет и встает на четвереньки))тоже хожу туда-сюда,думала может я одна такая)
07.02.2016
Ответить