Сон и прогулки новорождённого

Мы на прогулках только и дрыхнем на 5+, поорет, пока одеваемся, а через 5 минут моих активных гуляний сына в ауте. С рождения гуляли в коляске, как-то закутанный в комбез и ограниченный люлькой он лучше засыпал. Первый раз гуляли около 30 минут. Но и их мы бродили, так что моего пупса попросту укачивало. На счет сна, может вам попробовать после перекладывания с пол часика рядом постоять и если деть начнет просыпаться, немножко ручки придержать, или титьку подсунуть.
18.02.2016
Ну с кормёжками не советчик. Я. У меня своя метода была. Режим ещё с роддома, так что со сном не знали. А гулять первый раз пошли через день после выписки на 40 минут))) а через неделю уже 2часа сидели с коляской в летнике в кафе, после гуляли ещё час. Как то я не парилась. Но был тёплый май)))
18.02.2016
У вас кокон? На ночь так делаю - засыпает на груди, перекладываю в кокон, ставлю его на коленки и качаю минут 15, потом переставляю кокон в кроватку Гуляли сразу в коляске
18.02.2016
Вот я так помучалась 3 недели, да и стали спать вместе. А днём спим на прогулке, выхожу 2 раза и потом дома если не проснулся, не перекладываю из коляски. Так и спит. Ну а уж если ещё решит вздремнуть между прогулками, кладу на диван рядом с собой, потом ухожу, он спит. Кровать совсем не в почете :) Кормлю перед гулянием всегда. Потом одеваюсь сама, потом его и в коляску. Кричит, как шапку надену. Но у меня пустышка в помощниках. А в лифте он уже дрремет.
18.02.2016
Не перекладывайте. Пусть спит, где уснула. Мы из-за этой проблемы даже не гуляли толком первые полтора месяца, хотя родились в прекрасную майскую погоду, т.к. не могли уснувшего на груди ребенка в коляску переложить. Потом приучили ребенка к пустышки, засыпал он уже с ней, а не с грудью, стали нормально гулять. Но вам пока рано.
18.02.2016
Как делала я: кормила ребенка, одевалась сама, если реб уснул то одевала спящую ( ну одевала это громко сказано, положила в кобмез утепленный, застегнула, руки ноги не просовывая, потом аккуратно одела шапку, и положила в комбез зимний, те действий по минимуму чтобы не разбудить) и в автокресло на балкон выносила (коляска в дверной проем не проходит) сначала на 10 мин, второй день на 20 мин, третий на 30 мин, на четвертый уже с коляской на прогулку вышли на 1 ч. Балкон у нас не застекленный, поэтому эффект был тот же что и от прогулки на улице. Гуляем каждый день. В основном спит на улице
18.02.2016
шапка - это засада периодически)))) на ней работа сапера с сонной миной как правило проваливается ))))
18.02.2016
У нас сейчас тоже самое сложное это шапка. На этом этапе всегда дочь возмущаться начинает, раньше было легче почему-то ее одеть.
18.02.2016
У нас вот как. Ест, наедается, отваливается от груди сонная, засыпает, перекладываю в кровать. Продолжает там спать - прекрасно, только если немного задремала, в глубокий сон не перешла, то лучше подождать и потом переложить, когда покрепче уснет. Иначе "здравствуй вот эти ваши попрыгушки" и все по кругу. Кстати они еще и от перегула бывают, хочет спать, а не спится. Если вы все-таки попали на попрыгушки днем, то можно покормить лежа на кровати, а когда заснет, оставить там, обложить только подушками, пусть спит так, раз наконец-то заснула :) Попробуйте кстати пеленать на ночь, есть конверты для пеленания, они же себя и ручками часто будят. Сейчас ей полтора месяца, может заснуть сама в кровати, даже если положить неспящую, но хотящую спать и наетую. Кстати памперс я не меняю, если во время кормления она туда сходит. По поводу гуляния на балконе, если нужно погулять там. Я заматывала в флисовый плед, потом в комбез и в люльке от коляски на балкон. Это в мороз.Учитывая, что пледом она была спеленутая как бы, то если были вопли, так до того как не застегну молнию на комбезе, дальше она как в коконе и замолкала. Если на улицу выходить, то можно покормить, уложить, заснет, сонную одеть и в коляску. Если не сонную одеваешь, то может покапризничать, но уже к лифту подкачала коляску и спит. Но я опять же в морозы эти в плед и комбез, так что как с балконом сразу молчит. Как-то так...
18.02.2016
К прогулкам приучала с балкона, но в коляске. Неделю коляска стояла на балконе, и там она "гуляла" с широко распахнутым окном минут по 30. Потом уже на улице начиная с 40 минут, тоже в коляске. Мне очень неудобно в зимней одежде держать ее на ручках, одежда объемная, не облегает такую кроху, и я сама в пуховике)))
18.02.2016
Пусть пока на груди засыпает. Она ведь ещё совсем лялька))). грудь постоянно просит это нормально, тк не наедается и засыпает. Если сомневаетесь хватает ли молока, то посчитайте мокрые пеленки. Должно быть 10-12. Стул после каждого кормления это тоже норма. К режиму приучаете потихоньку, купайте и гуляйте примерно в одно и тоже время. Мы через 2 недели начали гулять на балконе. Кормила, одевала и на балкон выносила, давала соску. Гуляли минут по 20-40. Месяцев с трех стали на улице гулять. Раньше смысла не видела, приходилось все время грудь давать, а на улице это не очень удобно. Развлекать её пока особо не надо. Рано ещё. Следите за временем бодрствования, что бы не перегуливала.
18.02.2016
Не вижу никакого смысла в гуляниях с месяца, на ручках, по 15 минут и прочих странных способах, слабо напоминающих прогулку. Зачем сознательно сидеть в четырех стенах и киснуть? Одеваетесь ( кроме куртки, шапки и обуви), одеваете ребенка ( полностью), открываете окно, кормите, укладываете в люльку от коляски, одеваетесь до конца и перемещаетесь в сторону улицы. Там ставите люльку на шасси и отправляетесь в путь. С младшей дочкой мы так гуляли по 2.5 - 3 часа, 2 раза в день. Это с октября по апрель. И она спала все это время. Учитывая, что дома она спала только у меня на груди - это были настоящие глотки свежего воздуха и в переносном смысле тоже.))) Я слушала аудиокниги, чай в термосе и печеньки из дома брала - отдыхала, короче. С недельного возраста так гуляли. С первой дочкой еще больше, но она июньская, тут понятно.
18.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночной сон - как уложить? Ранняя пташка ))))