Ребенок постоянно хочет на ручки

Совершенно нормально, что ребенок хочет быть поближе к Вам, он 9 месяцев был внутри и знает в этом мире только Вас. Ему неуютно и страшно, а на руках они чувствуют себя более защищенными. И еще меня удивило, что вы предпочитаете смотреть фильмы, а не заниматься собственным ребенком. Он не должен и не умеет сам себя развлекать, это Ваша обязанность. Он вообще без Вас сейчас ничего не может... в этом то трудность и прелесть материнства. Мобиль, фитбол, погремушки, рассказы о всех вещах которые есть в доме, говорите с ним постоянно когда он бодрствует. Ребенок же должен откуда то получать информацию.
26.02.2016
Я раньше чаще на ручках держала, сейчас только когда хожу, а так полежать понежиться - уже не хочет. Ковриком развивающим заинтересовался только в 3, 5 - 4 месяца. А до этого бесполезно. Это только мое мнение и у всех жизнь разная, но это же такое счастье нежить малыша своего! Дальше все будет по-другому и уже не повторится. Постарайтесь изменить свое отношение - сейчас он нуждается в маме и хочет быть с ней в контакте. У меня эта нежность тоже немного позже проснулась. Первое время я как-то нервничала, все меня не устраивало. А сейчас кайф и ношу его целыми днями (9!кг).
26.02.2016
Как мама ручного малыша могу вам просто посоветовать набраться терпения)) он у вас еще совсем кроха что бы подолгу лежать и созерцать мир. Мы большую часть времени до 6 мес проводили на руках. Как только пополз и сел, стал менее ручным. А в вашем возрасте, максиму мог минут 15 полежать после сна один. И сейчас в 8,5 мес все равно на ручки просится. Вчера вот вечером, как залез и не слазил с меня пару часов. А мы уже ого го сколько весим. С 1,5 месячным я по квартире летала и готовить могла одной рукой и есть и в туалет. Сейчас это проблематично,тк лезет, хватает все, да и тяжелый. Чем больше сейчас потаскаете,тем более самостоятельным потом будет!
26.02.2016
4 часа без сна это очень много для такого масика. Моя даже сейчас максимум 3,5 выдерживает. До 3 месяцев был перерыв 1-1,15. У нас был мобиль, после 3 купили коврик. А вообще у нас не так много времени оставалось. Проснулась, поменять памперс, выложить на 5- 7 минут на животик, покушать и в итоге остается минут 20 - 30 и опять нкжно спать.
25.02.2016
В месяц заинтересовал мобиль. Сначала прислушивался, потом присматривался, теперь радостный дрыгается под ним как в попу укушенный ( нам 2,5 мес). В 1,5 стала перекладывать на коврик, звенела погремушками, трясла игрушками, с малышом разговаривала , с 2х точно месяцев, а может и раньше, начал подолгу там возиться, но без внимания только минут 15 Макс. А с развлекухами час можем провозиться, он устаёт и баиньки. На руках только когда ревем.
25.02.2016
Попробуйте сделать мобиль из черно белых кубиков. Мой начал зависать под ним примерно в 1,5 месяца, не раньше точно. До этого только на руках. Сейчас 2,5 коврик не интересует. Под мобилем лежит по полчаса легко. Нравится дуга на стульчике. А вообще: Если лежит на руках и не орет - это у вас уже благодать... До месяца мы ходили постоянно, иначе крик. Потом открыли для себя фитбол. Правильно пишут: укладывайте каждый час! Это ненормально, что ребенок в этом возрасте Бодрствует так долго
25.02.2016
Нашему до 2 месяцев было на все пофиг. С полутора месяцев единственное что хоть как-то спасало-шезлонг, но и то недолго. Хоть поесть стало возможно двумя руками. Коврик пошел в ход где то с 2.5 месяцев. Мобиль никогда дольше 5 минут не привлекал. Но я по поводу таскания на руках не задумывалась, это абсолютно естественно. Без ручек "козу" делала, ладушки пытались играть..но как то вяленько проходило. Погремушки показывала, вкладывала в руки. А вообще 4 часа довольно большой промежуток у вас. Мы спать укладывались каждый час, максимум 1.5.
