дисплазия или нет?

Не вините себя! Пусть все будет хорошо!
21.02.2016
Вы не врач чтобы во время видеть дисплазию, такие врачи попались.... А муж вообще молчал бы, насколько помню он не особо помогает вам с малышкой. То лучше бы помалкивал и поддерживал вас. Главное держитесь, она ещё маленькая, думаю это исправимо даже массажем, моя знакомая водила малышку на массаж пару курсов и теперь все хорошо, и помоему она была постарше вашей.
21.02.2016
У нас не маленький городишко , но нашли тоже только в 5 мес. Вылечили курсом электрофареза с хлористым кальцием (у нас был недоразвит сустав тазобедренн.) есть подушка фрейка на ваш возраст если надо могу почтой отправить за символические деньги. Но возможно дай бог вам это не нужно будет и диагноз не оправдается.
19.02.2016
Очень надеюсь что не оправдается диагноз. Уже не знаю как дожить до понедельника
20.02.2016
Хочу пожелать вам здоровья и чтоб диагноз не подтвердился. Возьмите себя в руки,ребенку сейчас нужна спокойная и уверенная мама.вы никак не могли знать все ли нормально если все специалисты вам об этом не сказали.массажист может предположить дисплазию,но все же сходите к грамотному ортопеду и развейте сомнения.
19.02.2016
Спасибо! В понедельник бежим к ортопеду
19.02.2016
Во-первых, прекращайте себя ругать и позволять другим себя ругать. Какая вы плохая мать? С первым ребёнком вообще не знаешь куда бежать. Жаль, что ваши врачи не дали вам направление на УЗИ в три месяца. Во-вторых, это лечится пусть даже порой такими методами. Моему младшему сыну делали три УЗИ -везде совершенно разные результаты (1 совершенно здоров, 2 дисплазия левой ноги, 3 дисплазия правой ноги), в итоге сделали рентген и стали надевать шину на ночь. И парафиновые аппликации делали, и физио и массажи. Сейчас после 2 месяцев терапии 1 сустав здоров, другой в пограничной фазе. Будем переходить на шину Виленского. В итоге, конечно, эти крайне муторное лечение и малоприятная болезнь (надеюсь ваша дочь здорова), но все излечимо, а дети привыкают. Не плачьте, а исключите проблему. Здоровья вашей доченьке
19.02.2016
Не паникуйте раньше времени. Дождитесь узи, там уж точно скажут, есть или нет. Да и лечится все это. В нашей поликлинике всем детям в месяц узи тазобедренных суставов делают, чтобы уж наверняка. Вашему ребеночку здоровья, а вам нервов крепких)))
19.02.2016
У нас к сожалению не делают УЗИ малюткам. Наверно сделают если мама сильно настоит. Спасибо Вам!
19.02.2016
Ну у старшего была дисплазия небольшая, массажами все исправили, ему уже 6 лет, и ничего вырос, а что толку себя то винить, если ни один врач проблемы не заметил, надо собраться, пройти обследование и принять необходимые меры по лечению если нужно, дети до года как пластилин, почти все исправляется
19.02.2016
Прямо пишите как будто про нас один в один. Тоже спали ужасно по 40 минут, тоже сильный гипертонус, который почему-то врачи проглядели. Тоже массажистка сыну в 4 месяца сказала, что похоже на дисплазию. Я тогда все глаза выплакала. Пошли к ортопеду, та тоже говорит-дисплазия( у нас ещё щелчок был в одной ножке). Потом пошли на рентген и к другому ортопеду. Итог- дисплазии нет. Тонус ближе к 8- ми месяцам прошёл. Складки до сих пор несимметричны. Ребёнку исполнилось 11 месяцев- пошёл без опоры уже, сам. Нервов потраченных не вернёшь уже. Так что успокойтесь, и не ставьте малышу диагноз заранее. После рентгена очень много диагнозов "дисплазия" не подтверждается. Тонус- тоже дело проходящее часто, побольше занимайтесь гимнастикой с малышом, ну и ещё один курс массажа через пару месяцев сделайте. Ещё тонус оч хорошо плавание в ванной снимает. Если нужно, опишу в личку какие упражнения в воде. Ещё добавлю про сопротивление при массаже- к середине сеансов( их было 10) наша массажистка пришла к выводу, что частично сопротивление не из-за тонуса, а из- за характера. И спать мы перестали днём по 40 минут и наладили ночной сон около 9 месяцев. Не накручивайте себя заранее.
19.02.2016
Руками это не каждый ортопед почувствует .Тонус сильный в ногах бывает и при неврологии .Вам УЗИ суставов разве не делали? Это же скрининг .
19.02.2016
Нам с дочкой тоже говорили в 8 мес дисплазия, хотя раньше никто не замечал, что складочки не симметричные. Сделали УЗИ и оказалось, что все в порядке.
19.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский массаж Складочки на ножках!