SOS, или спасите внука от бабушки

Вот представь, я читаю и узнаю свою ситуацию в точности! Неделю назад мне говорила свекровь и её мама (бабуля приехала погостить) про яблоко и желток, смех и грех. Мы в одинаковом положении,однозначно! Ей все мерещится, что дочке холодно,как отвернусь то носки шерстяные натянет, а как я отругаю и сниму, замотает одеялом! Бедная дочь,я скрипя зубами ухожу пить чай,потому что хочу вырвать ребёнка из рук этой женщины! Сегодня по телефону учила мужа, что мы купаем поздно дочку. Ну если я знаю режим своей дочки, купаем в 11, засыпаем в 12 и сладко спим, то какого простите фига лезть то! Нет,надо купать в 8.30-9.00 и спать. Ага,пробовали. И тусили до двух ночи потом. И на все находится совет,точнее полная уверенность в её правоте и моей неадекватности. Меня тоже учат,что есть на гв. Нуну, гороховый суп предлагала! И я не знаю,как воевать! Я срывалась, мне было потом очень стыдно, а толку самое интересное НОЛЬ! Муж постоянно ругается с ней. Я боюсь доверять дочку даже на минутку. А она мечтает гулять с коляской вместе со своей сослуживицей (той 40 лет, родила недавно). А я не дам, хоть пусть дерутся со мной! И я не знаю,где найти помощь и поддержку. А женщина она хорошая, просто Галя Воронина, как ты точно заметила!
10.02.2016
Ой почитала я ниже девочек, оказывается нас очень много таких! Мы свекрови с радостью сообщаем, что дочка смотрит на мобиль,а она твердит, что нам кажется и она ещё ничего не видит. Говорим она нам улыбается и общается уже,а та знай говорит это глупости. А как дочь ей улыбнулась и издала звуки,дак все обернулось так,будто это первый раз и исключительно её заслуга! Перечислять можно до бесконечности! И беременную меня донимали, убеждали,что живот не растёт,а мне кажется, что шевелится ещё рано малышке.... А перед родами.... ну ты наверное читала))) я не знаю,куда бежать, помогите и мне!!!!
10.02.2016
Да-да, нам сегодня тоже пыталась объяснить, что малый ничего не понимает,не видит, не слышит, и вообще овощ.
11.02.2016
Ой, я прямо узнаю своих) сегодня приходили к нам, надо сказать, что сегодня у нас был тёплый день, и дома было жарковато, малый был одет в бодик и хб носочки, он заснул, и я прикрыла его трикотажным одеялком. Пришла свекровь, взяла его на ручки и одеяло таскает с собой за край, я спрашиваю - зачем? Ну как, он же у вас голый лежит, ему холодно! Притом, что ребёнок весь тёплый. И ещё сюсюкает блин, почему нельзя говорить с ребёнком нормально
11.02.2016
Хаха,я уже мужу ввалила, за сюсюканье свекрови и её "ножки - кочерёжки". Сказала,чтобы не смели моей дочери говорить такое,даже сюсюкая
11.02.2016
охоххо... у самой свекровь подобного толка... в целом оч хорошая женщина, но..... и кроме 2 детей уже успела воспитать одну внучку и я тоже с ужасом представляю, как с ней дочь оставлять. мне уже сказали, например, что с 4 мес к горшку приучать надо.... и ватным одеялом с рождения укутывать обязательно "она ж в феврале родится"!!!! ппц... кароч, сочувствую.... пока ссылки на педиатров мне помогают, но что будет после рождения - я не знаю....
09.02.2016
Ватное одеяло и моя мама практикует, хотя, например, я смотрю по себе, так я мерзну больше ребёнка. Одеть нас одинаково, так мне норм, а ребёнок потеет. Я сплю в пижаме под тонким одеялом их холофайбера, и мне ни разу не жарко, а малый спит в слипике или бодике под тонким трикотажным одеялом, и ему хватает, накрыть сильнее, - он потеет и весь красный. Опять же идти на прогулку - уже наловчилась его одевать, а если сильнее, то он весь мокрый и красный. Видать в мужа пошёл )
10.02.2016
У детей другой уровень теплообмена. Это у всех мелких так: где нам тепло - им жарко. Поэтому все постоянно и сетуют на перегрев младенцев.