25.02.2016
Меня очень смутило. Почему ребенок должен потолок и обои разглядывать? И даже с рук в потолок глазеть? Почитайте литературу по развитию и стимуляции (в таком возрасте - преимущественно визуальной и аудио стимуляции) детей. Мобиль, музыка (классика, джаз, гитара и др), контрастные картинки (сначала чб, потом добавляйте цветные) - можно самой найти в интернете и распечатать или купить готовые растяжки на бортики кровати. С ребёнком на руках нужно ходить и показывать квартиру, называть предметы, давать пощупать (водить по ручке малыша), назвать цвет и т д. Можно развесить картинки и к ним подходить. Танцевать вместе под музыку, заниматься на фитболе, выглядывать в окошко, читать ребенку. "я просто клала его рядом с собой, а сама смотрела фильм или книгу читала" - ну, теперь вы мама, такого больше не будет ближайшие годы, только когда ребенок спит. "Просится на ручки и все тут - меня такой расклад несколько не устраивает" - дети такого возраста ДОЛЖНЫ быть на ручках у мамы, они так успокаиваются и развиваются. Когда планировали ребёнка наверняка слышали краем уха, что в декрете времени даже пописать иногда нет, а уж книги и киношчка это роскошь - только когда ребенок спит. А пока не спит, общайтесь с ним, узнавайте друг друга...
25.02.2016
Согласна со всем, но не полностью. Первое время, когда укладывания занимают много времени (у меня много))), отлично можно прыгать на фитболе и смотреть кино, прыгать на фитболе и читать, прыгать на фитболе и есть, прыгать на фитболе и работать за компом... Эх, в общем большую часть дня малыш на руках, а я на фитболе)))
25.02.2016
Когда ребенок ел (а есть он мог час) я вообще курсач писала сидя на фитболе) и к госам готовилась), но когда ребенок бодр и готов воспринимать инфу, то нужно не уговаривать его рассмотреть обои, а предоставить возможность развиваться. Когда устанет - уснет, опять поест или полежит тихонько сам. Конечно, все 8 часов бодрствования не надо пичкать ребёнка информацией, надо и дать её переварить (у нас это было лежание на коленках, пока я пишу или читаю).
25.02.2016
Просто в месяц у нас позитивного бодрствования было минут 10-20, а потом капризули и укладывания. Потому в эти 10 минут надо было успеть впихнуть в разное время: гимнастику, массаж, фитбол, грудничковое плавание, стишки, управления с погремушками, а еще и самое главное надо было успеть: обнимашки, целовашки и хихишки)) Сейчас в 2.5 до часа может быть в хорошем настроении. Так что все успеваем и даже больше. Сейчас сам спокойно лежит и смотрит мобиль или дрыгается (тоже важно). И все равно укладывания занимают много времени, и я успеваю читать, смотреть, писать) Но может это у меня идеальный ребенок))
25.02.2016
У нас было все тоже самое) к 3-4 месяцам уже будет по 40-60 минут веселья:)
25.02.2016
Сама задаюсь этим вопросом: попробуйте мобиль, наш где-то как раз в вашем возрасте начал там по 5 минут лежать иногда в хорошем настроении) И попробуйте именно на сон укладывать не на руках. Точнее, успокаивать на ручках, но как глазки начинает закрывать - то перекладывать, чтобы именно полное засыпание в кроватке происходило. Переложили - заплакал - взяли, успокоили опять чтобы глазки начали закрываться - переложили...И так по кругу. Постепенно привыкнет) И не начинайте качать =)
25.02.2016
Мы тоже по началу так много не спали,но Я прочла,что бодроствование должнл быть 1 ч 15 -20 мин (в вашем случае, у нас уже наи5 мин больше) и я стала укачивать или с сисей,если голодный. И эти часы посчитаны вместе с временем засыпания малыша. А когда не спит,мы разговариваем, вкладываю игрушки в руки, на животик, массаж в обед. Правда мы уже довольно долго можем на коврике лежать,но нам 2 месяца и 2н.Вот и получается,что про ручки забывает,если не колики, конечно. Укачиваю на фитболе (милое дело).
25.02.2016
А вообще интересуется ваш ковриком? не помните, с какого возраста стал более-менее подолгу на нем лежать тихо?
25.02.2016
Я сначала познакомила масика со всеми погремухами отдельно от коврика (т.к. подумала слишком много яркого сразу),это где-то неделю. Потом стала подвешивать по одной. Ну,вот буквально дня 3 он у меня лежит и по 20 мин, сам типа играет (руками барабанит по ним) и гулит с ними, смеётся. Купили мы его где-то 3 недели назад.
25.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В каком возрасте можно давать ребенку супчик? Атопический дерматит