10.02.2016
Да, похоже так и есть
10.02.2016
Мне кажется все сталкиваются с проблемой "свекрови")) У меня с моей свекровью до рождения ребенка были такие идеальные отношения, лучше чем с мамой...но как родился Андрюшка тоже начались всякие советы)) и да, это яблочко у них пунктик номер один))) чуть ли не в роддоме его начинать давать.. Я столько плакала, мужу жаловалась и ей пыталась вежливо объяснить...ничего не помогало...мне казалось что не я мама, а она...как не возьму ребенка " аккуратней, ты его головкой ударишь, ой это нельзя.." и все в таком роде...И в один прекрасный день я как сорвалась и все ей высказала...она была в шоке)) сказала, что нельзя в себе все держать. нужно сразу говорить ей что конкретно не нравится...и теперь у меня ттт намного лучше все)) а то думала переезжать подальше уже ( мы живем в соседнем доме). Терпения вам, надеюсь и вы найдете для себя решение ... PS: Да. и на счет яблочка, один раз оставили с ней и она натерла и все-таки дала его)) ведь она двоих воспитала и от яблочка они хорошо какали)) а у нас от яблочка у него всю ночь в животе бурлило, он плакал и не спал((
09.02.2016
Блин это яблочко у них пунктик просто. Насчёт проблемы свекрови - мы до беременности моей со свекровью лучше общались
10.02.2016
Точно напоит((( не стоит пока что оставлять. А твои родители далеко?
09.02.2016
Да, но это, на самом деле, тоже плюс в каком-то смысле)
09.02.2016
1. В кино не ходить в период эпидемии гриппа 2. Бабушке не давать, точно напоит соком :)
09.02.2016
Беру на вооружение )
09.02.2016
да уж.. терпения вам! я бы не оставила ребенка на такую бабушку.. так, на всякий случай..
09.02.2016
Не буду оставлять, пока он так мал, а у бабушки так много энтузиазма.
09.02.2016
А может все-таки по-хорошему? Объяснить попробовать, что вот она вырастила двоих, наверняка без чужой помощи, ей было так тяжело, но она справилась. И ты хочешь тоже вырастить - сама. Что ее советы и опыт ты уважаешь, и понимаешь как сильно она переживает, но пусть она даст тебе шанс вырастить сына. Самой! И что если вдруг ты заметишь что не справляешься, она будет первая кому ты позонишь. И можно еще специально делать вид что тебе очень нужна ее помощь в чем-то, чтобы она чувствовала что ты в ней нуждаешься. Например, попроси ее научить пеленать (если вы пеленаете), скажи ой а помогите, вот он все время распеленывается во сне, научите меня пеленать. Ну или что-то еще такое)
09.02.2016
А я кстати оставила бы и с такой бабушкой, если даже она один раз напоит ребенка соком (угу, мать-ехидна) =) Зато она точно его не обделит вниманием, если он будет плакать, как например няня (никогда ведь не знаешь, что няня делает когда тебя нет. Может она сидит в телефоне, пока ребенок рыдает.) Подумай, заманчиво ведь!
09.02.2016
Нет, для меня сок неприемлем. Но да, насчет няни я согласна, тут уж надо из двух зол выбирать меньшее
09.02.2016
Я и не хочу с ней конфликтовать, но мне бы хотелось... ну как сказать... чтобы её в моей жизни было меньше. Нет, мы не пеленаем, наш такой егоза)
09.02.2016
О как я вас понимаю....меня свекровь год назад до нервного срыва довела. Хотела, что бы я водой допаивала при гв! Потом муж с ней поговорил как следует, она приутихла. И то сейчас бывает у неё ... На днях мне про излучение от телевизора втирала, я уже мимо ушей все пропускаю. Так что вам терпения и подальше от неё держитесь:-) А вообще мне кажется надо Елене Малышевой передачу создать о правилах ВОЗ например:-) тогда они перестанут к нам пристовать сразу:-) она у них авторитет :-)
09.02.2016
Ага, и ещё Агапкин и Мясников
09.02.2016
Я вам вот еще что скажу: Комаровским вы свекровь точно не убедите. Какое ей до него дело если она двоих воспитала и все нормально. То,, что сейчас другие методы воспитания-это вообще не аргумент, при чем не только для свекрови, а это реально вообще не аргумент! Тогда были одни методы, сейчас другие, а через 30 лет будут третьи и какие из них верные определить не возможно. Тут надо как-то иначе убеждать. В идеале чтобы муж ей запретил лезть. А если вы-то скандала избежать врядли удастся((
09.02.2016
Да, тут точно без мужа никак. А насчёт Комаровского, то тут дело даже не в нём, дело в здравом смысле.
09.02.2016
Ну в её то понимании здраво мыслит она... Особенно имея опыт за плечами. Тут надо как-то объяснить, что вы тоже не глупая и не беспомощная) А в идеале вообще пожить без неё...
09.02.2016
Верите, я бы радостью жила с нею в разных городах)
09.02.2016
А у меня прямо зеркально) Я ввела прикорм в 2,5 месяцев как раньше-я нынешние методики по ВОЗу не принимаю-знаю как там работают.... Так мне свекровь ВОЗом уши прожужжала! Много раз писала-как не воспитывай-все равно будет не так. А вы вместе со свекровью живёте?
09.02.2016
Слава Богу нет
09.02.2016
ну тогда пусть пореже в гости приходит)
10.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Настольгия ) Полина проявляет музыкальные способности!